Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты


Эфирчики на страже красоты

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Спасибо, девочки.

0

122

:help:  Девочки подскажите на каком сайте лучше купить эфирное масло Лемонграсса. А то у нас в городе оно не продается.  Кто-нибудь заказывал масла по интернету???

0

123

я только через интернет-магазины и покупаю (потому что качество тех масел что продаются у нас в городе меня не устраивает). Покупаю либо на Аромарти, либо в зарубежных интернет магазинах (подозреваю что этот вариант вам не подойдёт :rolleyes: )

А почему именно лемонграсс?

0

124

Sunnyel
Просто я вычитала такой рецепт:

Масло лемонграсса - 7 капель развести в половине чайной ложки меда или в чайной ложке молока, добавить глины (черной) должна получиться густая масса. Нанести на проблемные участки кожи, держать минут 10 (будет сильно жечь). Делать на ночь, 10 процедур через день, потом 3 недели перерыв, потом снова 10 процедур.

Говорят, очень хорошо сужает поры...и избавляет от прыщей.

У меня просто кожа гипержирная.....через 30 минут после нанесения макияжа все лицо блестит. Даже если и матирующим кремом намазаться и тональным для жирной кожи.

Отредактировано Танюшка (2007-07-17 05:36:46)

0

125

очищает и сужает поры маска с лемонграссом действительно очень хорошо :yes: (только растворять лучше всё-таки в мёде, а не в молоке, а то ж эту смесь хранить почти недели, на молоке прокиснет раньше чем использовать успеете :rolleyes: )

0

126

Я новичок поскажите пожалуйста фирмы оптимальные по соотношения цена качество желательно интернет магазины.

0

127

Мариан, ты почитай предыдушие сообщения в этой теме... По-моему тут уже на твой вопрос ответили. Почти все любители эфирчиков написали, где покупают масла. Просмотри все посты и если что-то не понятно спрашивай!!!

0

128

вот нашла про эфирные масла статьи и применение:
http://www.pelargonium.ru/node/231
http://www.pelargonium.ru/node/232
http://www.pelargonium.ru/node/229

0

129

Я прочитала, что какао-масло добавляют во многие крема. А оно является эфирным маслом? Хочу купить  себе.
http://www.kosmi.ru/28.htm

0

130

Julia07 написал(а):

Я прочитала, что какао-масло добавляют во многие крема. А оно является эфирным маслом? Хочу купить  себе.

Какао-масло является жирным маслом. Оно действительно входит в состав многих кремов, но для лица и в чистом виде не используется, т. к. тяжеловато.

0

131

Ну и где ж его (масло какао) брать? Я во всех аптеках города спросила, большинство о таком даже не слышали. А у меня такие хорошие рецепты с ним есть. Вот для губ скоро с наступлением осени и зимы будет очень актуально. Не в курсе, какая фирма его может выпускать?

0

132

В аптеках искать бесполезно, рецептурные отделы вымирают, как саблезубые тигры. Я покупаю какао-масло ( и не только его) в инет-магазине, хорошем проверенном. Беру сразу много, храню в морозильной камере, по мере надобности откалываю кусочки. Сама люблю очень это масло. С ним шикарные кремы получаются для рук и тела. А запах какой! Именно из-за запах я предпочитаю какао-масло нерафинированное. Много лет назад это масло можно было купить в фирменных магазинах фабрики "Красный Октябрь". Я с ним так и познакомилась, правда брала для лечебных целей - боролось с кашлем.

0

133

Таточка! Вот про рецептики для губ очень хотелось бы поподробнее :writing: . Зима у нас длинная, и чем-то новеньким побаловать свое физическое тело никогда не не вредно! Бальзамы для губ давно не покупаю - не хочу кушать дополнительные дозы консервантов, их и так в нашей жизни предостаточно. Для детишек тоже натуральные средства защиты от холода и ветра актуальны, как никогда. Ведь аллергическую реакцию и отдушка может дать, и консервант, а средства для губ хочешь-не хочешь а все равно съешь. Так я лучше како-масло съем!

0

134

Оказалось, в моих рассылках куча выпусков посвящено губам. Некоторые рецепты привожу здесь. За остальными (в т.ч. и гимнастика для губ) обращайтесь в архив рассылок: http://fortunita.info/message/arhiv3.htm
Для ежедневного ухода за губами можно воспользоваться дневным кремом для лица. Наносите его похлопывающими движениями пальцев.
Гигиеническая помада для губ
Компоненты: 30 г масла какао, 1 ч.л. растительного масла.
Подогрейте все компоненты, смешайте их и вылейте в фарфоровую баночку, которую храните в прохладном месте.

