Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Делимся полезными ресурсами » Что где интересного?


Что где интересного?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Ундина Вот именно! И я так же :)

0

62

Чайковский и Бетховен - максимум удовольствия от классики для меня. А в современной музыки предпочтений нет. Как и у всех - отдельные песни отдельных испольнителей.
А кто-нибудь любит Вагнера? Я тут пыталась его... полюбить  :lol: . Ну совершенно тщетно! Может не то слушала? Лана, что посоветуешь?

0

63

А мне сейчас Томазо Альбинони нравится(18 век) Такая солнечная струнно-скрипичная музыка... Очень хороша.

0

64

Мне нравится опера в современной обработке. Причем опять же не конкретно какой-то один композитор, а разные. Я вообще пришла к выводу, что у одного автора или исполнителя можно слушать только отдельные произведения, а никак не целые альбомы, так как на них пара-тройка песен, например, есть то, что нравится, а все остальное - так, приложения, чтобы набрать количество. Ну, может, это в основном к современным исполнителям относится, про классиков не говорю, так как ими не увлекаюсь.

0

65

ну и как вам "Пираты"? мне что-то как-то не очень  :/

0

66

Я не смотрела...

0

67

ТАТОЧКА, ну зачем тебе обязательно Вагнера любить? У меня, например, к нему душа не лежит, хотя  умом понимаю, что он гигантский композитор. Лучше слушай итальянскую оперу: Верди, , Россини, Пуччини, Доницетти - "Лючия де Ламмермур - это такое чудо!, ну и Моцарта конечно. А вообще столько замечательной музыки. Главное, чтобы душа отзывалась, а насильно не стоит.

0

68

ЛАНА Ну вот, точно! А я это никак сформулировать не могла - ЧТОБЫ ДУША ОТЗЫВАЛАСЬ! Ты просто молодец!!!  :) Так правильно сказала!

0

69

ЛАНА, спасибо за подсказки. Как-то у меня итальянцев, действительно, нет. Обязательно найду и послушаю.

Пиратов посмотрела практически сразу. Ожидала намного большего. Зрелищные моменты есть, и очень красивые. Но сюжет, на мой взгляд, как-то недотянули. Первый фильм намного больше впечатлил. Да и второй неплохой. Может, слишком уж ждали чего-то?

0

70

Таточка Да это нормальное явление. Если получился хит - надо обязательно снять продолжение! И что? Я вот не вспомню  сейчас серию, в которой последующий фильм был бы лучше предыдущего, а тем более первого. Мы "Такси - 4" посмотрели. Без комментариев....

0

71

Ну скажем Крепкий орешек, Люди Х, те же пираты - первые две части мне понравились одинаково, не сказала бы что после них было ощущение что вторая серия хуже предыдущей. Зато третья часть всех вышеперечисленных фильмов разочаровала :mad:
А такси мне даже не 2, а 3 первые части одинаково понравились :yes:

Кстати по отзывам многим третьи пираты как раз больше предыдущих понравились  :rolleyes:

0

72

Орешек - согласна, пожалуй, Люди Х не видела  :/  Да я просто к тому, что нужно очень постараться, чтобы продолжение получилось не хуже начала, а это получается не у всех. Цель - собрать побольше дохода с фильмов, которые часто разочаровывают тех, кто от них ждал большего. Да, предложеньице не очень, конечно, но надеюсь, вы меня поняли :)

0

73

Терминатор второй, по-моему, даже лучше первого, а вот третий... А Орешки все стоящие! А "13 друзей Оушена" кто-нибудь уже посмотрел?
Слушайте, а что случилось с Николосом Кейджем? Мне он так нравился, но последние его два фильма - такой отстой! Чем это можно объяснить? Так печально!  :sorry:

0

74

А мне Пророк почти понравился (если дурацкой концовки не считать), а вот Призрачный гонщик на мой вкус ерунда какая-то, но Кейдж, говорят фанат комиксов (фильм снят по мотивам комиксов, как человек-паук, супермен и т.п.) и потому очень рвался сниматься в этом фильме :rolleyes:

На счёт Терминатора кстати абсолютно согласна - мне только второй и навиться из всех трёх :)

0

75

М-да... Гонщик - муть несусветная. Кейдж упал в моих глазах, да и не только в моих. Пророк - задумка вроде бы неплохая, но я заснула в ожидании чего-то. А конец фильма, действительно, ни к чему.

