Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Нужна ли карьера?


Нужна ли карьера?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Вот посидишь с утреца за компом, да еще после отсутствия по причине закончившейся карточки - что только в голову не придет....  :cool:   Ну вот, тема, собственно... Одby из тех вопросов. что сейчас мне надо выяснить и для себя, и другим, может, интересно будет. Ведь есть же карьеризм, а есть - дауншифтинг.

0

2

У меня на этот счет специфическое мнение: когда карьеры нет, очень хочется; если есть, жалеешь о семье, что времени ей достается мало. Мне так очень хотелось бы заняться карьерой, но поздно. Никому мы не нужны. Да и с работой напряженка. Зато мои дочери и не мыслят себя вне карьеры, по крайней мере пока.

0

3

У меня проблема в том, что продвинули на начальство отдела, а мне это нафиг не надо, я ценю спокойную работу. Продвинули чисто волевым методом - издали приказ и всё. Да еще у нас такая контора... если добровольно откажешься - вообще работать не дадут, потому что - как же, барин такую честь оказал!  :(   Накосячить чтобы выгнали - пока нового места не найдешь - не могу себе позволить. И не работать какое-то время низзя - мальчики еще не работают. Вот и таскаю себя за шкирку на работу ежедневно, стресс, злобная  (что стараюсь не показывать), а от всего этого все мои "хроники организма" наружу поперли, хотя в последнее время почти не болела.

0

4

Да, проблема. :(  Ничего ты с этим не поделаешь какое-то время. Пытайся отстраниться от негатива - хоть здоровье сбережешь, пока ищешь подходящую работу.

0

5

Наира, есть прекрасное выражение НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ... мне помогает  :)

0

6

Действительно, Наира! Я не доконца понимаю, в чем проблема-то? Тебя повысили - это здорово! Почему ты не хочешь принять такой подарок судьбы / начальства / провидения? Конечно, это больше ответственности, но ты же должна расти! Разве тебе не нравится твоя работа? Не уже ли все так плохо, что ты даже готова сменить место дислокации? Вот, блин, люди живут! Впервые слышу, чтобы хотели уйти с работы из-за повышения! Обычно все бывает наоборот. Конечно, то что с тобой это заранее не было оговорено, довольно... не приятно, но а почему бы и нет? Не спеши менять работу, Рина права, поменяй свое отношение к ней. Может тебе еще и понравится? Так что давай пробуй пользоваться новыми полномочиями!!!
:big_boss:

0

7

Надо учитывать и характер. Кому-то повышение радость, а кому-то непосильная ноша...

0

8

Моя мама уже много лет на руководящей должности. Причем последний год - на очень руководящей. Сейчас написала заявление о переводе в другую службу с небольшим понижением в должности - тоже начальник, только рангом пониже. И это не от того, что нет сил или чего-то еще. Просто есть люди, с которыми просто невозможно работать, и понимаешь, что свое здоровье и спокойствие дороже карьеры, которая неизвестно к чему приведет. Так что не стоит делать поспешных выводов о ситуации, в которую попал ДРУГОЙ человек, а не вы, которые, может, еще и не знают всех "прелестей" этой самой карьеры.
Моя начальница не устает повторять, что я "прирожденный руководитель" и она ждет не дождется, когда же я наконец вернусь в фирму и начну "ставить все на свои места". А я этого не сделаю, потому что с таким руководителем, как она, я не хочу быть начальником и делать с ней карьеру.

0

9

Эрмоса, видишь ли, не всем в кайф быть начальством, кем-то командовать, быть в гуще событий и т.п.  Начнем с того, что я - полнейший интроверт,  т.е. интенсивное общение меня, как минимум, напрягает, причем не в смысле тонизирования. Я работаю в этой конторе почти 13 лет, но девочки с другим складом психик гораздо лучше знают сотрудников конторы и "что-где-когда" (не в негативном смысле сплетен, а просто владеют обстановкой). Я же большинство народа только в лицо знаю, а запомнить кто есть кто, да еще из какого отдела - для меня проблема. Сейчас у меня такой смешной список в рабочем блокноте, типа "Н. - мужик с (намеки на внешние приметы) из ... отдела." Иногда поговорю с кем-то, а потом девочек спрашиваю - эт хто? И такой вот конспектик - они не удивляются. :)   К тому же, от начальника требуются такие качества, как быстрое принятие решений, стремление к командованию, лидерству и всё такое. Это - не я. Даже прежде чем ответить или принять решение, мне нужна пауза, к тому же - легче дается письменная речь, а устно еще и сформулировать надо. а то слов не подберу. Вышестоящее начальство это раздражает, оно визжит и торопит, а тут уж я вообще притормаживаю, просто потому, что не пойму. чего, собственно. от меня надо.  Почему меня выдвинули так? Ну, я дольше всех работаю, старше, хороший специалист (карьера в смысле повышения навыков меня вполне устраивала, я даже немного программировать научилась самостоятельно). Вот и "осчастливили". Ну и, вероятно, я не истеричка, в отличие от бывшей начальницы, наверное, это тоже удобным показалось.  А вот мне-то плохо! Отношение к ситуации пытаюсь изменить. пишу даже списки "плюсов"... пока не очень помогает, но надо же как-то приспособиться! :)   А вообще, как лучшие дни вспоминаю 6-летнее "сидение дома". Ей-богу, впролне самореализовывалась! А сейчас на то. что хочется - ни сил, ни времени, ни настроя... :(   Так что - карьера только звучит классно, а так... кому как.

