Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » О природе и погоде :)


О природе и погоде :)

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Какой ужас!!! Нет, собак и голубей у нас мало, но птиц кормят все. Особенно зимой. Они наглеют - в окна стучат, залетают, со стола хватают что плохо лежит. Это сейчас тихо, а вот похолодает... Вот ворон гоняем - хищники. Если разозлятся - береги голову.

0

92

Да, вороны в условиях города становятся очень агрессивными.  Зафиксировано много случаев, когда они нападали на людей, особенно на детей и женщин - умные твари, понимают, кто беззащитнее!

0

93

Рина написал(а):

Это ты из собственного опыта или по заочным рассуждениям? Лично я так в этом не уверенна

И по опыту общения (с американцами и канадцами), да и сестра в Нью-Йорке живет, приезжала. Совсем обамериканилась. :)

Irrina написал(а):

вот за менталитет и не люблю

Да нет, есть и хорошее в этом..менталитете. :)

Irrina написал(а):

Про голубей приятнее

А вот этих недолюбливаю. Курицы - и то приятнее. Хотя такие же глупые. Вороны умнее намного, хотя и вправду опаснее. Как взглянешь на клювик... :)

0

94

Наира, про менталитет промолчу, а вот "мозги" в штатах сплошь российские  ;) , так что динамизьм - эт у них явление приобретённое как и ещё много чего...   :D

Отредактировано Рина (2007-06-25 01:11:59)

0

95

А ещё там мозги китайские, индийские - со всего мира собирают. Но ведь сумели же  дело поставить, что все на них работают! Но я их тоже не люблю: не столько американцев, конечно, а Буша и его команду - ну так зарываются!

0

96

Лично я к Америке отношусь как к стране БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ... но ровняться на них меня не тянет  :)

Отредактировано Рина (2007-06-26 12:42:02)

0

97

Рина написал(а):

но ровняться на них меня не тянет

А почему? Ну, политика дебильная - так и наши... Все политики такие. А иметь возможности и возможность реализации этих возможностей, да и чисто на бытовом уровне там гораздо легче, и всякие мелочи умнее организованы... Почему не перенять опыт в чем-то, разве обязательно изобретать велосипед? Я еще в школе прочитала книжку "Деловая Америка", и не могла понять. почему у нас-то такое нельзя применить?! (из пионеров, правда, меня в свое время выперли )

0

98

Наира написал(а):

да и чисто на бытовом уровне там гораздо легче, и всякие мелочи умнее организованы...

...в этим я с тобой согласна, к томуже я то в Литве живу, так сказать в промежуточной зоне, из этих мелочей жизнь состоит... там у них все к населению повёрнуто, для облегчения жизни( вот у них свои мозги то и расслабились от хорошей жизни), а у нас все тока для сильных мира сего( вот тут начинает работать высказывание - голь на выдумку сильна)  :)

0

99

Я думаю, американцев не любят за их чувство превосходства над другими и какой-то вседозволенности, что ли. Но это, все-таки, наверное от проводимой руководством страны политики зависит.

0

100

Irrina написал(а):

Я думаю, американцев не любят за их чувство превосходства над другими и какой-то вседозволенности, что ли.

Те, с которыми я общалась, были, скорее внутренне свободны, и, как бы поточнее, любопытны, что ли. У нас слишком разный образ жизни и условия, чтобы так сходу понять и принять всё, но им было и интересно, и непонятно многое, они много спрашивали именно в смысле "почему так?", в смысле того, чтобы понять. Думаю, я со своими вопросами была не лучше! :) Потому что - действительно уж-жасно интересно понять, КАК люди воспринимают какие-то ситуации, особенно если это - люди разных культур. (Я вообще в этом смысле жутко любопытная, интересно... хотя если подумать - зачем мне это?)

0

101

Наира Для общего развития :)

0

102

Один мой знакомый, который год прожил в США, не переносит всего того, что у нас говорят и пишут о Америке. Он говорит, что американцы очень доброжелательны и верят, что они несут миру только добро. Я с ним жутко спорила: да, они с такой любовью бомбили Югославию, Ирак и неизвестно, что ещё натворят, выполняя "свою высокую миссию". Но конечно, однозначных и категоричных оценок быть не должно, тем более у нас, кто там не был и ничего не видел своими глазами.

0

103

ЛАНА написал(а):

верят, что они несут миру только добро.

Ага, только их почему-то не интересует - а миру это добро нужно? Ну по крайней мере, впечатление такое складывается.
А так... Да, я согласна про категооричные и однозначные оценки. Мы высказываем свое мнение, но это не означает, что оно правильное и единственное.

0

104

Irrina написал(а):

Ага, только их почему-то не интересует - а миру это добро нужно?

Собственно, советскую власть тоже это не сильно интересовало, особенно когда "интернациональную помощь" оказывали. Политика... Нам тоже раньше мыли мозги, что у нас лучше всех и мы во всем правы. И им моют, профессионально, там, наверное, технологии покруче. И еще вопрос, что лучше - считать свою страну самой хорошей или как у нас хаять самих себя (на кухне или в прессе - неважно)

0

105

ЛАНА написал(а):

Один мой знакомый, который год прожил в США, не переносит всего того, что у нас говорят и пишут о Америке. Он говорит, что американцы очень доброжелательны и верят, что они несут миру только добро. Я с ним жутко спорила: да, они с такой любовью бомбили Югославию, Ирак и неизвестно, что ещё натворят, выполняя "свою высокую миссию". Но конечно, однозначных и категоричных оценок быть не должно, тем более у нас, кто там не был и ничего не видел своими глазами.