Тем, у кого наблюдается сухость губ рекомендуется смазывать губы гигиенической помадой или питательным кремом. Можно приготовить защитную мазь.

Смягчающая мазь для губ I
Компоненты: 1 ч.л. борного вазелина, 3/4 ч.л. касторового масла.
Компоненты смешать и наносить на красную кайму губ. Такая мазь не только служит хорошей защитой губам, но и придает им блеск.

Смягчающая мазь для губ II
Компоненты: 1 ч.л. масла какао, 1/2 ч.л. пчелиного воска, 1 ч.л. растительного масла.

Морковная маска для губ
Компоненты: 1 ч.л. творога, 1 ч.л. морковного сока.
Смешать сок с растертым творогом и смазывать на ночь губы полученной смесью. Можно использовать мед, а также огуречный сок.

Причиной трещин на губах является сухость, которая возникает либо от ветра, стягивающего и высушивающего кожу, либо от холода или жары, либо от общего обезвоживания организма.
Для предотвращения трещин нужно смазывать губы восковыми мазями, жирами, костным мозгом или розовым маслом с ланолином. Эти вещества также помогают бороться с уже возникшими трещинами.

Увлажняющая маска
Компоненты: 1 ч.л. творога, 1 ч.л. сливок.
Растереть творог со сливками и нанести на губы на 1-2 мм выше их природного контура, оставить на 10 минут, после чего снять маску влажным тампоном.

Увлажняющие кремы для губ должны содержать компоненты, способствующие удержанию влаги. Чтобы проще было ориентироваться в изобилии средств, ищите те, которые содержат масло ши (удерживает влагу), экстракт или сок алоэ (прекрасно увлажняет).
Помады, бальзамы, гигиенические помады с увлажняющим эффектов, как правило, содержат экстракт ромашки, масло авокадо или кокосовое масло.

Бальзам для ежедневного применения
Компоненты: 5 мл масла ростков пшеницы, 20 мл масла жожоба и 5 г пчелиного воска.
Компоненты перемешать и поместить смесь на водяную баню. Размешивать воск, пока он полностью не растопится и не смешается с маслом. Слейте смесь в стеклянную посуду и плотно закройте. Бальзам можно хранить в холодильнике три месяца. Рекомендуется смазывать им губы на ночь. Он не только предотвращает появление морщинок, но и прекрасно справляется с уже появившимися.

0

135

Маска для губ "Пчелка"
Компоненты: 1 ч.л. меда.
Намазать мед на губы на 15 минут. Затем либо слизнуть, либо снять салфеткой.
Крем "В первый раз"
Компоненты: 1 ч.л. растопленного меда, 1 ч.л. клубничного сока.
Мед смешать с клубничным соком и тотчас же после приготовления нанести ровным слоем на губы на 20-30 минут.
Снять крем тампоном, смоченным теплой водой.
Маска для губ "Свежесть"
Компоненты: 4 капель огуречного сока, 5 капель морковного сока, одна четверть ч.л. меда, одна четверть ч.л. сметаны или творога, полчайной ложки оливкового масла.
Смешать соки, растереть мед со сметаной и добавить к сокам, все смешать до однообразного состояния. Нанести маску на губы на 15 минут, затем смыть теплой водой и смазать губы оливковым маслом.
Крем "Навстречу ветру"
Компоненты: 1 ст.л. растопленного меда, одна треть ч.л. сливочного масла.
Мед смешать со сливочным маслом. Полученную смесь нанести на губы и оставить на 20-30 минут.
Вкусный крем можно съесть.
Процедуру повторяйте по мере необходимости. Избавляет от сухости и трещин.
Маска для губ "Нежные губы"
Компоненты: полчайной ложки творога, полчайной ложки сливок.
Смешать творог и сливки. Нанести маску на губы на 10 минут. Затем смыть теплой водой и смазать губы кремом или растительным маслом.
Крем "Сама сочность"
Компоненты: 1 ягода клубники, 1 ч.л. минеральной воды.
Свежую ягоду клубники размять в воде и нанести на губы на 20-30 минут. Крем смыть, а губы помассировать мягкой зубной щеткой, смоченной в холодной воде. Применяется ежедневно. Ваши губы станут яркими и сочными.

