Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты


Эфирчики на страже красоты

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

СчастливаЯ написал(а):

Ricinus communis

Касторовое масло...  Очень чувствительное к свету, отличное средство против морщин вокруг глаз,  использовалось Клеопатрой, как средство для снятие макияжа  :rolleyes:  Срок годности только 6 месяцев... в косметике часто используется против коричневых пятен на руках  :cool:

0

92

Девочки, а что за фирма "Stiks" (Стикс)? У нас в аптеке такие масла этой фирмы продаются, но название как-то...не вдохновляющее... :)

0

93

Девочки, а что за фирма "Stiks" (Стикс). У нас в аптеке такие масла этой фирмы продаются, но название как-то...не вдохновляющее.

Стикс пишется Styx, а не Stiks :) А на что вас название должно вдохновлять и какое название вас вдохновляет? :) Фирма названа по фамилии её основателей.
В России очень много их подделок. Я бы не стала покупать в аптеке. Либо в представительстве, либо за границей. В любом случае, это масла ТОЛЬКО для наружного применения.

А я не верю, что в прозрачных колбочках могут быть хорошие масла.

Смотря что вы подразумеваете под этим. По-вашему, если одна и та же фирма продаёт ЭМ 5-10-15-30 мл фасовку в тёмном стекле, а пробники в прозрачном, значит пробники плохие, а непробники хорошие?
Вера - это для религии. В любых дисциплинах должны использоваться знания, а вера - это ненаучно :) Пробник он и есть пробник. Главное, условия хранения соблюдать :)
А у каких фирм вы в тёмном стекле покупали? Я просто не всегда пробники беру. Но в большинстве фирм, где я брала, пробники в прозрачном стекле. При этом масла очень хорошего качества.

0

94

Lavanda написал(а):

Касторовое масло...  Очень чувствительное к свету, отличное средство против морщин вокруг глаз,  использовалось Клеопатрой, как средство для снятие макияжа    Срок годности только 6 месяцев... в косметике часто используется против коричневых пятен на руках

сорьки, скопировала случайно  :lol:

0

95

Misty Cloud написал(а):

Стикс пишется Styx, а не Stiks  А на что вас название должно вдохновлять и какое название вас вдохновляет?  Фирма названа по фамилии её основателей.

Насчет правописания - тыща извинений, может, и ошиблась, не профи. А название...Стикс, если не ошибаюсь - река мертвых, вроде Геракл в одном из подвигов спускался в царство Аида и через реку Стикс перебирался.

Misty Cloud написал(а):

Я бы не стала покупать в аптеке. Либо в представительстве, либо за границей.

Сомневаюсь, что в Самаре есть какие-то представительства серьезных фирм..:(

0

96

Привет,девочки! с интересом наблюдаю за вашими сообщениями.Есть некоторые моменты, которые мне тоже очень полезны.Я уже как-то писала Вам, что тоже увлекаюсь ароматерапией. Есть масла, которыми я пользуюсь уже 4 года, это масла фирмы "Вивасан".Я им очень доверяю,есть масса положительных результатов с их применением, как у меня лично, так и у моих знакомых. Это масла изготовлены фирмой "Эликсан Ароматика"-Швейцария, а под брэндом "Вивасан" они поступают  к нам. Качество-потрясающее.некоторые масла рекомендуются применять внутрь,они обладают терапевтическим воздействием на организм.Цены- вполне приемлемы.Так Лимон стоит всего 300 руб.Особенным спросом пользуется масла цитрусовых,например Масло Лимон: у меня это масло пьет муж для нормализации давления и профилактики инсульта и инфаркта, а мама применяет его как тонизирующее средство- у нее появляется много энергии для работы в огороде(она пенсионерка).Я же предпочтение отдаю маслу Пачули и маслу Мланг-Иланг.Добавляя их в масло Жожоба я получаю высоокоэффективный крем для лица-улучшаетсся качество кожи. Могу сказать одно, пользуясь этими маслами, я чувствую себя замечательно, давно перестала болеть простудными заболеваниями, отказалась от всех таблеток,а раньше глотала их горстями.Почти в каждом городе есть наши представительства.Если вам нужны их адреса, могу узнать. Всем большой привет и наилучшие пожелания.

0

97

Галина, только вот ассортимент у них, прямо скажем, бедноватый :) А лимон 300 р. - это дорого, что  не удивительно, продаётся ведь посредством MLM.

Стикс, если не ошибаюсь - река мертвых, вроде Геракл в одном из подвигов спускался в царство Аида и через реку Стикс перебирался

Тоже верно :) Но названа фирма по фамилии основателей, а не по названию реки:)

0

98

Misty Cloud написал(а):

продаётся ведь посредством MLM.

Простите, может вопрос глупый...А что такое MLM???  :rolleyes:

0

99

Lavanda, MLM - Multi Level Marketing - продажа товатов по сети распространителей ... бытовые, хозяйственные, косметические формы и т.д.

