Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Бороться или договариваться?


Бороться или договариваться?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Насчет БОРЬБЫ я как-то не очень.... Где-то прочла фразу. что у некоей тетки в парке "на лице написан антицеллюлитный джихад". Такая картинка (в данном случае - анти-ленивый джихад) не сильно вдохновляет. Ну вот что такое лень? Это когда что-то надо бы сделать, но предпочитаешь нечто более приятное. Ну, вместо гимнастики на диване поваляться, или вместо домашней еды фастфуд разогреть....неважно, что именно.  :cool:  Рассуждаем дальше. Чтобы "не лениться", т.е. не выбирать между нужным и приятным, надо сделать как-то так. чтобы нужное перешло в разряд приятного, т.е. захотелось сделать что-то. Стимулы типа "сделаю, а потом себя вознагражу" - часто работают, но не всегда. Есть еще вариант - неохота делать - не делай, но представь последствия. Типа "будет у меня попа как корма", вообразить грязную захламленную комнату, и ты (вся такая хорошая), в этом свинарнике живешь изо дня в день.... В общем, идея понятна. Помогает, на себе испытано. Потому что чаще всего лень проявляется по отношению к какому-то делу регулярно. а не одноразово - если одноразово, это и не лень вовсе. Может. просто усталость. надо плюнуть на всё и отдохнуть, ничего ужасного.
Еще есть всякие способы - "пиналка" например, это я в интернете нашла, не знаю, насколько корректно цитировать здесь, если кто хочет - попробуйте найти по поиску.  :)         
А вообще - я  лентяйка по сути своей... :P

0

2

А у меня все от настроения зависит. Но мне кажется, все люди ленивы в той или иной мере. Просто кто-то больше, кто-то меньше

0

3

Девочки, посмотрите на ТАТОЧКУ - уж её-то ленивой никак не назовёшь! Я просто не понимаю, как она успевает делать всё, что мы видим на сайте да ещё работать и быть такой замечательной мамой и женой.  А я со своей ленью даже не борюсь - то ли выдохлась, то ли стимулов не хватает.

0

4

ЛАНА Видимо, вы со своей ленью неплохо уживаетесь:) Ну и что, главное, чтобы не во вред. Ну и потом, стимул появится, вся лень куда-то пропадет. А может, это и не лень вовсе, а отсутствие необходимости...
А Таточке вообще при жизни памятник ставить можно. За такое замечательное дело:)

0

5

Не сглазьте!  :D  Да у меня тоже бывают приступы лени. Но, признаюсь честно, раньше это было чаще и продолжительнее, со временем все реже. Т.е., я уверена, все достигается тренировкой, закреплением положительного опыта. Сейчас, когда наступает пора лени, я просто понимаю, что организм выдохся, и ему нужен обыкновенный пассивный отдых. И если раньше я боролась со своей ленью, причем результата, как правило, не было, а было горькое разочарование в своей силе воли (типа: "ну, вот, опять не могу себя заставить, никакой силы воли у меня нет... и т.д. и т.п."), то сейчас я более здраво подхожу к этому вопросу. Хочется полениться - да на здоровье: включаем телевизор, или спим, или читаем пустую литературу для разгрузки мозгов. Это нужно себе обязательно устраивать, ибо перегрузку даже компьютер не выдерживает, а он-то машина. Другое дело, что такой образ жизни у кого-то - норма. С этим, конечно, лучше побороться, жизнь-то ОДНА! Жаль пропускать ее мимо себя, ведь в ней СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО!!!
А вот где брать время для реализации всех своих желаний и воплощении их в жизнь - другая тема.

0

6

Ну поскольку я пропала почти на месяц, считаю себя дожной объясниться с любимыми форумчанками! Я погрузилась в работу с головой, заслуживаю повышение зарплаты. Поэтому про любые проявления личной жизни на время пришлось забыть. Так что в борьбе с ленью я, наверное, приуспела, а вот в общении с вами, мои дорогие, сильно отстала... ;)

0

7

Эрмоса, с возврщением! Погружение в работу отвлекает от личных переживаний. Так что кстати пришлось твое "заслуживание повышения".

0

8

Да, только я боюсь совсем заброшу друзей и личную жизнь. Мне сейчас почему-то не хочется ни с кем встречаться. Как-то совсем наплевать на парней... смотрю вокруг, сколько у меня подружек красивых и умных, одна лучше другой и все одиноки, а у кого есть парень, тот полное ничтожество... Не знаю это с женщинами что-то стало или с мужчинами?

0

9

Эрмоса Так тебя уже повысили, или только на пути к этому? Не поняла, уже поздравлять или рано?  ;)

0

10

Привет, Эрмоса! С возвращением! Увы, замечательных девушек всегда больше, чем хороших парней. И это не только в нашей стране. Я общаюсь в Skype с одним очень интересным мужчиной, которому на сайте знакомств пишут женщины  со всего света (он в своей анкете выдал такой вдохновенный панегирик Женщине, что на него все западают). Так вот он рассказывал, что всех женщины, независимо от национальности и страны, жалуются на одно и тоже: инфантильность, иждивенческое отношение, эгоизм, пьянство мужчин. И везде одиноких женщин - красивых, умных, интеллигентных - очень много. Такая вот печальная действительность.

