Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши творения! » Вязание


Вязание

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Среди нас столько рукодельниц! Признавайтесь - кто что за зиму связал, и что планируете на весну? Рина (а может здесь она уже не Риной будет?) и Танюшка - вы самые производительные в этой области!

0

2

Я вот тоже стараюсь не отстать. Но я больше спицами. Крючок все пытаюсь освоить, да времени не хватает. Вот, кстати, еще одно направление, которым я хотела бы заниматься, да не успеваю. Таточка это в продолжение к нашим мечтаниям о том, как бы все успеть:)

0

3

Ага, вот еще темка какая у нас была на прошлом форуме: про лень. Нужно здесь открыть!

0

4

Я этой зимой (как выяснилось) не вязала. Стала думать, что же я делала, плела немножко. И интересные книги по рукоделию добывала. Теперь хочу связать комплект с шалью. Очень люблю, но носить не умею. У меня их уже две- большая и маленькая. Маленькая также в комплекте с кофточкой. И палантин. Вот снег сойдет (или хотябы начнет сходить) буду учиться носить. Журнал интересный попался - "Вязание ваше хобби" за прошлый год, так там много интересных комплектов. Руки чешутся. Вот дошью мужские брюки... Вот сколько планов. Вяжу я очень быстро, так что скоро буду хвастаться.
И еще, я вяжу только у телевизора, иначе уже и не получается. Вот вам и экономия времени.

0

5

Я тоже зимой перед телевизором вязала. И не потому, что нужно было что-то, а потому, что вечером после работы глазки после компьютера так болят, что при зимнем освещении читать не могу. К тому же от вязания столько пользы: во-первых, таким путем я пытаюсь избавиться от залежавшейся пряжи (место занимает, у меня ее еще с времен маленьких детей куча осталсь), во-вторых, образуется время для просмотра телевизора (иначе не удается), в-третьих, успокаивает нервы после рабочего дня и, в-четвертых, отличный массаж аккупунктурных точек на пальцах. ВОТ!
Но так ничего и не довязала. Я периодически просматриваю журналы по вязанию, меня это как-то вдохновляет. Но, поскольку нет необходимости, а других дел просто тьма, ничего в жизнь не воплощаю.  :(
Ундина, давай хвастайся скорее! Это нас простимулирует.

0

6

Я тоже и вязала и шила.  Последнее ажурное  творение  подарила будущей невестке, но сейчас ничего не хочу. Год занимались с сыном ремонтом, до сих пор в себя не могу прийти. И телевизор практически не смотрю - после уроков с 18 учениками (индивидуальных) душа тишины просит. Развлекаю себя лишь на нашем сайте. Хотя, наверно,  пора чем-то начинать заниматься.

0

7

Довязываю очередной свитер. Муж меня понять не может - то ли мне носить нечего, то ли сам процесс удовольствие доставляет. Приходится объяснять, что у меня это два в одном:)

0

8

Пусть просто радуется что жена спокойней становится когда вяжет. Вот нервы успокаивает! Я когда бешеная начинаю вязать, вяжу как машина. А потом все спокойней и медленней. А когда надо побыстрей, ставлю ритмичную музыку - помогает. Но вяжу я действительно очень быстро.

0

9

Ну кто-ниубдь на лето топики вязать собрается? Или юбочки?
Я вспомнила: в прошлом году такую милую юбочку (короткую) себе связала крючком, но НИ РАЗУ не надела, т.к. не смогла подобрать верх. Цвет не мой - сиреневый. Но в вязании неплохо смотрится. Надо будет для коллекции "Наших творений" сфотографироваться хотя бы.

Вопрос: можно ли "девочкам" в 43 носить короткие юбки?  :lazy:  :lazy:  :lazy:  :lazy:  :lazy:

0

10

НУЖНО. Если можешь себе это позволить.  А почему нет? У меня всегда коленки сверкают. Ну мне так лучше и все тут.