0

10

Наира Ну все равно, удачи тебе, может, все и образуется к лучшему :)

0

11

Наира
В любом случае, ты сама сформулировала верную фразу - нужно приспособиться! Попробуй, может еще понравиться? Удачи и терпения!!!  :P

0

12

Ой, Наира, я тут почитала про твой д.р. - ты ОБЛАДАЕШЬ огромным потенциалом для достижения успеха, ну конечно не без сопротивления с твоей стороны
   :beee:  ;)

0

13

Рина Про  меня тоже вычитай чего-нибудь хорошего, а?

0

14

Irrina, я то могу почитать, но лучше бы по Skype(gekataq8) или МАгенту(tjurli@list.ru) и голосом, я завтра с утра бома, детку тока в садик отведу...

0

15

Рина, ты такими названиями бросаешься. А вообще, чем хорош этот Skype и Agent, а? А то, может, правда, пора уже устанавливать?

0

16

ну МАгента ты уже обнаружила...  :bye: , в принципе его хватает...

0

17

Обнаружила, только что с ним делать, кроме как писать. пока не знаю :(

0

18

Ну надо же, Наира!!!! Ты прям меня описала! Ну копия характера и положения! :rtfm:

0

19

Рина написал(а):

потенциалом для достижения успеха, ну конечно не без сопротивления с твоей стороны

Т.е. хочешь сказать. сопротивление предусмотрено "свыше"?  Успех...ох! тоже. наверное, кто что успехом считает!

Таточка
И как приспосабливаешься? Поделись опытом!  :rolleyes:    (может, это Драконское - что так похоже? ;)  )

0

20

Наира, то что Свыше предусмотренно,так вот в двух словах и не объяснить, вот если б договориться и пообщаться, может чего интересного и узнала б...  :)

0

21

Рина так мейл есть, а вот аськи нет, слишком много пользователей у одного компа, и мальчикам в очередности я проигрываю по всем статьям :)

0

22

Наира, а пусть твои бойцы на майле загрузят МАгента  :) , а то про аську я тока слышала, но с чем её едят не знаююю  :beee:

0

23

Рина Аська - это то же самое, только звонить нельзя вроде и разговаривать голосом

0

24

Наира, устав бороться со своей интровертской сущностью, я ушла в глухое подполье. И правда, зачем я испытывала угрызения совести (или нечто подобное), когда ловила себя на мысли, что мне НЕ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ? Всю жизнь мечтала о своем отдельном кабинете, в котором меня бы все оставили в покое. Дома, понятное дело, никто и не собирается оставлять меня наедине с собой. Когда я прихожу с работы, часов в 9 вечера, уставшая от дороги, с единственным желанием залезть под душ и что-нибудь проглотить, с трех сторон я начинаю выслушивать ВСЁ и ВСЕХ. Приходится строить сех по рангу: первая высказывается бабушка (моя мама) - это очень долго, затем сын - это очень быстро, и напоследок, если я в сотоянии еще что-то воспринимать, ко мне под бочок ложится доченька, и начинаются женские секреты. Это кайф.
Так вот, видимо сила желания работать в одиночестве была настолько большой, что сейчас я испытываю на работе полный комфорт в этом отношении. И хотя с начала мой трудовой деятельности у меня всегда был свой кабинет, но сейчас он еще и через дорогу от всех остальных!!!!!!!! Общаемся по телефону и факсом.  :D
И с соседями по этажу, а их у меня много, я до сих пор не знакома (за два-то года!).
А от повышения по службе, которое сулило много общения, я отвертелась буквально испугом. Как-то зашел душевный разговор с руководством, в котором я откровенно призналась, что ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ работать главным бухгалтером, устала от ответственности и прочих, связанных с нашим зконодательством вопросов. На что начальство радостно предложило мне пост финансового директора. У меня глаза расширились от ужаса, настолько я не испытываю ни малейшего желания вступать в эту должность. Вот и мучаюсь до сих пор на когда-то любимой работе. Зато в гордом одиночестве (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!), что дает мне немало возможностей.

