Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши дети » Мы родом из детства


Мы родом из детства

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Ну, в сороковник, это поздновато, я думаю, хотя с другой стороны у них родители всю свою жизнь с дитятей не возятся - закончил школу, поступил в колледж и живи своей жизнью, да что сравнивать, у них очень многое по-другому. И отношение ко всему не такое как у нас.

0

62

А мне кажется наоборот - трясешься меньше. Ведь опыт-то подсказывает, чего нужно бояться, а на что можно спокойно смотреть. Я с первым от медицинских диагнозов чуть с ума не сошла, а с дочкой уже уразумела, что врачи наши - перестраховщики страшные, причем когда не надо. А вот когда действительно нужна их помщь - не дождешься. Поэтому пришлось все самой изучать и все тьфу-тьфу с детками.
Я о-о-о-чень хотела родить третьего. Но наше государство совсем этому не способствует: плодить нищету не хотелось.  Теперь вот рада, что не решилась в свое время: сейчас у меня самый благодатный возраст - дети взрослые, я - молодая  :D . Когда-то ж и для себя, любимой, надо пожить!

0

63

Таточка написал(а):

дети взрослые, я - молодая   . Когда-то ж и для себя, любимой, надо пожить!

;)  Ага

0

64

Irrina, тебе до "АГА" еще лет 12?
:haha:

0

65

Ундина написал(а):

Но рожают на Западе первенца в сороковник! И у них это нормально. Почему у нас не так?

Наши женские консультации и роддома вспомнишь, да и прочие учреждения - вообще ничего не захочешь. Мне с первым-то, в 24, говорили, что "позднородящая"   :lol:

0

66

Таточка Это я полностью тебя поддерживаю. Но сама бы все равно в 18-20 родить не согласилась. Но моя мама тожк родила меня в 26, брата в 28, а сейчас неплохо проводит время, тем более почувствовала свободу от нас гораздо раньше, конечно, и я очень за нее рада, потому что посвятить всю свою жизнь детям - это уж слишком....

0

67

Таточка написал:
дети взрослые, я - молодая   . Когда-то ж и для себя, любимой, надо пожить!

Вопрос конечно интересный... А как на счет стать молодой бабушкой? Желающие есть? :D
Меня всегда это интересовало...

0

68

Бабушка - это не мама. Во всяком случае, так должно быть. Потому что, если на бабушку дитенка "повесить", то по-настоящему любить его не получится. Я не говорю. что бабушка не должна помогать и поддерживать, но... Это уже на своей шкурке испытано - я росла с родственниками, а брата младшего мама с рождения воспитывала. Так мало того, что к нам отношение разное, еще и в адрес родственников уколы, что "не так воспитали". 
А начсет молодости бабушек...есть знакомая, в 30 лет бабулей стала...ничего так... :) (сама в 15 родила, и дочка "подвиг" повторила). Просто современная бабушка и бабушка "классическая" - две большие разницы!  ;)

0

69

Охотно верю, но сама почему-то не тороплюсь... :/

0

70

Ундина  хм...можно подумать, от тебя это зависит!   :rolleyes:

0

71

Хи-хи-хи :lol:

0

72

:/

0

73

Моя мама как-то совсем не торопилась, свекровь же не могла дождаться, хотя у мамы это первая внучка, а у свекрови уже третья :) А папа просто робко надеялся. В общем, в первую очередь это было для него...

0

74

А кто возится, не скажу "больше всех", скорее - "охотнее"?

0

75

Мне кажется, все в равной мере, просто подходы у всех разные :) Свекровь, как бывший воспитатель детсского сада ее очень многому учит в плане убрать игрушки, выучить стишки, одеться самостоятельно и разным другим полезным вещам. А мама моя ходит с ней в гости и по магазинам :) Стишки и игрушки, конечно, тоже присутствуют, но она сама говорит, что до другой бабушки в плане полезности ей далековато :)
Ну а насчет охотнее, никто ни разу не отказал в просьбе с ней побыть, когда нам нужно уйти, а сейчас так вообще все миром помогают, чтобы я могла спокойно посещать лекции и сдавать экзамены.

0

76

Ну, полезность-то не только в обучении, просто общение и любовь - не менее полезны! :)

0

77

Да конечно! С этим, слава богу, проблем не возникает! :)

0

78

Я-я-я-я-я! Я - хочу стать молодой бабушкой! Мне кажется, когда моя дочь родит, я у нее заберу дитятку. Так малыша хочется!!!!!! Сама-то не решилась "в сороковник". Одна противная, но насущная и вечная, проблема - материальная.  Забирать внучка-то некуда, жилплощадь совершенно не позволяет.  Да и до пенсии далеко...

0

79

Пенсия подкрадется незаметно.....

0

80

Irrina    :rofl:   От студентки и слышим!!!!!   :haha:
Таточка  А про усыновление не думалось? Отнимать дитё нехорошо, родители дите тоже захотят понянькать..  :pardon:   Вот материально-жилищный вопрос - это точно, проблема. Вообще, не только в связи с внуками... :(  Я вообще - дом хочу, где ку-уча детей и прочих обитателей. Но..мечты... ;)

0

81

Наира написал(а):

Отнимать дитё нехорошо

Да не, очень даже неплохо, бабушке на два дня с ночевкой отдать  :lol: Вчера просто отдыхали.....

0

82

А у меня не берут с ночевкой... Все, блин, такие занятые...

0

83

Вот у меня всю неделю тоже занятые, а в выходные им деваться некуда  :lol:

0

84

Радуйтесь, девчонки! Я своих с нового года не видела! Так хочется потрогать!!!

0

85

Ундина Кого? Или я уже совсем заучилась?????

0

86

Да какое усыновление? Я еще и сама могу!  :D  Но некуда ж и не на что! А дочь моя заранее согласна на периодическое "отдавание" деток. Думаю, ей с бабушками повезет гораздо больше, чем мне в свое время. Пусть наслаждаются свободой, пока молодые и энергичные.

0

87

Девчонок своих. В смысле дочек. В Москве они у меня. Вот. :(

0

88

Ундина, сочувствую! Я три дня своих не вижу, такая тоска берет. Хорошо, что пока все со мной.

0

89

А ко мне послезавтра сын приезжает - такая радость! Правда, всего на 3 дня... Правильно говорит Ундина - радуйтесь, девочки, пока детки с вами. Вырастут - упорхнут, так не хватать их будет!

0

90

А кому жениха?

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши дети » Мы родом из детства