Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Уход за жирной кожей » Очищение кожи


Очищение кожи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Раз в две недели можно делать очищение кожи лица от загрязнений и омертвевших клеток с помощью кукурузной муки: в полчашки воды размешать столько муки, чтобы получилась кашица. Перед нанесением лучше сделать паровую ванночку, например, с ромашкой. Через 5-7 минут после ванночки наложить на лицо смесь из муки, оставить на 15 минут, затем смыть водой и смазать кремом.

0

2

А вообще, замечательный пилинг из мелкой соли со сливками или со сметаной. Причем для всего тела. С лиуом, конечно, нужно осторожнее, а ягодицы, плечи, локти, коленки можно хорошо потереть.

0

3

Мне не давно посоветывали вот такую очищающую маску: измельчить овсянные хлопья в муку, смешать их с белком яйца (до состояния сметаны). Нанести на кожу на 15-20 мин. Смеятся не рекомендуется, потому что стягивает кожу. Я попробывала мне очень очень понравилось!!!!

0

4

Софа, действительно, хорошая маска, только смывать ее так трудно!

0

5

Последнии новости косметологов во Франции.. клетка кожи рождается ... поднимается на поверхность и умирает, ее жизнь составляет 30 - 35 дней...  поэтому не следует делать пиллинг чаще чем  1 раз в месяц... этого совершенно достаточно

0

6

Так клетки -то не все одновременно так делают. Сегодня отскрабишь одни. через неделю - еще "партию"... По-моему так...  :O

0

7

Lavanda, думаю, что Наира права и клетки кожи, как и все волосы на теле и голове имеют свой срок развития и жизни... Ну представь, что бы было если б волосы менялись ВСЕ И СРАЗУ  :O  :lol: БЫЛОБ КРУТО!

0

8

да я поняла о чем вы...  просто они тут все изучают, изучают... вот это последнии новости так сказать... теперь пилинг делают раз в месяц и в течении месяца идет интенсивное увлажнение... кстати, теперь когда я стала делать на ногах пилинг раз в месяц и каждый день (иногда и два) увлажняющий крем, меньше стало проблем с вросшими волосками после эпиляции.
Первый раз когда я пошла в Хамам (паровые бани) и после сделала пилинг, тут то я поняла что такое настоящий пилинг  :lol:  ощущение было, что я брюсок и тетка меня строгала наждачкой... дааа такой пилинг делать раз в неделю не станешь  ;)

0

9

Lavanda,  а поподробнее можно, чем это тебе таким делали, я тоже хочу чтоб не врастали  :rolleyes:

0

10

Хорошие "Последнии новости косметологов во Франции"! Так эта информация во всех пособиях по косметологии уже лет тридцать существет!

0

11

Таточка Все новое - это хорошо забытое старое :lol:

0

12

Рина  По-моему, то, что в Хаммаме делают самостоятельно не получится, тут кто-то другой над тобой потрудится должен. Или нет?

0

13

угу... сначало обмазываемся "черным мылом" и в хамам... "паримся" через 10 минут смываемся и опять в хамам... еще через 10 мин видут нас в темлую комнату с приятной музыкой и ложишься... раслабляешься и тут... тебя начинают драить и пока не снимут три шкуры (в прямом смысле) не успокояться. потом опять оправляют в душ и опять в хамам...

  ну вот... а про эпиляцию...  надо сильно увлажнять кожу, тогда волосы врастают меньше... сделать один раз крутой пилинг и выдавливать вросшие волоски (как прыщи) выдернуть и продезенфицировать, если волосок не хочет выходить оставить его в покое... не ковырять. Я сделала крем из масло Ши, воды Гамамелиса и чайного дерева... (ну конечно на базе пчелинного воска и добавила Эф м. розового дерева)  ^_^

0

14

Девочки, а кто-нибудь пробовал сделать дома нечто "по мотивам бани офуро"? Меня вот зацепило это, хочу летом эксперимент провести...пока не все придумала КАК сделать.

0

15

:O ... а это что за мотивы?

0

16

Баня офуро - это японское. Такая бочка, в которую накладываются кедровые опилки, разные травы, ну и вода, полагаю. Человек садится в эту бочку и греется в этой штуке (так, чтобы область сердца не была закрыта). это я опять-таки начиталась (вредно читать, наверное) :)  ну вот, получается, что хорошо влияет на кожу и ароматерапия натуральная опять-таки. В общем, как-то изловчиться и попробовать бы... :)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Уход за жирной кожей » Очищение кожи