0

76

Пророк в целом понравился. Конец обескуражил....
А как раз сегодня были на 13-ти друзьях. Девочки, не теряйте время. Если в первом фильме и был еще какой-то саспенс, то здесь уже все было ожидаемо и где-то предсказуемо. Суть та же - месть владельцу казино (другому, конечно). Методы примерно те же, ну, конечно, с некоторым разнообразием, но все же. Чувства глубокого удовлетворения не получили. Мой муж охарактеризовал фильм как "посредственный". Но с другой стороны, мы не истина в последней инстанции, так что если кто-то еще смотрел или посмотрит, пожалуйста, тоже поделитесь впечатлениями. :)

0

77

Я посиотрела "Дьявол носит "Прада". Не скажу. что в восторге, но...что-то цепляет. Книга понравилась сразу, а это, наверное. еще раз посмотрю (диск у меня). Или не раз еще. Мерил Стрип та-акую даму изобразила... Я читала. что не совсем то, что автор книгой сказать хотела. И верно - не совсем то. Ни начальницу суперстервой не назовешь, ни главную героиню - несчастной овечкой.

0

78

А я книгу не смогла дочитать - утомительная суета. А фильм понравился - динамично и ненапряжно.
Тут недавно на каком-то формуе (или в рассылке?) вычитала про книгу "Я - Шарлотты Симмонс" Тома Вулфа, рецензия понравилась, так я загорелась ее прочитать. За два выходных осилила 1047 страниц!!! Не могу даже сказать, что меня так уж захватила эта книга, но прочитала с удовольствием. Видимо, перенасыщение "умной" литературой произошло. Кто-нибудь читал? Вообще, автор понравился, раньше, по-моему, я с ним не сталкивалась. А в свете того, что мой любимый Сидни Шелдон умер, нужно его кем-то заменить. Жаль только, что не такой производительный, как Шелдон. Но что-нибудь его еще почитаю.

0

79

Я скачала сборник рассказов Харуки Мураками. Ничего этого автора не читала, но решила попробовать. Может, кто поделится своими ощущениями. Я вот также читала Коэльо - не пошло.

0

80

Таточка написал(а):

Жаль только, что не такой производительный, как Шелдон.

У Шелдона, вроде, не так уж много. Хотя я его люблю. Еще мне Хейли нравится.  А Вульфа ты на бумаге читала или скачивала откуда-то?

0

81

Да, Таточка, а то я название записала, собираюсь в электронных библиотеках поискать

0

82

Перерыла весь интернет в поисках, не нашла. В магазинах тоже не оказалось. Но на книжном рынке купила, причем всего за 230 рублей. И то только в одном месте, но там целый ряд его произведений лежал. Так что отдохну (не могу подряд одного автора читать) и куплю еще чего-нибудь. Хотя это "чего-нибдуь" попадалось в интрнете, так что лучш скачаю  :D
Харуки Мураками читала "Послемрак", какие-то рассказы (Принцессе, которой больше нет, Девушка из Ипанемы, Рвота и др.) и "Мой любимый "sputnik" как раз перед Вулфом. Читается хорошо, но есть один огромный минус: раскручивается захватывающий сюжет, который НИЧЕМ не заканчивается. Такое впечатление, что самой идее он отдает все свои силы, а на концовку его не хватает. Так что к концу любого произведения подкрадвается разочарование. Я дочке говорю (она часто после меня читает): доходишь до самого интересного места и закрывай книжку, сама додумывай. Ириш, поделись потом, ладно?
Наира, для меня Шелдон - производительный писатель. По крайне мере, не менее 20 бестселлеров переведены на русский, и по большинству созданы фильмы. Последний роман, правда, как-то не очень. Я даже расстроилась - думала исписался. А он просто совсем старенький был...

0

83

Я начала Мураками сегодня. Ну, не знаю... прочитала рассказа четыре (тех, что ты, Таточка, назвала, пока не встретила), после того, как пересказала мужу содержание, он поинтересовался - А ты уверена, что это не детский писатель? Видимо, рассказчик из меня никакой. Хотя... Это я рассказ про кенгуренка пересказывала  :D Ладно, осилю книжку. напишу окончательное мнение. Правда, не знаю, будет ли оно полным после прочтения всего одной книги. С другой стороны, а если мне не захочется читать другие?

0

84

Девочки, кому Шрек нравится - у моих парней было открыто, вот где http://korzik.net/2007/06/15/shrek_3__zvezdy_kotorye.html  Герои - и рядом те, кто озвучивал.

0

85

Девочки, красота - это здорово! Если ты еще и украшена красиво (не как елка, естественно).
Хотелось бы с вами обсудить украшения, найденные мной на портале ювелирном http://www.jewelon.ru

0

86

Наира написал(а):

Шрек действительно самый...отпад!

0

87

Наира написал(а):

Наира - я тоже обожаю Шелдона - перечитала все его романы. Особенно нравится - Если завтра наступит! Ты все читала?

0

88

Я вот из украшений только серьги ношу, так что..... не ценитель :(

0

89

А я сама делаю, вот последние

0

90

Рина И носишь? Или просто, для души, в шкатулку складываешь?  :)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Делимся полезными ресурсами » Что где интересного?