Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты


Эфирчики на страже красоты

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Эфирные масла у нас только польские и фирмы Биаск

А для чего и-нет магазины существуют? ;)

скажите ,пожалуйста, хорошие эфирные масла сколько стоят ??? И порекомендуйте хорошего производитель эф. масел

Для начала, одно и то же масло одинакового качества у разных фирм может стоить по разному :) И цены иногда отличаются в разы. Возьмите Ирис, к примеру, масла очень хорошие, но цены так же хорошо завышены :) Любит и ценит себя госпожа Ирисова, по всей видимости :D
Разные масла стоят тоже по-разному, например 10 мл апельсина - от 70 руб., а 1 мл розы - от 500 (Туше Флора)
В России хорошие масла: Хадек, Ирис, Бергланд. Вроде, у Юст хорошие, я сама не пользовалась. Туше Флора неплохая и более доступная.
Что покупать не надо: Биаск, Лекостайл (разве что для духов :)), крымскую розу, флоралию, эфирные масла Крыма, всякие "индийские эфирные масла".

Отредактировано Misty Cloud (2007-03-24 21:39:47)

0

32

Привет,всем любящим ароматы! Обожаю масла, пользуюсь ими(швейцарскими).Могу поделиться результатами и с удовольствием узнаю ваши.Всем привет!

0

33

Девочки, спасибо! Ко мне можно на ты. Я живу в Риге, поэтому рос. интернет-магазины со мной морочиться, наверно,  не станут. Через неделю еду в Белоруссию, поищу там, благо, теперь знаю, что.

0

34

Слышала есть эфир. масла помогающие сохранить упругость кожи в области декольте, не подскажите какие???

0

35

Лана, да не верю я, что в Риге нет эфирных масел :) Плохо ищите. Вы Икаров где покупали? У этой фирмы и эфирные масла есть очень неплохого качества.

рос. интернет-магазины со мной морочиться, наверно,  не станут.

Дались вам российские магазины :) За границей дешевле получится купить. На Аромазоне, например :)

Слышала есть эфир. масла помогающие сохранить упругость кожи в области декольте, не подскажите какие???

фенхель, хмель, герань, пачули. Из базовых зародыши пшеницы, гранатовые косточки.

0

36

Misty Cloud, у Икарова нет эфирных масел, к сожалению http://gif.vio.ru/02/girl_sad.gif, но у них есть хорошие готовые смеси с эфирами, так что Ланочка, если встретите, можете смело покупать. Интернет-магазины высылают по всему миру, так что не заморачивайтесь, если на найдёте совсем, можно и этот способ использовать.http://gif.vio.ru/03/crash.gif

Смесь для груди хочу хорошую посоветовать:
на 50 мл миндаля (или другого универсального растительного масла) 
10 к иланга
5 к герани
И упругость пояаляется и формы более привлекательные http://gif.vio.ru/02/girl_fashion.gif

0

37

Софа написал(а):

Сейчас в аптеках очень большой выбор эфирных масел разной ценновой категории, скажите ,пожалуйста, хорошие эфирные масла сколько стоят ??? И порекомендуйте хорошего производитель эф. масел

Софа, насколько я знаю, в российских аптеках есть только 2 достойные фирмы- Ирис (но дороговато у них всё же) и Бергланд, все остальные масла в аптеках не найти.

0

38

у Икарова нет эфирных масел, к сожалению

Их сейчас вообще нет? Я-то думала они только из России исчезли... Помнится, читала огорчённых пользователей :)

0

39

А Floria pharma ООО"Сириус" Белгородская обл. не знаете хороший производитель????

А облепиховое масло может быть базисным?

Отредактировано Софа (2007-03-25 22:21:35)

0

40

Misty Cloud,  "я вам не скажу за всю Одессу", но в магазинах моего района эфирных масел перечисленных вами фирм нет. Зато обнаружила  5 видов масел латвийской фирмы Elpis. Может, что-нибудь слышали о них?

0

41

Софа, вы на российские масла не заглядывайтесь :) Разве что на Ирис :) Облепиховое и есть базовое. Его получают методом СО2 экстракции и мацерацией. В аптеках продаётся второй вариант. Полученное первым способом очень дорогое.
ЛАНА, в магазинах искать не нужно. Хорошие масла продают либо в аптеках (среди плохих масел), либо в представительствах :) Юст и Вивасан продают консультанты. У вас совершенно точно есть Юст, но там очень ограниченный ассортимент масел. У вас есть эфирные масла Стендера (ещё более ограниченный ассортимент). Наверняка у вас есть Карл Хадек. Наберите по поиску что-нибудь вроде "Карл Хадек + Рига + где купить". Elpis, нет, не знаю.

0

42

ЛАНА, вполне возможно, что у вас можно Примаверу купить - вы ведь недалеко от Германии :)

0

43

Вот здесь так активно обсуждаются различны масла. Может, кто-нибудь мне хотя бы вкратце скажет, чем они так хороши? Я в этом вопросе полный "чайник" или даже хуже :O

0

44

Извините!!! :sorry:  У меня еще один возник вопрос, я приготовила масло из лепестков роз (растительное масло+лепестки), его можно использовать как базисное масло??? Если да, то его можно смешивать с любыми эф. маслами???

0

45

Присоединяюсь к Ирине!!! И уточните пожалуйста - какие могут вызвать реакцию. И с чего лучше начать неучам, чтобы ничего не напортачить?..

