Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » Комплексы. которые мешают.


Комплексы. которые мешают.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

ЛАНА Ну тогда боится взять на себя ответственность в таком важном деле  ;)

0

62

Может и так, Иринка.

0

63

ЛАНА так что надо поискать другого советчика  :P

0

64

Знать бы места... :O

0

65

ЛАНА ;)

0

66

Ох, девочки! На-днях ходили с подругой покупать ее дочери платье на выпускной....взяли в качестве консультанта моего младшенького - он на год старше Дашки, а знакомы с колясок, так что считай - братско-сестринские отношения. Итог - дети настаивали на одном, подруга парировала. что выбранные ими модели, пардон, бл...ские, я ржала... А потом поняла, в чем дело. Подруга хотела, чтобы дочь выглядела девочкой, а в тех моделях, которые выбирали дети, Дашка выглядела красивой и взрослой девушкой....Вот и противоречие. В итоге, пока Дашка осталась без платья, не знаю уж, чем закончится в итоге, пока время еще есть немного.

0

67

Думаю, победит дочка. Хотя, возможно придут к компромиссу...

0

68

Пусть подруга убедит дочь, что она должна выглядеть не так как другие. Иначе потеряется на их фоне. Тогда компромис более чем возможен.

0

69

Ну-у-у, не знаю..... Может, им как раз и надо, чтобы как другие. Насколько я знаю, стремление к индивидуальности проявляется несколько позже. Хотя... И это тоже у всех индивидуально  ;)

0

70

Только не в этот день! Пусть как все, но чуточку отличатся! Женщины и в 3 года женщины.   ;)

0

71

Кто бы спорил, однако у них в этом возрасте свое мнение по любому вопросу

0

72

Дети хотят быть взрослыми. Сначала родители их поощряют ("ты уже большой!"), а потом, когда они действительно взрослеют - держат "в коротких штанишках" изо всех сил. И ка-ак можно дольше! В общем, как в анекдоте - "Сначала они учат нас ходить и говорить, а потом хотят, чтобы мы сидели и молчали"

0

73

А я недавно поняла, что у  меня комплекс по поводу своей внешности...вроде и взрослая уже, а все как маленькая. Все мне кажется что я какая-то не красивая....или лохматая...иду голову опускаю....а дойду до витрины..или до дому...посмотрюсь в зеркало и думаю: Ну и стоило так переживать всю дорогу....
Думаю может мне начать зеркальце с собой носить....да как засомневаюсь в своей внешности его доставать и любоваться.. :rolleyes:
Как в школе...  :)
Только я ведь уже не школьница...как представлю как я это зеркало на улице достаю....

0

74

Ну эт ты зря. Я вот наоборот, себя так люблю, так люблю. Ну прям красавица :) И хорошо мне от этого  :lol:

0

75

Не-е-е, зеркальце не надо! Оно маленькое. Все частями показывает - еще хуже. Ведь хорошенькая ты в целом, а не по частям. По частям мы тебя не рассматриваем. А вот витрины - дело хорошее!!!  :D

0

76

Девочки, что насчет комплеков... сама то я от них уже давно не страдаю, хотя раньше грешила  :P  но тут дело в моем молодом человеке. В целом он состоявшийся мужчина, с хорошей работой (я читала, что именно этот оспект во многом влияет на мужскую самооценку) и вообще он создает впечатление самоуверенного и самодовольного (в разумных пределах) человека  :)  но узнав его поближе могу сказать, что многого стесняется: своей ноготы, приезжать ко мне домой, даже того, что его мама видит его с бутылкой пива... а теперь к чему я это виду... когда я говорю ему о своих чувствах (абсолютно искренних!!!) он выражает сомнение... то есть он всегда спрашивает: правда? или что-то в этом роде... мне обидно, конечно, но, как человек, знакомый немного с психологией  ;)  я в этом вижу его неуверенность в себе, то есть он сомневается, что его действительно могут любить... это то я поняла, а вот как помочь любимому избавиться от этого? я постоянно даю ему понять, что он для меня очень важен... но пахоже, этого пока не достаточно...

что посоветуете?  :)

0

77

Продолжай в том же духе! Его успешность, самоуверенность и самодовольсво как раз являются прикрытием его комплексов. Очень распространенный вариант. Постарайся чаще показывать ему, что он тебе дорог не только такой, какой он для все, а такой, какого его никто не видит.

0

78

Таточка, я именно такую такику и выбрала... только иногда боюсь пересластить... то есть слишком часто хвалить и петь деферамбы тоже не стоит  ;)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » Комплексы. которые мешают.