Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Уход за жирной кожей » [b]ПОМОГИТЕ СОВЕТИКОМ[/b]


[b]ПОМОГИТЕ СОВЕТИКОМ[/b]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго всем времени суток. Пишу я сдесь вот почему: Я парень *ну хоть форум и называется "Леди совершенство", пишу именно сдесь*, мне 17 лет, и меня уже 2 года мучает одна проблема - жирная кожа, и как следствие прыщи и угри. Прочитал много разной литературы, и в интернете, и в книгах и в журналах, но конкретного ничего для себя не нашёл, а имеено НАЗВАНИЙ тех препоратов, гелей, кремов, настоек, которые реально бы помагали. Я конечн согласен, что не всем одинаковые препораты одинаковый эффект дают, но всё же хотелось бы узнать именно названия этих реально дающих эффект препаратов. Заранее всем спасибо!

0

2

MinZip Ничего пока про кремы и прочее не говорю. Посоветую начать с чистки организма. Как самое простое и доступное, но, тем не менее, очень действенное средство - активированный уголь. Пропей курс - пару недель - по 2-4 таблетки 2 раза в день. Противопоказаний нет, а результат увидишь сам.

0

3

Ундина
,  а противопоказания - это язва желудка и двенадцатиперстной кишки  :(

0

4

Протирать личико соком алоэ - рекомендую всем из опыта избавления от прыщей у сына в твоем возрасте. Сок на спирту продается в аптеке, стоит недорого. Каждый новый прыщ локально смазывать эфирным маслом чайного дерева. И, конечно же, ПИТАНИЕ. Ундина права - состояние кожи напрямую зависит от состояния нашего организма. Сократить до минимума потребление жирного, острого, сладкого и алкоголя. Продержись хотя бы месяц, почувствуешь результат.

0

5

Рина, что, правда активированный уголь нельзя при язве???

0

6

там прямо на этикетке написано...

0

7

В последнее время я почти полностью избавилась от мелких прыщиков на подбородке и лбу. Правда, мой метод может не всем подойти. Нужно смешать любой питательный или увлажняющий крем с 3% перекисью водорода в соотношении 2:1. Этот состав наносить в проблемные места на ночь через день. Готовить состав маленькими порциями, чтобы он всегда был свежий и хранить плотно закрытым в холодильнике. Перед намазыванием перемешать спичкой.

0

8

MinZip могу тебе написать про те, которыми я пользовалась.

1. Зинетрит.
Вещь классная! Пока будешь им пользоваться прыщики почти не будут воспаляться.....Но черные точки от него не исчезнут (да они вообще сами не исчезают...их только выдавить можно......только осторожно..))). И еще недостаток......он очень горький, если у тебя есть девушка...она этого точно не оценит. И оставляет как бы блеск на лице.......девушка его может припудрить.....а вот парню придется им на ночь мазаться.......хотя в рецепте написано 2 р. в день.

2. Базирон.
Вообще супер!!! И кожа не так быстро жирнится...и красные следы от старых прыщей отбеливаются....и поры немножко стягиваются.

3. Контрактубекс.
Заживляет рубцы от прыщей и не только.

4. Спасатель
если надавил прыщи, то лучше им помазать....90%, что ни один прыщик не воспалится, и быстрее заживет. Но это лучше на ночь делать, потому что мазь очень жирная.

5. Метрогил-гель
Защищает кожу от бактерий всяких....по-моему за счет этого и улучшение, но на 100% не поможет

6. Дифферин.
Вообще брать не стоит.....фигня....только зря деньги переводить.

7. Мазь ретиноевая.
Здесь надо быть осторожным и наносить ее только локально...на красные прыщи......потому что, если помазать всю кожу....то скорее всего она у тебя обновиться вся.....)))) как у меня......
Зато эффект: красные прыщи начинают проходить и даже следы от них отлично отбеливаются.

Все это в аптеке продается.
Лучше иметь сразу несколько средств.
Например, утром мажешь Базироном, потому что он убирает жирный блеск и на весь день кожу защищает, а на ночь Зинерит. И если есть время, то утром Зинерит, а через пол часа на него сверху Базирон...и в течение дня можно Мертогилом помазать......если это будешь соблюдать, то результат тебя поразит....)))
Умываться надо 2 раза в день.....и после умывания протирать кожу как выше писали Соком Алоэ.

0

9

Танюшка, это когда ж ты успела на себя такой ассортимент вымазать???????

0

10

Так я вообще не помню того момента когда у меня прыщей не было. Я даже как-то у мамы спросила: Мам, а я с ними родилась???? Говорит, что нет......но когда они появились даже не вспомню......Так что за столько лет можно и не такое испробовать..

0

11

Рекомендую медицинские препараты: крем "Дифферин"0,1% или "Скинорен" Мне эти препараты очень помогли а выписали мне их дерматологи,нобудет лудше, если Вы сам сходите на прием к врачу.

0

12

Да, кстати, как-то я про Скинорен забыла. Я им одно время очень долго пользовалась, пока зимой кожа совсем от него не пересохла.

0

13

Весной, кстати, началась у меня такая проблема, что только из дома выйду...не пройдет и пол часа как кожа на лице уже блестит. Неделю назад купила Базирон....так теперь к счастью от него она подсохла...так здорово!!!  :dance:

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Уход за жирной кожей » [b]ПОМОГИТЕ СОВЕТИКОМ[/b]