В Штатах, как и в любом другом Государстве, народ и правительство - далеко не одно и то же... С любовью бомбит Ирак Белый Дом, а не народ. Большинство американцев против войны в Ираке, точно также как и большинство американцев нанавидят своего президента. И в каждой бочке затычкой тоже является Буш, который пытается разрешить проблемы любого другого государства, кроме своего собственного.

0

106

Наира написал(а):

И еще вопрос, что лучше - считать свою страну самой хорошей или как у нас хаять самих себя

+1 ;)

0

107

А какой смысл ругать или хвалить? Можно любить, можно не любить. И все!!!

0

108

А я патриот своей страны, но совсем не люблю свой город  :( .  Вот, может, в связи с олимпиадой в Сочи (еще раз ура! ура! ура!) нам городишко подлатают, - полюблю  :D . Зато у нас губернатор края хороший и президент авторитетный!  :lol:

0

109

Таточка написал(а):

и президент авторитетный!

Это точно! :) Молодец, что приехал в Гватемалу, такую речь толкнул! :rolleyes:

0

110

Девочки! Что мы без него делать будем?!! :(

0

111

А сегодня будет ночь волшебная - на Ивана Купалу! Есть повод устроить маленький праздник! ;)

0

112

Ундина, что правда? С пятницы на субботу? А что делать надо?

А президента мы назад будем ждать, может в 2012 к Олимпиаде вновь выдвинится?  :lol:

0

113

Ундина написал(а):

А сегодня будет ночь волшебная - на Ивана Купалу!

вообще-то у нас она 2 недели назад была  :/ , как раз на летнее солнцестояние, и не тока у нас...Ундина, мож ты чего напутала?

Отредактировано Рина (2007-07-07 03:01:30)

0

114

Ночь на Ивана Купалу на 7 июля все правильно. А насчет президента... Должен быть не президент авторитетный, а страна, и если президент должен такими мелочами заниматься... То на что ему все остальные чиновники? Так что я наоборот Путиным недовольна. А Олимпиада в Сочи... Как-то нам тут всем фиолетово! Нам-то с этого ничего не капнет, только куча миллиардов уйдет на один город к котором только европейская часть России отдыхает, да и то те кто побогаче в загранку ездят. А сколько на этом денег отмоют...

0

115

Для тех кому интересно откуда взялись расхождения в датах и, вообще, что мы отмечаем 7 июля, загляните сюда
http://www.prazdnik.by/holidays/religion/pagan/7jul_kupalle
в теперешнем расхождении дат, оказываерся церьковь виновата  :(
А про Олимпиаду - конечно, Россия страна большая и вливания в сочинский регион мало где отразятся материально, но я не думаю, что Олимпиада это мелочь... эт даааааааааалекоооооооооо не так! Здесь ооооочень много завязано и внешняя политика в том числе, так что Путин - молодец! Не ударил в грязь лицом!   ;)

Отредактировано Рина (2007-07-07 14:37:36)

0

116

Рина, ну причем здесь Путин? Что президенты Австрии и Южной Кореи туда приехали? Президент не должен такими делами заниматься!!! Что у нас в стране все благополучно и президенту только и осталось ездить убеждать, чтобы Олимпиада в Сочи была? Это у вас в Москве как белые люди живут, а из Сибири намного виднее как вообще дела в стране обстоят. У моей бабушки пенсия 1600 рублей и у наших пенсионеров нет права бесплатного проезда на транспорте как у вас. квартира обходится в 1250 рублей, со льготами, так что посчитайте. Средняя зарплата по городу 5 000 рублей, нянечка в садике у нас получает 2 800. Так что Путину есть еще над чем работать, а не в Гватемалу ездить!!! Это у вас в Москве меньше чем за 1000 долларов работать не будут, а у нас за место с 8 000 рублей бьются насмерть! А теперь еще центр по переработке ядерных отходов открыть собираются, будут со всего мира обедненный уран свозить, и это рядом с Байкалом! У нас в городе уже трехмесячные дети раком крови болеют, и это тоже политика президента, что все что за Уралом в упор не видят. Хоть бы скорее Китай бы нас к себе забрал!

0

117

Алень, да я не из Москвы   ;) вообще-то, а материальное положение населения бывает и хуже...   :(

0

118

Алень написал(а):

Хоть бы скорее Китай бы нас к себе забрал!

Не думаю что в Китае вам будет житься лучше. Как бы не наоборот...

0

119

Да нет Наталья, мы от Китая в сутках езды на машине и мотаемся туда чуть ли не каждые выходные, и нам такая бы дисциплина не помешала бы. Покрайней мере такое наказание за наркоманию! А то ведь наша Иркутская область держиттпервое место по Росии по СПИДу, а наш Ангарск в ней лидер :(

0

120

Да я не про дисциплину..., я про пенсии, про кварплату и про зарплаты, о которых вы выше писали.  Я сама родом из Хабаровска и ни один год там прожила, и не так уж давно уехала, чтобы забыть как китайцы ломятся в Россию, чтобы чего-нибудь заработать, выполняя хоть какую-нибудь работу... Не от хорошей же жизни на родине? Вот если б вы упомянули Японию вместо Китая, я б еще согласилась, а на Китай ровняться... :fie:

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » О природе и погоде :)