0

25

Рина А я вот про агента ничего не знаю, но все равно, наверное. для общения надо одновременно в интернет выходить... мне так кажется....

Таточка   Я за 13 лет толком ни с кем не знакома. а сейчас с меня требуют быть в курсе всего, да еще и отвечать за многое. Вчра наш истеричный начальник (ненавижу мужиков-истериков!) визжал. причем таким тоном, как будто я этой должности добивлась, наконец меня "удовлетворили", а я теперь ничерта не шарю. Кстати. интересная позиция руководства (везде так. что ли?), что как только человека куда-то "назначили", то у него автоматически появляются нужные знания. навыки и ориентировки. Но у нас в конторе не принято кого-то себе на смену готовить, даже дела сдавать - уволился - и всё. Я сейчас стараюсь девочкам комментировать, потому что не уверена, приспособлюсь или сочту, что психика дороже и смоюсь, если найду место.  Или как-то сильно накосячить, чтобы "сняли"? Кстати, у меня мальчишки - старший как я, ему спокойная стабильная работа грезится, семья... а младший - карьерист до мозга костей!  А ведь оба мои, да и папа у них один (кстати, пофигист еще тот!). И вот ОТКЕЛЬ такое? Видимо, врожденные карьеристы есть, меня младший не поимает, как и Эрмоса... ;)

0

26

Наира, так у тебя еще и муж такой же, как у меня?????????????? Не Бык по году, случайно?
Не-е-е! Мне с начальством и коллективом повезло! Все мальчики младше меня, уважают и боятся моего плохого настроения. Это как-то я на корпоративной вечеринке выяснила, и очень удивилась, когда они признались, что по моему утреннему звонку определяют мое рсположние духа. Оказывается, если я говорю "Привет!", то я всем довольна, а если "Так, Сережа...", то ждать грозы.
Так что Наира, тебе просто не пвезло с руководством. Но, судя по всему, ты такая же инертная, как и я: сама искать себе другое место будешь только когда припечет. А так будешь плыть по течению. А вообще у вас что, без согласия должности меняют? Ты в госструктуре работаешь?

0

27

Кстати, Наира, а твои мальчики армию посещали? Для меня сейчас это такой актуальный вопрос: не дают ребенку доучиться в университете один год, все порываются забрать. Кто-нибудь на правовом уровне владеет этим вопросом?

0

28

Таточка  Мальчишки армию пока не посещали, у старшего отсрочка пока техникум не закончит. т.е. до июля, а как дальше - не знаю, сможем открутиться или нет. Но отсрочку на дневном наши военкоматы пока дают без писка, только справки ежегодно требуют. А как правильно - наверное, мало кто знает, к юристам надо. которые именно этим занимаются. А вообще армия сейчас - такая бестолковая гадость. что лучше избегать. не из трусости. а чтобы просто тупо не терять время и квалификацию. Может, есть у нас здесь юристы такие?
Насчет мужа... ну, 60-го года, январь, не знаю. кто он. Правда. развелись 13 лет назад, но мальчики всегда с ним виделись, да и у нас отношения остались приятельские, т.е. - чем начали, тем и заканчиваем. Я большеникого не искала, он походу тоже...
А насчет работы...ох...мало что в госструктуре. так еще и с погонами... Когда пришлось устраиваться - единственное место, куда взяли разведенку с двумя мелкими, ну и оплата регулярно более-менее была. А потом... Пыталась перейти, сначала нарывалась на "дети маленькие", потом (и до сих пор) - я "старуха" (Изергиль, вероятно), да опыта работы нет... Диплом-то давно ушел псу под хвост... Я уж вообще на то. чтобы на работу без отвращения ходить когда-нибудь уже практически и не надеюсь, если честно. Разве что в уборщицы уйти.  :) А что, прикольно...

0

29

Наира, МАгента вот здесь можешь посмотреть http://agent.mail.ru/

0

30

А 60-ый год до 27 января был годом Жёлтой Свиньи  :)  или Кабана(ну эт кому как нравится)...

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Нужна ли карьера?