Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Балуем тело » Давайте примем ванну!


Давайте примем ванну!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Обожаю воду! Особенно теплую, хотя для ундин наверное привычней прохладная. Что за прелесть -   воду, а в воду добавить... Кстати, тут полно вариантов. Я предпочитаю масло. Думаю из-за лени - как не хочется после приятного времяпровождения натирать себя маслом или кремом! А вы? Делитесь. А вечером будем пробовать! ;)

0

2

И сколько же масла надо лить или капать? УНДИНА, пожалуйста, изложи свои варианты.

0

3

Масло для ванн лучше специальное. Оно идет уже порционно - в разных фигурных желатинках. Желатинки растворяются , масло остается. Я еще пробовала просто масла из аптеки, их сейчас великое иножество продают. Вот с ними надо поосторожней! Вы будете смеяться, но на ванну некоторых масел и 4 капли много. Так, например, после 4 капель пихтового масла исчесалась вся. Советую начать с 2-3. Но эти ванны идут как специальные: тонизирующие, успокаивающие и т.д.

0

4

А я сегодня в придачу к косметике прихватила с прилавка фигурку какой-то соли для ванны. Смягчает и ароматизирует воду. Еще не пробовала. Но масло интересней, наверное?

0

5

А это как сказать. Вернее, чего ты хочешь от этой ванны. :P

0

6

Ундина Да я вообще ванну редко принимаю, в основном, душ. Так что и не знаю, сколько эта соль у меня пролежит. Если муж не умыкнет.
А вот идея насчет ненамазывания тело лишний раз мне понравилась:) Может, и дозрею когда попробовать...

0

7

А я, наоборот, люблю себя после душа (ванну тоже редко принимаю) умасливать: вечером - обязательно масло для тела, а утром - крем или лосьон (быстрее впитывается). И коже приятно, и вкусно пахнет, и массажек легкий, да и почему бы себя, любимую, лишний раз не погладить?

0

8

Таточка Ага :lol:

0

9

Душ - это помыться. А ванна... Я вчера блаженствовала. Мне на 8 марта подарили цветы для ванн. Знают мои слабости. Очень красивые и хрупкие на вид цветы из мыла. Пускаешь их плавать по воде. Они, красивые плавают, тают, вода становится ароматной и слегка мыльно-масляной. Разве не прелесть?

0

10

А я как-то пробывала принять ванну с сухим молоком, мне оч понравилось. Кожа потом приятная на ощупь!!!!! Говорят еще лучше с обыкновенным молоком (1 пакет на ванну).

0

11

Да, с молоком и медом. Только молоко лучше не из пакета, а из бочки, т.е. сырое. А для бархатистости кожи очень хорошо добавлять в ванну крахмал.

0

12

Вот так вот постепенно, незаметно для себя станешь поклонником ванны

0

13

Было б еще время ее принимть. Я люблю понежиться в ванне, когда тишина вокруг, чтобы раслабиться можно было, а у меня этого практически никогда не бывает  :mad:

0

14

А у меня дочка любительница купаться, наберет флакончиков разных, игрушек, достаем ее оттуда с писком, не хочет "на сушу"

0

15

А сколько крахмала на ванну? Я такую не пробовала. Хочу-хочу-хочу! А меда? Липко не будет?

0

16

В литре молока (если не жалко) - стакан крахмала, лучше картофельного, стакан меда. И сдобрить все это несколькими капельками любимых эфирных масел. Мои любимые - иланг-иланг и нероли. Конечно еще жасмин и роза, но слишком дорого в ванну их тратить.
Липко не будет, не переживай. Что нужно - впитается в кожу, смывать не нужно, просто вытереться. Но перед приемом такой ванны, естественно, нужно принять гигиенический душ, лучше даже со скрабом.

0

17

И вот это все сделает кожу увлажненной и гладкой? Обещайте!!!  :lol:  Я тоже попробую  :rolleyes:

0

18

Обещаю!!!

0

19

А ванная с овсянкой  :)  для сухой кожи...  в мешочек из сеточки мелко нарубленной овсянки и повесить на кран пока набирается вода... так же можно добавить и масла...

А недавно купила водоросоль...  фукус пузырчатый  :D  думаю из долгой болезни вылезти, подкрепиться, он полон минералами... а смотрю написанно и для похудения подойдет... классно...  к нему прилагалось масло из 6 эф.масел... розмарин, темьян... и уже не помню что.
Вещь классная, но вонючая  ^_^

0

20

Да.... Эта сторона жизни как-то меня обошла...  :(  Или я ее...

0

21

О, это как раз то, что я запланировала попробовать в следущий раз. Все ломала голову, как правильней обойтись с овсянкой. Хотела подварить чуток. :)

0

22

А мне бомбы в ванной нравятся :)

0

23

А это что?

0

24

Это штука такая - бросаешь её в ванну, она шипит, когда растворяется :) С маслами, эфирами. У Лаш есть :)
Но их можно и самим сделать. Я чуть позже рецепт напишу :)

0

25

Я и не знала что это БОМБЫ, думала - просто ШАРИКИ  :rolleyes: , с маслицем, пахнут приятно ну и с добавками само собой...  :)

0

26

Как не знали? Они ведь называются "бомбы для ванн" :)

0

27

Бомба для снятия напряжения

Сухие ингредиенты:
1 чашка соды
1/2 чашки лимонной кислоты
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/2 чашки сульфата магния

Мокрые ингредиенты:
2 1/2 ст.л. миндального масла
3/4 ст. л. воды
2 ст. л. сушёной лаванды
5 капель ЭМ имбиря
5 капель ЭМ бергамота
5 капель ЭМ герани
1/4 ст. л. буры
5-10 капель жидкого красителя

Смешайте сухие компоненты. Отставьте.
Смешайте в банке все мокрые ингредиенты, плотно закройте и энергично потрясите. Влейте в сухие ингредиенты при постоянном помешивании. Сожмите немного смеси в кулаке, если смесь рассыпается, добавьте немного воды (лучше воспользоваться распылителем). Всё делаем быстро  Выложите смесь в формы, хорошо утрамбуйте и оставьте на несколько часов для просыхания.

0

28

...может где то и называются, а у нас так нет  :pardon: ... Спасибо за рецепик, попробуем  :bb:

0

29

Под бомбами я подразумевала это:
http://www.shop.lushrussia.ru/index.php?categoryID=1&PHPSESSID=628c6cb3ec64698e94498607a2c6fceb

0

30

:) Да я поняла, теперь буду знать что это БОМБЫ!

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Балуем тело » Давайте примем ванну!