Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Закуски


Закуски

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

В этой темке предлагайте что-нибудь вкусненькое к... вину, например (или водочке  :rolleyes: )

0

2

АДЖАПСАНДАЛ
Подготавливаем овощи-
Баклажаны  3 штуки среднего размера,
перец зеленый 5 штук средник,
помидоры свежие 4-5штук.
Все режется среднего размера кусками и ставится тушится на маленьком огне. На дно кастрюли налить немного воды, чтобы не пригорало.
Измельчаем репчатый лук(1 большая луковица),
измельчаем 1 большую морковку и делаем зажарку.
Соединяем эти две составные и засыпаем в кастрюлю с овощами практически перед готовностью овощей. Ну, скажем минут за 10 до готовности.В конце обязательно добавляется кинза или укроп и красный молотый перец. Дать всему этому остынуть и только тогда кушать.

Приятного аппетита!!!

0

3

Хорошая мысль IRINA создать файл рецептов с форума! Уже сделала!!! А главное все рецепты проверены на домашней кухне! И Ваш рецепт открыл новую колекцию в знак признательности за идею. Я вот сейчас в застое творческом. Вот после Пасхи присоединюсь...

0

4

Ну где же Рина? У нее такой Форшмак был.... Я так и не приготовила, теперь вот жалею, и рецепт потерялся:(

0

5

Ундина
Присоединяйся.У меня рецептов много
Irrina
поищу в своих "закромах" Форшмак,гдето я его записывала.(это из селёдки ?) :)

0

6

Ага, форшмак из селедки:)

0

7

ИРИНА, спасибо за вегетарианские блюда. Сейчас в пост они как никогда кстати. Если не трудно - ещё.

0

8

Кто-нибудь ел пророщенную пшеницу? Какие мнения? Если знаете, напишите, как ее проращивать, и что можно из нее делать?

0

9

Irrina  Просто в тарелку немножко воды и на свет. Пшеницы не много. Слой должен быто тонкий. А ощущения... Будто что-то живое ешь. Мне именно так и показалось. Добавляют в салаты и только. Можешь фантазировать от души.

0

10

Ундина, а насчет того, что живое ешь - ты так не рекомендуешь или наоборот? Что-то не поняла.

0

11

Это просто ощущения! На вкус никакое, может капельку мучнистое. Попробуй! Просто не все могут есть то, что шевелится. Я как раз из таких.

0

12

К водке.... ;)  предлагаю сделать Заливное.
Я на днях готовила....смотрите какая красота...))))
http://u.foto.radikal.ru/0703/9b/baf7f29e8cfb.jpg

0

13

Танюшка Красота - это точно!!! А где рецептик?

0

14

ЗАЛИВНОЕ С КУРИЦЕЙ, ЯЙЦАМИ И ГОРОШКОМ
 
1 куриная грудка
1 морковь
1 луковица
0,5 банки консервированного горошка
4-5 шт. вареных яиц (зависит от Вашей формы)
1,5 пакетика желатина (15-20 г)
лавровый лист
3 шт. горошинки черного перца
зелень для украшения
соль 

Сварить бульон из куриных грудок, бросив туда же морковь, лук, перец, лавровый лист и соль – по вкусу. Готовый бульон процедить.
На дно формы (у меня была силиконовая) выложить немного зеленого горошка.

Развести желатин в горячем бульоне по инструкции. Залить этим бульоном горошек, чтобы бульон только покрывал горошек. Убрать в холодильник на 20 минут до застывания желе.

Тонко нарезать грудки, выложить в середине формы. В середине я чередовала горошек и нарезанную на кружочки вареную морковь.

Разрезать яйца на 4 части и выложить желтками к наружному диаметру формы.

Залить бульоном с желатином, чтобы только покрыть яйца. И аккуратно (!!! очень аккуратно) убрать в холодильник до полного застывания желе, стараясь не трясти форму, иначе яйца начинают распадаться в разные стороны.
Затем вытащить, засыпать сверху горошком, залить бульоном с желатином до верху и убрать вновь до полного застывания.

