Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Для красоты волос » Для роста волос


Для роста волос

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всю жизнь любила длинные волосы. Но ухаживать за ними, конечно, сложнее.
Вот откопала рецептики для густоты и роста:
Молочный лосьон.
Возьмите 0,5 стакана молока и смешайте его с 0,5 стакана водки. Ежедневно протирайте кожу головы этим лосьоном, а затем, слегка подсушив голову полотенцем, делайте с помощью щетки легкий массаж.

Настораживает наличие в рецепте водки. Для жирных волос, видимо, подойдет. А у меня сухие, поэтому я регулярно (раз в неделю перед мытьем) делаю для них масляные маски. А вот массаж щеткой стараюсь делать каждый вечер.

0

2

Для роста и укрепления волос очень очень очень очень помогает сок лука !!!!

0

3

Софа, помогает, но после таких процедур главное не попасть под дождь с открытой головой...  :rolleyes:

0

4

Так не обязательно с открытой - просто от влажности благоухать луком начинаешь, так что и зонт не спасёт. Один раз попробовала - больше не хочу!

0

5

А еще попробуйте споласкивать волосы после мытья минералкой, лучше газированной. Эффект!!!

0

6

Для густоты и роста волос очень хорошо делать маски с добавлением ЭМ бей. Это вообще едва ли не лучшее масло для ухода за волосами :)

0

7

Если в сок лука добавить лимонный сок, то вонять ни чего не будет !!!!!!! А лимонный сок придает блеск волосам.

0

8

Софа, и много добавлять 50/50 ?

0

9

Я  смешиваю 1-у среднию луковицу(сок) с половиной лимона(сок). Также иногда добавляю немного репейного масла. Только после репейного масла надо голову промыть 2-3 раза.

0

10

Софа написал(а):

Только после репейного масла надо голову промыть 2-3 раза.

ну это само собой... Спасибо!

0

11

Девченочки! Прошу совета - недавно перенесла общий наркоз и после этого начали выпадать вылосы. Подскажите, какие народные средства можно в домашних условиях использовать для укрепления волос или\и воббще восстановление организма после наркоза. Пишите, буду ждать

0

12

Вряд ли эти неприятности из-за наркоза :)
Для здоровья волос нужен кремний. Его много в полевом хвоще. Попробуйте делать маски на основе этого растения. К примеру, запарить бородинский хлеб крепким настоем хвоща, добавить туда же траву и оставить на часик. Потом добавить желток, пару капель масла бей, и походить с этой маской на голове с часик. Только маску нужно наносить на чистые волосы, чтобы частицы пыли и кожного сала не препятствовали проникновению питательных веществ.

0

13

Misty Cloud  А что это за масло такое? И чем его можно заменить? И потом, если волосы склонны к жирности, может ну его, масло?

0

14

Витамины группы В ем чуть ли не ложками, все равно волосы лезут. Пью витаминные коплексы с минералами,  ну чтоб еще такое съесть?  :O

0

15

Ундина  А, может, ты нервничаешь из-за чего-то сильно или длительно? Тоже облезть можно от этого. Тогда - что-то успокоительное сначала...

0

16

Ундина, это эфирное масло. Эфирные масла регулируют выделение кожного сала. Розмарин для волос хорошо, он и жирность уменьшает, и перхоть убирает. Но если нужно укрепить волосы лучше бея вряд ли что придумаешь :)

0

17

только розмарин для блондинок не подойдет  :)

0

18

Ну вот... а я блондинка... :(
Я никогда не делела масок для волос. Верней сделала один раз будучи школьницей что-то с ромашкой. Очень долго вычесывала ее из волос и зареклась. Видно надо начать пробовать. Подскажите что, только очень подробно и на первый раз попроще. Боюсь повторения!

0

19

я делала из зеленной глины (она улучшает кровообращения) добавила несколько капель спиртового прополюса и несколько капель иланг- иланга (потому что был)... сделала маску на 20 мин... улучшения были сразу же.
Витамины не осваиваются организмом, мы должны получить витамины из продуктов питания...  самое лучшее добавления- это пивные дрожжи. Если можете купить в порошке, а не в капсулах и добавлять в йогурты и посыпать в салаты. Что бы растолстеть от пивных дрожжей их надо есть каждый день и по очень много. 