0

100

аааа... спасибо...  :)

0

101

А я наоборот придерживаюсь мнения, что фирмы,которые занимаются прямыми продажами- это гарантия от подделок.Для меня самое главное-качество! А у Вивасан качество  масел суперотличное! Насчет ассортимента,что маловато, то полностью согласна.А за Лимон и не жалко отдать деньги.- тем более, что если пить его курсами по 21 дню, а потом неделя перерыв, то флакончика в 10 мл хватает на 4 м-ца.По 70 руб. в месяц, не такие уж великие деньги. Девочки, расскажите, пожалуйста, о масле Герани! Чем оно так замечательно, какие есть результаты по этому маслу?

0

102

ЛАНА, я смотрела официальный сайт Хадека. В Латвии представительств нет, есть в Литве. Вы же там рядышком, вроде :) На всякий случай вот адрес: www.aromaterapija.lt

0

103

Галина, гарантия от подделок данной фирмы :) Но никак не гарантия качества :) Вивасан качественные масла (хотя я, к примеру, не уверена, что их можно внутрь принимать), но очень дорогие. Если есть возможность купить такого же качества другой фирмы, зачем переплачивать? ;) Если возможности нет - конечно, придётся покупать. Действительно, если учесть на какое время масла хватит, то в итоге приходит не к таким уж страшным цифрам :)
Герань прекрасное истинно женское масло. Оно нормализует гормональное состояние женщин, лечит большинство женских болезней и устраняет фригидность. В косметологии используется для ухода за чувствительной кожей, для ухода за стареющей кожей. Помогает при угревой сыпи. Устраняет перхоть.

0

104

Всем привет! Я пару раз заходила на старый форум и спаршивала совета. Ваши ответы мне очень помогли. Вот появился такой вопросик. Несколько раз встречала такое название как чувственные смеси для арома лампы. Как их можно сделать и только ли для аромалампы можно использовать?

0

105

Смешать масла, обладающие свойствами афродизиаков. Необходимо учитывать запахи масел, чтобы на выходе кака не получилась :) Можно воспользоваться таблицей комплиментарности (только не версию Миргородской) - тогда точно не ошибётесь :) Смеси можно добавлять в масло для массажа (2-3 капли на столовую ложку), принимать ванны.

0

106

А есть какие-нибудь универсальные составы. Я пока еще чайник. Боюсь что-нибудь нахимичить не так. Очень не хочется, чтобы действительно получилась какая-нибудь кака.

0

107

апельсин + корица + гвоздика (апельсина много, корицы и гвоздики по чуть-чуть)
сандал + чёрный перец
имбирь + корица + пачули
иланг + лимон + бергамот
розмарин + лаванда + гвоздика
герань + бигардия + бергамот

Это из не очень дорогих. Если позволяют средства:
роза + сандал + жасмин
нероли + герань
роза + тубероза + жасмин

И т.д. Много можно придумать :) Но вообще масла и поодиночке можно исопльзовать :)

0

108

Спасибо большое!  Буду пробовать.  :rolleyes:

0

109

Афродизиаки:
мужские: пачули, корица, мускат, кедр, сосна, сандал, чабрец, имбирь.
женские: иланг-иланг, роза, петитгрейн, бергамот, жасмин, пальмароза, розмарин, миндаль, герань, нероли.
Для всех: бергамот, можжевельник, пачули, розмарин, лаванда.

Смеси:

Женская смесь: 3 капли иланг-иланга + 3 капли розмарина + 2 капли герани.
Мужская смесь: 2 капли кедра + 4 капли пачули + 3 капли бергамота.

0

110

Девочки, а объясните, пожалуйста,новичку, что не так у Миргородской? И что не так с эфирными маслами компании Styx? Я пользовалась их маслами(Цитронелла, Иланг-Иланг и др.) могу сказать только хорошее, проверяла на листе бумаги - летучесть 100%, чего не скажешь об эфирном масле компании ООО "Арома Новый век"(на бумаге остаётся масленный овал). Другие производители,к сожалению, не попадались :( .

0

111

У Миргородской сильно завышены дозировки, и неточностей много.

проверяла на листе бумаги - летучесть 100%

Фигня всё это. Вы не сможете так узнать качество масла. Единственное, что вы сможете узнать, это то, что оно не разведено жирным маслом. Есть масса веществ, которые с бумаги испарятся - бензин, например, пропиленгликоль.
А некоторые масла оставляют след (не жирный), это нормально, некоторые окрашивают лист (это тоже нормально).

0

112

Я вчера услышала в разговоре двух дам (незнакомых, поэтому пристать с расспросами не могла), что тем, у кого хрупкие капилляры и склонность "к розочкам", нельзя пользоваться маслами. Misty Cloud, это правда? А ещё у меня вопрос по поводу кофейной гущи - слышала, что её можно применять в косметических целях. Предполагаю, что в виде скраба. Кто-нибудь пробовал? Напишите пожалуйста.