0

11

Как ни жаль, но получается, что женщины (не все, конечно, не поймите меня неправильно) позволяют мужчинам быть такими. А тем только этого и надо - ну зачем, скажите, быть сильными, умными, заботливыми, хозяйственными, ответственными (список можно продолжать), если их и такими "любят"? Вот и получается, что если женщина не готова себя унижать отношениями с таким мужичонкой, то во многих случаях остается одна. Остается только верить, что ненадолго:)

0

12

Да, Ириш. Отчасти я с тобой согласна. Конечно, мы их балуем, а они садятся нам на голову. Но вот в чем впрос: а почему же не происходит по-другому? Почему же когда они нас балуют, мы не садимся им на голову? Да потому что в нас, женщинах, природой заложена большая ответственность и... совестливость. И, видимо, альтруизм.

0

13

Ну почему же? Просто не все женщины любят "подкаблучников", такому и сядешь, да не рада будешь - не удержит.
Да ну их, мужиков, такой хороший форум портить:) (Шутка).
Лучше скажите, кто-нибудь спорт по телевизору смотрит? А то я не нахожу понимания в своем окружении, может, здесь кто поддержит?

0

14

Нет, я спорт по ТВ не люблю. Разве что фигурное катание.
А почему, если нежный, ласковый и балует, то "подкаблучник"?  :(  А вообще это тема для отдельной категории, где-то внизу я открывала что-то про мужиков.
Мы тут С ЛЕНЬЮ БОРЕМСЯ!

0

15

Таточка написал(а):

где-то внизу я открывала что-то про мужиков.

Очень показательное высказывание. Ладно, в завершение темы: "подкаблучник" - это которому на шею сели, и погоняют, а

Таточка написал(а):

нежный, ласковый и балует

- это мечта, к сожалению, не у всех сбывающаяся
:to_babruysk:

0

16

Irrina Я смотрю спортканал. Муж возмущается. А я обожаю биатлон. Еще не так давно по утрам, часов в 7, была умная передача для всех. Как правильно заниматься, чем, что есть, после и до занятий, советы медиков и пр. Сейчас вот пропала. А жаль.

0

17

Девочки, а вы действительно считаете себя лентяйками? Я тут поразмышляла... Это что, мы все делаем через "нехочу"? Потому что так надо? Ну надо, но ведь мы с этим живем. Попробуйте вычеркнуть это "так надо" - взвоем ведь! Да, часто дела отодвигаются "на потом". Но ведь и настроение меняется и погода :) , скучно жить по расписанию всегда. Мне сегодня нужно шить, а я хочу вязать. Если можно отодвинуть, отодвину. Ну не хочу сегодня зарядку делать! Почему сразу лень?
Хотя часто себя ругаю лентяйкой. Вот такой парадокс.

0

18

Ундина  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой тоже не знает уже, что придумать, чтобы меня от спортканала отлучить.
Биатлон - самый любимый вид!
Жаль, что сезон закончился. А вообще, очень многие виды люблю, как летние, так и зимние. Мне в телевизоре вообще больше ничего не надо, вот ведь как:)
Передачу такую тоже смотрела, только она, кажется, попозже была, а может, путаю, вообще-то мы встаем после 8:)

0

19

Ундина, лень - это когда сегодня не хочу зарядку делать, завтра тоже не хочу, и послезавтра не хочу и т.д. и т.п. А так - это просто разгрузка.

0

20

Что-то мы с тобой Irrina подозрительно похожи! :lol:

0

21

Таточка Если не хочу делать зарядку сегодня и завтра, и всегда, то это уже не лень, а наплевательское отношение к себе!!!

0

22

А лень - это и есть наплевательское отношение. Но мы же здесь НЕ ТАКИЕ?
МЫ ЖЕ СЕБЯ ЛЮБИМ! Значит, будем холить и лелеять.  :P

0

23

Ундина Да вот и я смотрю. Ну Драконы же:)

0

24

У нас 22 марта в Казахстане праздник - Наурыз. Вот мы с 22-го по 24-ое отдыхаем, а в восткресенье выходим на работу. Я вот сегодня приперлась - дома скучно, а так хоть время с пользой потрачу. Вот вам борьба с ленью на лицо!  :thank_you:

0

25

И что значит сей национальный праздник? Просвяти нас, плиз!

0

26

Вообще это день весеннего равноденствия. Если говорить проще, это казахский новый год. Он длиться целый месяц, в течение которого все ходят друг к другу в гости и поздравляют с праздником. Считается, что это праздник весны, новых начинаний и возрождения. Традиционные празднования на площадях города, готовят баурсаки, каурдак и наурыз-коже (это блюдо из семи ингридиентов: теста, айрана (кефира), мяса, соли, лука, пшена и просо). Честно говоря, я сама вчера впервые попробовала наурыз-коже у своей подружки-казашки. Так себе на праздничное блюдо никак не тянет. Борьщ, помоему и то лучше! Вообще, русское население не особо отмечает этот праздник, а вот за лишние выходные зато благодарны очень!!!  :D

0

27

А что такое баурсаки, каурдак?

0

28

Баурсаки это выпечка из теста. Воздушные, не сладкие кусочки, что-то вроде лепешек. А каурдак это блюдо, где крупно режится картошка, мясо, печень, легкие и серце (баранина) + лук. Я честно говоря не в восторге от казахской кухни. Слишком много жирного и мучного. Ктому же блюда слишком... простые, что ли. Но это мое личное мнение. Кстати, о питании моя сестренка неделю назад заявила, что больше не ест мясо - ура вегетарианству!!!

0

29

Да... С ума все посходили... Хотя, молодцы, конечно, у меня так не получится, да и муж взбунтуется :mad:

0

30

Irrina, да ну их, травоядных! А мы мяском баловаться будем!

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Бороться или договариваться?