А если еще раз будете делать из ромашки, достаточно ее заварить, процедить и настойкой ополоснуть волосы...

0

20

Вот ещё из серии "попроще": желток + 1 ч. л. мёда + 1 ч. л. оливкового масла (не бойтесь, волосы жирными не будут :) ) На 40 мин. под полиэтилен. Смыть тёплой водой. Вода не должна быть горячей, иначе желток свернётся и в волосах будут белые "нити", которые замучаешься вычёсывать потом :) А можно после мытья и один желток нанести и так же смыть.
Горчица волосы хорошо укрепляет. Ей волосы моют. Горчицу развести водой до густоты кефира. Втереть во влажные волосы, немножко подержать и прополоскать, ещё раз повторить - никакого шампуня не нужно :)  Количество горчицы определяется длиной волос.
Укрепляет волосы хна. Для блондинок есть бесцветная хна :)

0

21

и кстати про кефир... тоже хорошая штука ;)

0

22

Лудшее средство для роста - дорсенваль. Волосы растут прямо на глазах, выпадать перестают, улучшается кровообращение,но только нужен профессиональный аппарат и лечить нужно курсами ( 10 дней делать,10 дней-перерыв). Я дорсенвал использую практически для всего:волосы, ногти, лицо, позвоночник(остеохндроз, скалиоз), очень помогает.

0

23

И как это выглядит? И за счет чего лечит?

0

24

Дарсонваль это лечебное воздействие слабым импульсным током высокого напряжения и частоты. Импульсы тока воздействуют на кожу, что ведет к улучшению микроциркуляции, устранение сосудистого спазма. Улучшается деятельность венозной системы-повышается тонус стенок вен, уменьшается отёчность тканей. Процедуры Дарсонваля повышают тургор кожи, её эластичность, препятствуют развитию морщин, нормализуют секрецию сальных желёз;
- воздействие токов Дарсонваля стимулирует актовность зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению роста воллос. Также этот способ может применяться при лечении целлюлита и варикозного расширения вен.

0

25

А вообще эта цаца вот так выглядит, а инфа вот здесь http://www.hshop.ru/goods1659.htm
ну это домашний вариант, а в поликлиниках используют ещё старые, советских времён и там расчёска таакая смешная аллюминиевая.

Отредактировано Рина (2007-05-09 16:58:51)

0

26

Софа написал(а):

Только после репейного масла надо голову промыть 2-3 раза.

опыт показывает что при добавлении в масочку яичного желтка масла смываются намного легче  :)

Lavanda написал(а):

только розмарин для блондинок не подойдет

почему? я не блондинка, так что на себе проверить не могу, но эфирное же масло волосы не окрашивает, или по каким-то другим причинам?

0

27

Девчёнки, а я вот собралась Дарсонваль покупать, чёт начиталась в нете и так понравилось(ну я и раньше про него знала, но не стока  :O ), вот в начале июня в Питер еду.

0

28

А вот у меня совсем другая проблема. Я не скажу что у меня волосы плохо растут...или плохие...наоборот...здоровенькие..блестящие......но....из-за того что я закручиваю их плойкой и иногда укладываю феном они становятся жесткими и сухими на концах...и тут уж нет никакого средства кроме как сходить в парикмахерскую. Вот и получается что волосы у меня уже несколько лет на одном и том же уровне. Как-то попробовала, взяла себя в руки и не ходила стричься 7 месяцев...и что вы думаете??? Волосы на концах до того высохли, что стали сечься...и уж тут-то пришлось идти подстригаться...и мне состригли все что нарасло за эти месяцы... :( .
КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?????

Отредактировано Танюшка (2007-07-10 10:32:47)

0

29

Рина, ты купила Дорсенваль??? Ты же в начале июня собиралась??

0

30

Может, попробовать их не жечь горячим воздухом?

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Для красоты волос » Для роста волос