0

113

Про не желательность использования эфирных масел при склонности к куперозу - не правда. У меня благодаря маслам на одно время капилярчики совсем пропали, хотя специально с ними и не боролась. Зиму правда моя шкурка не очень хорошо перенесла и эта бяка опять повылазила. Единственное, что не стоит при склонности к куперозу применять сильно разогревающие масла, такие как корицу, имбирь, лемонграсс и т.п. (это разумеется относится только к участкам кожи подверженым куперозу, на остальные части тела, на волосы, в аромалампу можно конечно). А многие масла так ещё и рекомендуются для уменьшения проявлений купероза, например розмарин, лимон, розовое дерево, роза - это то что сразу в голову пришло. :rolleyes:

Кофейную гущу я только в качестве скраба для тела использовала, правда брала не спитую, а специально для этой цели заваривала кофе :)

0

114

Соглашусь с Sunnyel. Ещё от купероза лаванда и герань.
Кофейную гущу на лицо не пробовала никогда, для тела использовала. Делала скраб-маску (типа профилактика целлюлита) :) Кофе заваривала специально, воды добавляла, чтобы по консистенции получалась как сметана. Сначала драилась им, потом остатки "наляпывала" на себя и "куковала" стоя минут 10, в общем, как 10 страниц в книжке прочитаю :)

0

115

ага, я уже после того как сообщение написала, подумала что забыла ещё про такие замечательные масла как кипарис и можжевельник, которые тоже очень полезны при данной проблеме. Забыла видимо потому, что мне они для лица не очень подходят, больше использую их для борьбы с сосудиками на ногах :yes:

СчастливаЯ написал(а):

Масло нельзя нагревать больше, чем до 60 град

хотелось бы источник такой информации, так как информация про 60С гуляет с форума на форум, но как-то без ссылки на первоисточник. Например Аромантик - британская фирма специализирующаяся на продаже компонентов для hand-made косметики и организующая множество курсов на эту же тему разрешает нагревание масел до 70-75С

Таточка написал(а):

Misty Cloud, я именно о реальном терапевтическом эффекте, которые оказывают на меня и тех, кому я это порекомендовала, масла чайного дерева и лаванды из "низкой ценовой категории",  и рассказывала.   . Именно о терапевтическом.

опять же по собственному опыту: ещё до того как серьёзно увлеклась ароматерапией, покупала в аптеках дешёвенькие масла чайного дерева непонятно каких производителей. Эффект был, но о качестве масла это не говорит ничего, потому как даже синтетическое масло может иметь некоторый эффект. Хотя не думаю что чайное дерево, лаванда и эвкалипт часто подделывают, скорее разбавляют или просто берут масла низкого качества или какой-нибудь десятой дистиляции, а это уже чревато побочными эффектами (особенно если масла используются неразбавленными). Кроме того у меня был период когда в наличии были сразу два масла различных производителей - Стикса и Vogele, эффект был от обоих, но эффект от Стикса был заметно ниже, я бы сказала в разы ниже

0

116

Мне очень стыдно, но эту страничку открываю редко - вредно часто чувствовать себя неучем. А тут открыла.
Sunnyel, пожалуйста поподробней и подоходчивей про "звездочки" и масла. Я использовала масла только для ванн. Что и как делать для ног? Вы здесь воркуете - специалисты. Вот и научите. Хочу еще короткие юбки носить!!!

0

117

Если на ногах имеются сосудистые звёздочки, то первым делом нужно исключить процедуры негативно влияющие на капиляры, такие как слишком горячие ванны, интенсивный массаж (например баночный и медовый часто используемые при целлюлите), горячие обёртывания.

Что касается масел, то не стоит расчитывать на быстрый результат. Из эфиров стоит обратить внимание на можжевельник, кипарис, лимон, герань, мяту. Из других масел можно пачули, сандал, шалфей мускатный, лаванду, розмарин, бергамот, но выделеные масла всё-же предпочтительнее.

Базу так же можно взять любую, но лучшим вариантом будут таману, арника и зародыши пшеницы. Приготовленную смесь наносите поглаживающими движениями на области где имеются звёздочки (или для профилактики на все ноги - тогда лучше с низу вверх).

Можно использовать эти же масла для ванн (не очень горячих), те кто не страдает ленью могут ещё делать компрессы, в них помимо перечисленных эфиров можно так же добавить гидролат гамамелиса (хотя у нас его сложно найти) или спиртовый экстракт конского каштана (можно поискать в аптеках)

0

118

Экстракт конского каштана в аптеке продаётся как Эскузан. Есть в жидком виде и в виде таблеток.

0

119

Так, с названиями разобралась. Дальше что? Вот купила пару масел, а что с ними делать? В смысле как готовить эту смесь, пропорции или что там идет. Я понимаю что нудная, но учиться то надо. ;)

0

120

А какие масла купили?
Вообще смесь готовить очень просто, на 10мл базового масла можно взять 6-8 капель эфиров, то есть просто добавляете эфиры в базу, встряхиваете это дело и всё, смесь готова

З.Ы. Смесь нужно хранить в плотно закрытой бутылочке из тёмного стекла. Если бутылочка прозрачная (не из тёмного стекла), тогда хранить где-нибудь в тумбочке, не на свету. Лучше не в ванной

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты