Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши дети » Мы родом из детства


Мы родом из детства

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

У меня для Аленки только один совет - не будь этой женщины, у тебя небыло бы такого хорошего мужа и такого замечательного сына! Так почему бы не быть ей немножечко благодарной? Совсем чуть-чуть. ;)

0

122

Ну чего вы на Аленку набросились? Я так совершенно безмерно рада, что свекровь свою никогда не вижу и не общаюсь с ней, хотя нас разделяют кварталов 5-6. И дети мои не испытывают никаких чувств к своей как бы бабушке. Она к ним, правда, тоже. Последний раз виделись, наверное, когда дети еще классе в 3-4 были, т.е. лет 10 назад. Надеемся, что это удовольствие продлиться еще минимум два раза постольку. Но ревновать мужа не приходится, т.к. у него аналогичное отношение.

0

123

Обижаешь! Не набросились, а учим защищаться. Это тоже метод, кстати самый спокойный. Я имею в виду саму Аленку.  :P

0

124

Спасибо, мои хорошие!

0

125

Таточка, одно дело не общаться совсем - ну откуда здесь тогда проблемы? А другое - общаться частично, быть в каких-то отношениях, не всегда в самых радужных. Я сейчас, кстати, никого конкретно в виду не имею :) Вот здесь и нужно как-то так эти отношения выстроить, чтобы и самой не было плохо, и чтобы с близкими людьми не рассориться в пух и прах....

0

126

Умница! И, главное, чувствовать себя комфортно общаясь абсолютно со всеми!!!

0

127

Кто-то может сказать, что абсолютно комфортно со всеми не может быть, но это не совсем так. Если настроиться так, чтобы чувствовать себя хозяйкой положения в любой ситуации, то и комфорт обеспечен. Человек ведь играет разные роли в общении с разными людьми, и надо просто постараться выбрать правильную роль и как можно более успешно ее сыграть

0

128

Девочки, а мне так важно бывать у моих стариков - это такая моральная опора и защита, когда они есть! Мама уже совсем слабенькая, каждый раз, уезжая, молю Бога, чтобы дал ещё свидеться. Недели через полторы - две отправлюсь к ним на месяц.

0

129

Ой, ЛАНА, желаю хорошо провести время! Может, там силы и восстановишь :)

0

130

Иринка, спасибо! И я на это надеюсь.

0

131

ЛАНА  :P

0

132

Irrina написал(а):

Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - уважение и любовь детей к родителям характеризует обе стороны только наилучшим образом, и глупо ревновать по этому поводу, наоборот, радоваться нужно, что можешь стать членом такой семьи.

Не факт. Они могут быть "семьей", а ты так и останешься "пришлой", не своей. Это у меня на себе проверено. :(

0

133

НАИРА, ну значит твой горький опыт должен тебе помочь построить иначе отношения с невестками - не за горами это время.

0

134

Наира написал(а):

Не факт. Они могут быть "семьей", а ты так и останешься "пришлой", не своей. Это у меня на себе проверено.

Жаль :( Я рада, что у меня сложилось по-другому.

0

135

ЛАНА написал(а):

не за горами это время.

Судя по отношению старшего сына с девушкой - похоже на то...  ;)  Он вообще ориентирован на семью, а вот младший - на карьеру.

0

136

Таточка! С имининницей! ;)

0

137

Ага, поздравляем  :)

0

138

Спасибо!!!  :boast:

0

139

Вот пока я пирог вчера делала, мне Данила помогал миксером работать, а потом, как говориться - остатки сладки  :rolleyes:

0

140

Ага, я тоже люблю потом миски-ложки облизывать. Молодец, Рина, расти помощника, нам такой хозяйственный жених пригодится :)

0

141

А моя детишка сегодня первый день в садик пошла..... Что там творится - все плачут, не хотят в садик. Моя еще пока ничего не поняла, но не заплакала, хотя, говорят, в первый день почти никто не плачет, а потом начинается..... К 10 пойду забирать, сегодня только на два часа. В общем, пожелайте мне терпения и удачи :)

0

142

Irrina, ну поздравляю с относительной свободой. Хорошо бы, чтобы малышке там понравилось. Мой сынуля все четыре первых дня, пока я его на 4 часа оставляла до обеда, рыдал истерическим плачем. На четвертый день свалился с ложным крупом, на чем ясли и закончились.

0

143

А мы за неделю на полный день стали ходить. Желаю вам того же. Может воспитателям по коробке кофет принести, типа ради знакомства, чтобы повнимательней к ней относились?

0

144

Да уж, удачи и терпения  :)  Мой по началу рыдал, и то тоько из-за рстования, что МАМА ЕГО ОСТАВЛЯЕТ(это ж всю жизнь вместе, а тут на тебе), но как тока я за дверь - все печали исчезали...  :) Мы тоже за неделю адаптировались. Короче приходила забирать - на ушах стоял  :D

0

145

Сегодня перед самой дверью в группу сообщила, что не хочет в садик и попыталась удрать :( Ладно, буду надеяться на лучшее :)

0

146

А сегодня услышала, как воспитательница общается с детьми. Да... не любят они наших деток... :(

0

147

Постарайся найти с ней общий язык, ведь от нее зависит будет ли она шлепать твое чадо если оно описается.  Или, если есть возможность, попросись в другую группу.

0

148

Да, попробую....

0

149

Сидите дома с детками, если есть такая возможность (материальная). Адаптироваться в обществе они прекрасно смогут и без детских садов.

0

150

Ну, не сидится нам :)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Наши дети » Мы родом из детства