Когда желе полностью застынет, накрыть форму тарелкой и аккуратно перевернуть форму, прижимая тарелку к форме. Можно сверху положить горячее полотенце и держать его, пока заливное не выскочит из формы.

Рецепт этот прочитала на сайте http://saechka.ru

0

15

Только я сделала не с куриной грудкой, а из говядины.

0

16

Я что-то похожее видела в журнальчике, правда, он потерялся, найду, надо будет сравнить:)

0

17

Решила сделать заливное по рецепту Танюшки, а оно не застывае-е--ет!!! :(
Скажите, что делать, чтобы в след. раз застыло гарантированно???????

0

18

Не жадничай с желатином. Он у нас не супер. Я всегда беру чуть больше.

0

19

Мне эта мысль - овощное заливное по душе пришлась. Пойду экспериментировать. Ведь обойдусь я без яиц?

0

20

Ясно. У меня это вообще первый опыт с желатином. Ну вот, не очень удачный:( А в остальном все как на упаковке написано делать?

0

21

Оно вообще-то с курицей:)

0

22

Без курицы точно обойдусь. Уже научилась. :P

0

23

Делись прогрессивным опытом!

0

24

Ну не ест мой милый мяса. Выручают грибы и рыба. Сюда больше грибы подойдут. Поджарить чуть-чуть лук и грибы. И все. Вот вчера новые голубцы на ужин делала. Ужин- это значит только овощи. Так вот, в этот раз начинкой стала поджареная морковь с луком и соевым фаршем. А дальше все как обычно. Вкусненько между прочим. Правда специи я использую и приправы. Но варианты всегда возможны.

0

25

Танюшка! ну красотища - это заливное. На выходные сделаю.

0

26

УНДИНА, соевый форш? Не слышала даже. Напиши поподробнее. Мне без мяса и рыбы ещё больше 2 недель жить.

0

27

Ну вот ведь сила воли! Я так точно не смогу!

Ундина!!! Но как же все-таки овощное заливное делать? Научи поподробнее, особенно учитывая мою "дружбу" с желатином, а? Ну пожалуйста  :O

0

28

Соевый фарш продается либо в диетических магазинах, либо в обычных, в отделах детского или спец питания. Спрашивайте. Хорош тем, что при разбухании увеличивается в 3-4 раза. Я как раз сегодня ходила, накупила. Крупный в этот раз - довольна.... Его бросают в кипяток и оставляют минут на 15-20. Я сразу добавляю специи и соль - быстрей пропитается, но можно и потом. Получается полуфабрикат. А потом жарю лук и в него на сковородку добавляю этот фарш. Блинчики с мясом все делали. Вот также готовится и соевый фарш. А потом куда угодно. Макароны, капуста, рис, плов, картошка... Выбирайте. Диетический белок в чистом виде. Кстати, блинчики с соевым фаршем - объеденье. Вчера вот голубцы делала с ним родимым.

0

29

Irrina, ты дочке фруктовое желе никогда не делала? Если нет, начни с него. Любой компот, сок и желатин. Это все что надо.В половине стакана компота замочи желатин. Потом на огонь, чтобы растворился, до кипения, но не кипятить. Хорошо перемешать. Я его не процеживаю, ты, как хочешь. И вылить в остальной компот. Перемешать и в стаканы. В холодильник. Я всегда делаю на ночь, поэтому по времени не скажу как быстро он застывает. На 4 стакана (200 мл) компота 1 с горкой ложка желатина. Эта пропорция соблюдается у меня и в заливном и холодце. Пока не подводила. Один раз, правда, стаканы взяла 250 мл, пришлось подогреть и добавить желатина. А что делать?..

0

30

УНДИНА, спасибо, завтра же поищу соевый фарш и на выходных побалую себя новым блюдом.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Закуски