Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Закуски


Закуски

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ундина А на пакетике написано ложку желатина сначала в стакане воды, а потом уже этот стакан выливать в бульон. Заливное ты так делаешь или как-то по-другому разводишь? Про желе из компота поняла, спасибо.

0

32

А по-моему, эта ложка как раз на объем стакана, неважно чего - сока, бульона, молока и пр. Из этого расчета и делай.

0

33

Да? А разводить обязательно в холодном и только потом нагревать? Или в теплый бульон можно? Да уж, столько вопросов :(

0

34

Ложка желатина на стакан жидкости. А что ты там намешаешь, дела твое. Я заливаю холодной, ну комнатной температуры жидкостью. Бульон не должен быть горячим! Остудить придется.

0

35

ЛАНА Бывает еще м соевое мясо. Но его много видов. Надо пробовать и выбирать. Я никогда не брала большими кусками, а остальное можно подобрать прямо к определенному блюду. Кстати, его и молоть на фарш можно, при отсутствии такого. Инструкции на пакетах подробные.

0

36

Ундина, ты за Лану не волнуйся, у нас и у них этого добра хватает в разных видах...
А желатин заливают холодной водичкой и не обязательно стаканом, можно 1/4 или 1/2 , а когда хорошо набухнет выкладывают, помешивая в горячую жидкость(снятую с плиты) и размешивают, либо, помешивая, доливают немного кипяточка и тогда можно желировать муссы или какой нить воздушный крем, получится зефир...
Для желе есть одно ТАБУ - ананасы, киви(а также актинидия) НЕ ЖЕЛИРУЮТСЯ !

0

37

Рина Знать бы еще, что такое АКТИНИДИЯ :lol:
Спасибо, девочки за инструкции. Думаю, в следующий раз я с желатином справлюсь :) А на меня вот напало кухонное настроение. Сейчас вот зразы с грибами делаю, да простят меня все противники мяса :rolleyes:

0

38

Я тоже зразы с грибами делаю, но без мяса  :P

0

39

Irrina, я про АКТИНИДИЮ на том форуме писала - это такие ягодки, очень похожие на фейхоа, но растут в наших широтах и называются "северным киви".

0

40

Рина написал(а):

очень похожие на фейхоа

Тоже как-то не сталкивалась :)

Ундина Из одних грибов, что ли?

0

41

Irrina, да это в садх-огородах и то не часто и не у всех, но ооочень полезная хтучка...  ;)

0

42

ЛАНА Я бы посоветовала и соевый фарш и соевое мяса отварить в подсоленной воде 15 мин.,потом в друшлак и промыть в холодной воде.Оно так вкуснее получается.И готовить как обычное мясо(или фарш).
А вот рицепт начинки для голубцов без мясо:На оливковом масле обжарить лук,добавить рис,соль,перец(черный и красный)и обязательно мяту(я добовляю сухую и побольше),томатную пасту.Добавить немного воды.Рис должен получится немного твёрдый.Начинку заворачиваем в подготовленные листья капусты и варим ещё 30 мин.В кастрюле голубцы обязательно накрываю перевёрнутой тарелкой , а потом крышкой.Подаю с йогуртом+чеснок.(смитаной)

0

43

IRRINA, спасибо. Чёрного перца у нас нет, можно заменить жёлтым.
А соевого фарша я не нашла (мне стыдно за Ригу). Конечно, в специализированных магазинах диетического питания он есть, но мне некогда такие магазины искать. Отложила это дело до более спокойных времён.
А у вас - читала в И-нете - опять взрывают. Вот и собирайся отдыхать в Турции!

0

44

ЛАНА, у нас все соевые продукты есть во всех Маркетах и крупных и более мелких(IKI, NORFA, MAXIMA, RIMI у вас кажется такие же), они стоят там же где фруктоза и всё для диабетиков, там же и соевые продукты... Я так соевое молоко беру(сухое), мне с кукурузными хлопьями нравится...

Отредактировано Рина (2007-03-30 00:44:28)

0

45

ЛАНА, и что это за жёлтый перец ?  :(  Куда это вы чёрный дели?

0

46

ЛАНА Я с одной R :) А насчёт Турции - это не терракт,а на кухне газ взорвался.Такое бывает везде :( Не бойтесь,приезжайте.

0

47

Ирина,  я уже после того, как выключила комп, сама поняла, что допустила ошибку, но поленилась снова на сайт заходить.

0

48

Irrina Почему из одни грибов? Картофельное пюре, а к грибам лук и чеснок. И в духовку. Я уже так умею "выкручиваться"! :P

0

49

Ундина Молодец ты, у нас пока еще долгий путь к отказу от мяса. Думаю, не дойдем :)

0

50

И не надо!! Просто надо разумно к этому подходить. К чему крайности? Вот каждый день мясо не нужно - это факт.

0

51

Ну, я так и не замахиваюсь. Вчера вот курицу просто сварили, оказалось - тоже неплохо :)

0

52

IRINA. а меня вопрос с мятой в голубцы заинтересовал. Много это сколько? И не будет потом сквозняка во рту от таких голубцов? Я делаю голубцы с разными начинками, а такой не знаю.Хочу попробовать, уточни пожалуйста! :O

0

53

IRINA, да, да сколько и какая мята?
...я вот думаю - перечная, или нет...

0

54

Да-а-а, а я вот готовлю по принципу чем быстрее, тем лучше, хи-хи. На днях вот мойву в духовке "испекла", получилось неожиданно вкусно, и делать ничего особенно не нужно  ;)

0

55

На базаре свежую мяту продают.Можно и её использовать(мелко нарезать листики).Но я пакупаю сухую мяту,она очень пахнет :) мне нравится.Перечная она или нет - не знаю(в турции такого понятия нет).На упаковке просто написано - МЯТА.Преблизительно на 2 стакана риса : 2 - 3 столовые ложки мяты.Иногда добовляю тарчин - очень необычный и интересный вкус получается. :)

0

56

тарчина - совсем немного.На 2 стакана риса - 1 сайная ложка

0

57

Спасибочки! Я пытаюсь "засовывать" травки в блюда. Только режу помельче - чтоб не сразу обнаружили. :lol:  Столько новых интересных вкусов получается! Правда иногда проколы бывают - резковато выходит, но редко.

0

58

Irrina Вот видишь какая ты молодец! Не такая она страшная, эта рыба!  ;)

0

59

Ой, девчёнки, а я тут терпела, терпела и не удержалась купила и наелась - уши, свинные копчёные с пивом  :rolleyes: есть у нас такая штука  :rolleyes:

0

60

Ну, Рина, молодец, я сижу голодная, с института сразу на форум, тоже ушей захотелось, а придется сосиски есть  :lol:

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Закуски