Вместо гигиенической помады в суровые зимние дни можно применять масло какао, обладающее такими же свойствами: оно предотвратит воспалительные процессы, смягчит красную кайму, избавит губы от сухости и шелушения, сгладит результат негативного влияния холодных температур, выражающийся в сужении сосудов слизистой оболочки и красной каймы губ, ухудшении кровоснабжения.
При возникновении чрезмерной сухости и шелушения рекомендуется очищать губы растительным маслом, а через день делать примочки из теплого настоя ромашки.
Очищение красной каймы губ растительным маслом рекомендуется и в тех случаях, когда при нанесении дневного макияжа используют стойкую губную помаду.
Если ваши губы особенно чувствительны к метеорологическим условиям, воспользуйтесь смягчающей мазью:
Рецепт 1
1 ч.л. борного вазелина, 1/2  ч.л. касторового масла.
Компоненты смешайте. Мазь является превосходной защитой от негативного влияния низких температур, придает губам блеск.
Рецепт 2
7 г масла какао, 3 г пчелиного воска, 10 г растительного масла.
Компоненты смешайте. Мазь рекомендуется к применению при чрезмерной сухости и наличии чешуек в области красной каймы губ.

0

136

Здорово! Только жаль, что первоисточник умалчивает, о каком растительном масле идет речь. Я с трудом себе представляю на губах, например, масло вечерней примулы, хотя для пользы дела чего только не вытерпишь!

В свою очередь очень рекомендую смесь масла какао с маслом ши. Если уж совсем эстетстовать, то можно к данной смеси добавить пчелиного воска и "закатать" с помощью шприца в использованный тюбик из-под помады.

0

137

А есть масло вечерней примулы? Совсем невкусное?  :nope:

0

138

Я, честно говоря, пробовать его на вкус даже и не пыталась. У него такой запах %-) , не для слабонервных. И это несмотря на то, что у меня нет отторжения по запаху ни на одно из известных мне эфирных масел, хотя среди эфиров есть прямо скажем не красавцы, одно масло моркови чего стоит. Когда я  использую масло примулы, то для маскировки запаха всегда приходится добавлять какие-то эфирные масла.  Для лица могу его применять только в капельных дозах, хотя действие его на кожу просто чудесное. Это одно из самых эффективных антивозрастных масел для кожи.

0

139

А мне не нравится лаванда и розмарин. Не могу привыкнуть к запахам.

0

140

Если просто не нравится, то можно найти аналоги по воздействию и ими пользоваться. А я вот смесь делала с маслом моркови. Пять дней мучилась от запаха  :( , а потом ничего, привыкла. У меня раньше на запах розового масла организм мигренью реагировал, сейчас уже могу пару капель в какой-нибудь крем добавить без последствий для здоровья. А вообще, я считаю, что если какой-то запах эфира не нравится, то лучше его и не использовать. Организм наш бывает много мудрее нашего сознания. Делала крем для рук ночной с маслом черного тмина, добавляла эфирное розового дерева - и для пользы тела хорошо, и для маскировки запаха. При всем том многообразии эфиров для себя что-то подобрать совсем не проблема. Я вот теперь от запахов промышленных кремов шарахаюсь, причем от тех кремов, которыми раньше пользовалась. Два так и выбросила, до конца не использовала, баночки только оставила - свои изделия теперь в них храню.

0

141

как класно много всего  я прочитала и знала вы просто супер :cool:

0

142

помогите мне пожалуйсто после родов моя груть потеряла упругость и чучутьобвисла что только не делала уже незнаю что делать может какиенибуть масла помогут?

0

143

Можно попробовать смесь из масла жожоба (10 мл), зародышей пшеницы (10 мл) и масла лесного ореха (10 мл). К этому составу прибавляют эфирные масла: фенхель - 4 капли
                         мирра - 3 капли
                         герань - 2-3 капли
                         лиммет - 1 капля.
Также можно в масло сладкого миндаля добавить герань, иланг-иланг (или ту композицию, что я написала выше), если найдете масло семян граната, то его с успехом можно использовать, добавив вышеперечисленные эфирные масла. Только одно "НО" - эфирные масла можно применять только если Вы уже не кормите.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Эфирные масла для нашей кожи » Эфирчики на страже красоты