0

46

http://viness.narod.ru/adul_ess_oil.htm

Софа, вы получили инфуз :) На каком масле настаивали? Использовать его в качестве базового можно, конечно, но я бы смешала его ещё с 2-3 маслами. Эфирные масла добавлять можно, только в чуть более низкой концентрации.

Отредактировано Misty Cloud (2007-03-26 16:13:22)

0

47

Софочка, а расскажите как долго настаивали и где? Если мацерат правильный, то его можно применить в дело  :)
И сколько стоят масла Elpis? Порядок цен хотя бы на конкретные виды масел.

Для тех, кто спрашивал, чем же хороши масла и чем они все друг от друга отличаются, объяснения ЗДЕСЬ

Отредактировано СчастливаЯ (2007-03-26 17:20:14)

0

48

СчастливаЯ   масло из лепестков роз я делала так: залила лепестки ( 3 розы) 200г растительного масла и грела на водянной бане до обесвечивания лепестков, ну где-то 1,5-2ч.

0

49

а какое масло? Грела при какой температуре? Масло кипело?

0

50

Misty Cloud написал(а):

у Икарова нет эфирных масел, к сожалению
Их сейчас вообще нет? Я-то думала они только из России исчезли... Помнится, читала огорчённых пользователей

Вообще-то, насколько мне известно, их никогда и не было.

Отредактировано СчастливаЯ (2007-03-26 17:45:55)

0

51

СчастливаЯ масло подсолнечное, какя температура была не знаю, но масло не кипело,оно было немного горячим.

0

52

Масло нельзя нагревать больше, чем до 60 град., а если было подсолнечное магазинное, то толку с него не будет :( подсолнечное довольно сильно сушит кожу и при регулярном применении от него могут образовываться трещинки...

0

53

СПАСИБО!!!!

0

54

СчастливаЯ, подсолнечное масло используют для ухода за сухой кожей (масляные компрессы). А подсолнечным маслом в смеси с витамином А лечат трещины. Главное, чтобы масло нерафинированным было.

Софа, если настаивали на подсолнечном. Используйте его только в качестве 10% добавки к другому маслу(ам).

Отредактировано Misty Cloud (2007-03-26 18:43:24)

0

55

Misty Cloud большое вам спасибо !!!! а то я уже думала совсем плохо сделала  :thank_you:

0

56

Вовсе неплохо. Облепиха аптечная, например, почти вся на подсолнечном :)
Подсолнечное масло очень ценное, но в чистом виде оно не используется, только в качестве добавки. Но вообще этого правила следует придерживаться по отношению ко всем маслам. Лучше не моно пользоваться, а смешать 2-3 базовых масла и к смеси добавлять эфиры.
Только вот способ приготовления... Подсолнечное масло при мацерации нельзя нагревать выше 60 градусов. Если вы используете горячий способ мацерации, лучше использовать термоустойчивые масла (жожоба, например). На подсолнечном лучше настаивать 2-3 недельки.

0

57

Misty Cloud , довольно часто встречаю такую информацию о подсолнечном масле, но мне кажется, здесь выходит некоторая путаница. Вы когда-нибудь пробовали делать массаж подсолнечным маслом? Пальцы массажиста становятся сухими и трескаются, а на спине клиента появляется череда мелких гнойничков, поверьте моему опыту и опыту моих коллег.
Конечно, масло использовалось магазинное (рафинированное и нерафинированное),что позволяет мне допустить мысль, что деревенское прессовое масло, сроком жизни не более месяца, способно обладать вышеперечисленными качествами.
Но т.к. бабушки в деревне у меня нет,  а запах подсолнечного масла не вдохновляет на ароматерапевтические подвиги :D , эту затею я оставила, есть и более дешёвые и действенные масла.

0

58

Я настаиваю масла на подсолнечном (естественно не рафинированном) для массажа лучше брать масло косточек винограда, и по цене не очень дорого и масло считается нетральным  :)  (массаж для тела) "виноградные косточки" не рекомендуется для лица.  :/  Если же массаж предназначен для противо- целлюлита, хорошо подойдет жожоба, оно само уже с целлюлитом бориться  :cool:

А подсолнечное не рафинированное и вовнутрь хорошо... оно богато кислотами... используется в терапии против стерильности и фрегидности, понижения уровня холестерина ... Только не нагревать масло, заправлять салаты самое то  :D

0

59

СчастливаЯ, а я, наоборот, ни разу не встречала :) Ткните носом, что ли :) Но очень часто встречается информация, что в чистом виде его не используют, только в качестве добавки. Насчёт массажа - не знаю, у меня массажное миндаль с кунжутом, я вообще моно не пользуюсь, кроме рисового и кукуя и то на влажный спонж 3-4 капли. А как вы его для массажа пользуете - оно достаточно густое. Я на разлив брала. Запах... да, вроде несильный. Делала на нём зверобой и зелёный чай. Стоят больше месяца, не прогоркли. Но для пахучего сырья, такого как розы, я бы взяла всё же масло без запаха, миндаль или жожоба. А какие масла дешевле подсолнечного? Мне действительно интересно. Косметические все дороже и намного. А из магазинных у нас только оливка, подсолнечное, горчичное и рыжиковое.

Lavanda, почему виноградные косточки для лица не рекомендуются? :O  Это откуда? :/
Виноградные косточки с целлюлитом тоже справляются прекрасно :)

Отредактировано Misty Cloud (2007-03-27 21:21:03)

0

60

Вот здорово! На нашем форуме сразу три профи по маслам и косметике. Как нам повезло, девчонки!

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты