Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Закуски


Закуски

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ну вот, закуска - "Шпроты в злаках". Источник - тот же, что и салат.

1 банка шпрот, 0,5 банки белой фасоли в собственном соку, 1 банка консервированной кукурузы, соль, перец по вкусу.
Шпроты размять вилкой, масло не сливать, из кукурузы и фасоли слить сок, соединить со шпротами, посолить, поперчить, перемешать. Ну, можно зеленью украсить, но у меня ее как всегда, не оказалось.

От себя: ну, конечно, я опять это не солила (а зачем?)
Я добавила еще крабовые палочки, а то пачка давно валялась в холодильнике.

Муж сказал: интересно (в смысле, изюминка появилась, наверное  :D

Ну вот, если вам понравится, буду делиться опытом дальше :)

0

62

Давай-давай! Очень интересно, особенно про "изюминки"  :lol:
И главное - быстро! Что в условиях моей загруженности и патологической лени готовить - просто клад!

0

63

А вот вчера приготовила, тоже неплохо получилось :) Даже мужу понравилось  :D

Оладьи из зеленого лука.

Несколько пучков зеленого лука (грамм 200 - 300), 1 яйцо, 2 ст. ложки сметаны, 2-3 ст. л. муки, щепотка соды, соль, а кроме того:
- либо сыр, порезанный мелкими кубиками
- либо кукуруза
- либо жареные грибы,
это как добавка вкуса, у меня вчера с кукурузой были, так, пару ст. ложек положила.

Лук порезать мелко, посолить и помять до выделения сока (можно деревянной толкушкой).
Вбить яйцо, добавить сметану, муку, соду, перемешать.
Затем положить выбранную добавку, перемешать еще раз и просто жарить на сковородке, в масле, выкладывая ложкой.

Я вчера испекла штук 10, стрескали все, и заказали добавку. А я постоянно не знала, куда лук девать, когда свекровь его с дачи привозит :)

А еще делала салат "Быстрый", с сухариками, но что-то мне он не понравился.

0

64

Очень аппетитно и оригинально! Надо попробовать луковые оладушки. А то я кабачковыми всех закормила. Кстати, Irrina, ты, по-моему, тоже фанатка кабачков? Что можешь предложить?

0

65

Таточка Оладушки  :D  Да я в общем, над ними сильно не издеваюсь. Делаю салат на зиму. Рецепт найду, напишу.

0

66

Салат пиши - интересно. А я сначала жарила их, обвалиая в муке, потом смазывала майонезом с чесноком и посыпала зеленью, но это долго. Теперь присела на совершенно простое и нехлопотное блюдо: обжариваю на топленом масле (я могу себе еще это позволить) просто так. Ну не могу оторваться! Причем в наглую съедаю все сама. Муж иногда интересуется "Мы вроде кабачки покупали..."  :D

0

67

А кто-нибудь готовить куриные крылышки? Я вчера на ночь залила их маринадом из кефира и соевого соуса плюс приправы для курицы, а утром просто засунула в духовку. Девчонки - просто объеденье! Рекомендую всем!

0

68

На мой взгляд, в крылышках практически нечего есть  :D Так что всеобщих восторгов по их поводу я не разделяю. Вот ножки - это самое то :) И не говорите мне, что в них вредное красное мясо  :threaten:

0

69

Irrina, и не подумаю  :) потому как самое вредное в курице это ШКУРКА!

Таточка, ай-ай-ай, это кто у нас за полезную кухню-то выступал... в крылышках акромя шкурки и есть-то нечего  :/  хи-хи-хи...

0

70

РинаНу наш человек!!! А кожу я как раз и не ем  :D

0

71

А вот скажите, пожалуйста, что делать, если ребенок балдеет от черных маслин? Это ей вредно, наверное?

0

72

Irrina, из того что знаю я, так совсем даже не вредно... итальянцы даже советуют проглатывать 1 косточку в день(говорят она переваривается и чёт даже очищает)...

0

73

Про косточки я тоже слышала. А просто меня подруга напугала, что на почках может плохо отразиться.... Ребенок же.

0

74

А я просто обожаю морепродукты!!! Вот экзотический, но весьма простой рецепт:

КРЕВЕТКИ С АНАНАСОМ ПО-ИСПАНСКИ
креветки - 250 г,
перец разноцветный - 2 шт,
салат - 2 пучка листьев,
ананас, я использовала консервированный
майонез - 2 ст.л.

Сварить креветки. Оставить 3-4 креветки целыми
(для украшения), остальные очистить и порезать
на 2-3 части.  Аанас порезать на кусочки. Порезать
перец и листья салата. Нарезанный ананас, перец,
салат и креветки аккуратно перемешать с майонезом.
Урасить целыми креветками и веточкой зелени.

0

75

Эрмоса
А что-нибудь интересное с кальмарами можешь?  ;)

0

76

:pardon:  ну вообще то кулинар из меня так себе... я готовлю исключительно для собственного удовольствия...  ^_^  мама с бабулей у меня из поворов, так что готовят дома они... а поскольку кальмаров я не очень люблю, в отличие от остальных море продуктов, то и рецептов интересных подказать никак не получится... сорри...  :(  но если что-нибудь интересненькое надыбаю, буду иметь тебя ввиду!!!  ;)

0

77

Ой, вот хорошо-то, имей меня в виду, пожалуйста! Тем более, может, от мамы с бабушкой что узнаешь :)
А вообще, кальмары, креветки, на мой взгляд это очень вкусно.

0

78

Сейчас пора всяких овощей...смотрите какие прикольные рулетики можно сделать из баклажанчиков:
http://rr.foto.radikal.ru/0709/0e/cc562a819af1.jpg
("Модель" на фото - это моя мама..)))) Это она сплела как раз в этот день свой первый цветочек из бисера...))))

Баклажанчики обжариваем с двух сторон, заворачиваем внутрь кусочки помидора и перца красного...укроп и петрушку...скрепляем зубочисткой...

0

79

Красиво, а уж вкусно-то, наверное!!!
А я просто обжариваю полоски баклажан и намазываю майонезом с чесноком. Добавляю различные варианты: нашинкованную морковку, зелень, орехи (особенно вкусно) и пр.

0

80

А я вот в прошлые выходные тоже на рулетики замахнулась. Что-то не вышло.... Ну, разозлилась и остальное вчера законсервировала  :D

0

81

Танюшка написал(а):

Баклажанчики обжариваем с двух сторон, заворачиваем внутрь кусочки помидора и перца красного...укроп и петрушку

C этой вкуснятиной я иногда за ужином выпиваю 100 гр водки .....

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Закуски