0

11

Таточка
возраст на лбу не написан, ножки у тебя  ;)  класс... и кто тебе мешает?

0

12

ТАТОЧКА, не ожидала я от тебя такого вопроса - мы ведь у тебя учимся избавляться от комплексов. Ну конечно можно!

0

13

Да я, если честно, ношу и так. Но все время вспоминаю слова своей близкой подруги о том, что ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ СМЕШНЫМ в нашем возрасте, т.е. одеваться соответственно, выглядеть и пр. Меня это как-то угнетает и пугает: вдруг я пропущу ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ, когда пора будет становиться старой?

0

14

Ну, думаю от моего ответа уже ничего не зависит.  ;) Присоединяюсь к вышесказанному
Хотя я тоже всегда думаю о том, что ты сказала.

0

15

ТАТОЧКА, всё правильно говоришь. Но моё убеждение -длину юбки должен определять не возраст, а красота ног.

0

16

Ну они в 70 могут быть красивыми... А ты считаешь, что у моделей на подиуме красивые ноги?

0

17

Нет, ТАТОЧКА, наверно в 70 уже красивыми не бывают: у кого-то вены, у кого-то полнеют, у кого-то, наоборот, высыхают. Ну а модели на подиумах оч-чень страшные бывают. Не будем на них равняться.

0

18

А вот у меня вены всегда были близко, и честно говоря, смотрится не очень красиво. Теперь и звездочки появились. Но летом я их не прячу. Не думаю, что кто-то будет особо пристально их разглядывать и оценивать:)

0

19

Золотые слова! Летом ничего прятать не нужно. Пусть ножки ловят солнышко. Им бедным и так достается. И животик нужно открывать, и плечи. Разве нет? Понятное дело, что в одном лифе как юные мы ходить не будем, но в короткой кофточке... Я навязала себе к лету маленькую кучку. И половина из них резинка до лифа в обтяжку, а дальше ажур в зависимости от настроения и погоды. Вырез тоже под настроение, но не маленький, без рукавов. К лету готова (почти) ;)

0

20

Ундина Где? Где? Где? Покажи кучку кофточек!!!

0

21

Irrina Знать бы как!.. :( Это в вязании я спец, а вот в компьютере ...

0

22

Так! Срочно нужен ликбез по размещению фотографий! Спецы, помогайте!!! SOS!!!

0

23

Счастли-и-и-ивые!!!! Животик показать можете. А я вот не могу - детки так постарались, что самой страшно смотреть  :dance: . А какой животик был!!!   :(  :(  :(
Я еще не пробовала сюда фотографии вставлять, у нас Танюшка ас в этом деле.

0

24

А я начала новую кофточку вязать! Кто со мной? ;)

0

25

А мне бы старую прикончить, надоела уже, а бросить жалко. Тем более девчонки в группе в таких симпатичных вещицах ходят, тоже самосвязанных...

0

26

И сколько ты ее мучаешь? Бросать нельзя, никак нельзя! :/

0

27

Рукав остался. Один. Я ее быстро вязала, а тут сессия.... Теперь до мая... :rolleyes:

0

28

Ундина, что за кофточка? На лето? Крючком или спицами? Показать можешь? Я тоже собираюсь начать новую кофточку вязать (летнюю), хотя, как и Иррина, старую не закончила. Но это как и книги - не могу только одну читать, нужно переключаться.

0

29

А крючком труднее или легче вязать? Я по книжке основные петли освоила, но совершенно не представляю, как, например, делать проймы или вырезы, как соединять фрагменты и прочее, почему-то этой информации нет ни в книжке, ни в журналах, там же просто - свяжите, соедините и все. Где можно поискать технологию выполнения, может, подскажет кто??? :help:

0

30

Крючком легче в том смысле, что не так страшно петли потерять. А проймы, по-моему, крючком намного легче закрывать.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши творения! » Вязание