Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Для красоты волос » Как придать волосам блеск


Как придать волосам блеск

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот еще рецептик для темных волос:
Ополаскиватель
3 ч.л. натурального молотого кофе заварить в 0,5 л кипятка, размешать и дать настояться пока не остынет до теплого состояния. Процедить и теплым ополаскивать волосы.

0

2

Хорошая маска для волос: смешать желток яйца с медом.

0

3

для блеска ещё хорошо после мытья ополаскивать волосы подкисленой водичкой, лучше всего яблочным уксусом  :yes:

0

4

А у меня от такого полоскания так сушит кожу, хоть караул кричи. :(

0

5

Ундина, а если попробовать полоскать так, что бы на кожу головы не попадало?

Как вариант могу предложить добавлять в воду эфирные масла ;)

0

6

А еще за последний месяц у меня очень быстро стали жирнеть волосы. Шампунь не меняла. Почему? Просто беда. И так жара наступает, так еще и эта напасть. :(

0

7

так может как раз стоит шампунь сменить? одно время часто встречала не пользоваться одним и тем же шампунем больше двух месяцев

у меня кстати противоположная ситуация - волосы начинают жирниться осенью-ближе к зиме, а весной их состояние нормализуется

0

8

Ну правильно - шапки одеваем, а тут... :O

0

9

так я раньше тоже думала, что из-за шапки, вот только этой зимой я шапку не носила почти, ну от силы раз 10 за всю зиму, а волосы всё равно в ужасном состоянии были :mad:

0

10

И у меня за последний месяц волосы стали быстрее жирными становиться....хоть каждый день их мой. Вот заметила, что если какой-нибудь травкой их прополоскать, например, крапивой, то они становятся мягче и меньше жирняться...хотя совсем только чуть-чуть.
Надо искать решение этой проблемы  :cool:  я уже думала стрижку покороче чтоли сделать.
И укладка совсем плохо держится. Даже, если не было дождя и вроде бы влажность нормальная завивка абсолютно не держится. И лак для волос не помогает и пенка.
Может кто-нибудь расскажет какие средства использует, чтобы укладка хорошо держалась.
Еще в начале июня я купила лак для волос фирмы Лореаль....и я была им так довольна..даже вышла гулять вечером после дождя с кудряшками и на утро проснулась с завивкой. Сейчас же...даже если треть бутылки вылью......через час уже никакой прически.
Пенку я пробовала Тафт (4 вроде на ней было написано). У подруги просила...получаетсЯ 1 раз толкьо воспользовалась, но что-то не в особом восторге.
Поделитесь, если кто-что действенное знает.  :rolleyes:

0

11

При последнем мытье волос сделала себе такую маску: размешала 2 желтка, влила туда касторовое и оливковое масло, добавила маслянные растворы витаминов Е и А и натерла на терке серединку от авокадо (не оприходованным остался орешек  :D ). Все это держала на голове часа три. Волосы после этого стали такие шелковые и блестящие!

0

12

Вот меня только интересует, Таточка, как ты это все смывала...эти витамины в масле такие жирные .. их фиг смоешь..  :/

0

13

А что делать если после любого шампуня голова чешется? Перхоти нет, а почесунчик сил нет!

0

14

може это из-за шапки? :rolleyes:

0

15

Наверное, нет. Так как я ношу беретку из ангоры. В шапке сильно жарко, хотя морозы по 35 градусов заворачивают! А последние 2 недели я дома с киндером из-за морозов сижу, а все равно чешется. Только вот шампунь "Золотой шелк" еще ничего, но его искать надо...

0

16

тогда даже не знаю... :( Подождем "знаек" ;)

0

17

Аленка! Определенно надо поменять шампунь. И без перхоти кожа головы может быть сухой, а шампуни давать элемнтераную аллергическую реацию. Попробуй повтирать в кожу головы касторовое или репейное масло.
Танюшке: сама удивилась, что от такого обилия жира в маске волосы легко промылись. Без проблем!

0

18

Оригинальный рецептик: http://www.pelargonium.ru/node/243

0

19

Для темных волос хорошо подходит крапива с хмелем пополам. Только ополаскивать нужно правильно, не просто вылить настой на голову и все. Стоя над ванной головой вниз, подставить тазик, чтобы то, что стекает с волос в него попадало. Ополоснула волосы, жидкость в тазик стекла - перелить обратно в то, из чего поливали и по новой. И так раз 15. В процессе этого настой остывает, так что я оставляю в сторонке немного горячего настоя и добавляю, когда ополаскивание становится уж совсем прохладным. Есть еще древний китайский рецепт для блеска волос. Вымытые волосы промокнуть от избытка влаги, а после этого протирать их неторопясь куском натурального шелка так, как если бы вы использовали обычное полотенце. Сама не пользовалась, на тусклость волос не жалуюсь. Если кто сподобится на данную процедуру, хотелось бы, конечно, отзыв услышать.

0

20

Мне очень нравится корейская косметика для волос особенно - Интенсивная медовая маска . Волосы после нее очень блестящие, гладкие, и не секутся

0

Похожие темы


Вы здесь » Леди Совершенство » Для красоты волос » Как придать волосам блеск