Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Нужна ли карьера?


Нужна ли карьера?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

РИНА, в аське можно напрямую переписываться - естественно, для этого нужно быть одновременно в И-те, но можно и оставлять сообщения, которые потом прочтут. Вот как мы здесь на форуме. У меня, кстати, стоит и ISQ (аська), и Агент и скайп. Девочки, скайп выгоден, когда фиксированная плата за И-нет, а не почасовая. Можно болтать друг с другом сколько душе угодно, потому как бесплатно (только платишь за И-нет).

0

32

ЛАНА, учитывая что я этими и другими возможностями пользуюсь в МАгенте и Скайпе, то необходимость в Аське отпадает сама собой...  :/  :rolleyes:

0

33

Эти штуки хороши, когда часто и пололгу в интернете висишь, а я вот периодически забегаю, да и то на форум сходить или очередную книжку скачать, так что Агента поставила, а общаться в нем все равно не общаюсь. Да,  Рина?

0

34

Irrina, ну это у тебя сейчас так, но согласись, что очень удобно и если очень надо пообщаться, то возможность найти можно даже не вися подолгу в нете... ты вот представь скока мне бы времени пришлось потратить, чтобы тебе хоть что-то написать из того что ты услышала...

0

35

Рина Конечно, согласна. Мне бы еще интернет бесплатный.... Тогда точно муж из дома выпрет
:threaten:

0

36

Наира, сочувствую с работой. Это ужасно, когда работа не приносит удовольствие. Ну хоть какое-то! Мне всегда нарвилась моя специальность, и сам процесс работы и мои знания. Но последнее время так надоели эти фискальные органы, что очень уже хочется что-то поменять в жизни. Но боязно. И возраст, и никакой гарантии, что какой-нибудь новый вид деятельности больше понравится, и матеральная зависимость (за душой - ни гроша!), т.е. стабильный заработок, и... да много чего. Пожелаем себе удовлетворения от работы и матриального эквивалента!
Сегодня была на семинаре для бухгалтеров, и мы там обсуждали эти 109 "секретных" признаков недобросовестности налогоплательщика. Вы не представляете, как мы смеялись! У нас тут бухгалтеров много - девочки, не поленитесь, прочитайте этот бред, чтобы знать, по каким критериям ваше предприятие попадет под проверку и пристальное внимание налоговой. Развлечетесь!
А моего сыночка военкомат достал - каждый год вызывают и грозятся забрать, хоть он учится на дневном. Ма быть денег хотят?  :(

Наира, твой муж (хоть и бывшый) на годик моего старше, но пофигизм, видимо, у них общий.

0

37

Моего военкомат тоже ежегодно вызывает, но на медосмотр и справку принести новую. А денег.. ну, может. ваши и хотят, рассчитывают на то, что закон точно вы не знаете. Так что лучше проконсультироваться, получить может даже бамажку какую, чтоб если обнаглеют - в нос тыкнуть.   :rtfm:  Потому что в законодательстве у нас и впрямь такая свистопляска...

Я не бухгалтер, но любопытно, что за признаки? Где глянуть можно?

0

38

Наира, как у тебя дела на работе? Притерлась-привыкла? ;)

0

39

Нет, просто выжидаю, когда старший сын на работу пойдет. Таки хочу уйти, но в зарплате потеряю, конечно.  Плохо, что мальчишки привыкли к какому-то уровню и активног возражают против моих планов. :( Никакой поддержки не будет, это уж точно. А мои аргументы, что им-то позволила выбрать, где учится (и соответственно - характер будущей работы), а сама вынужденно 12 лет маюсь на нелюбимой (как минимум) работе только из-за денег - эти аргументы как-то не работают. :(  А у младшего - вообще карьера и деньги на первом месте практически. Может, для парня это и неплохо, но со мной постоянно спорит по этому поводу. Такое вот сопротивление дома. А на работе - практически апатия и мысли - "прожить" бы еще этот день...и еще...и еще... Хотя девочки в отделе у нас хорошие, но это же далеко не все... Я бы лучше с ними в свободное время виделась, чесслово! :) А тут еще и мой непосредственный начальник в очередном запое, весь спрос сменя как с зама. Придет - убью!

0

40

НаираА ты им скажи: баста, карапузики, теперь ваша очередь меня кормить-поить-обеспечивать :lol: Только вот я не знаю, какого они возраста, конечно, может, не доросли еще?

0

41

Да у нас традиция в России - до пенсии своих детей пестовать   :( . Мои тоже такие инертные, хотя возможности для заработка есть. Сколько им говорю: "Между попой и диваном доллар не пролезет!"

0

42

Таточка Ну это пока не приспичило и всего вроде хватает, а как не будет - тогда и начнут решать проблемы по мере их поступления...

0

43

Да сколько ж можно гайки прикручивать? Ужимаются, но инициативы не проявляют.

0

44

Irrina написал(а):

НаираА ты им скажи: баста, карапузики, теперь ваша очередь меня кормить-поить-обеспечивать  Только вот я не знаю, какого они возраста, конечно, может, не доросли еще?

Себя бы прокормили...карапузики. :)  Им 18 (на последнем курсе колледжа) и 16 (первый курс). Летом прошлым оба подрабатывали.

Таточка написал(а):

Да у нас традиция в России - до пенсии своих детей пестовать

Я пытаюсь их "выталкивать" в самостоятельность, но резкий пинок - это уж слишком. Они боятся "уровень понизить". Да еще проблема в том, что я-то о них забочусь, но они никогда не видели, чтобы хоть кто-то позаботился обо мне. Вот и получается, что мама так или иначе сильная. такой и должна быть вроде. А настаивать "заботьтесь обо мне"...не знаю, это как-то не то. Не моя инициатива должна быть, мне не нравится, когда родители начинают к себе внимания и заботы требовать - это все либо есть (искренне), либо нет. А если заставить - получится...не знаю, формализм. что ли, зачем так надо?
Мне кажется, что он просто не уверены, что смогут реально заработать столько, чтобы хватило на нужный "уровень" и без моей помощи или при моем "минимуме". Старший просто уверен. что "копейки получать будет и ни на что не хватит". Вначале, во всяком случае. Да еще и "высшее" оба хотят потом получить на вечернем или заочке... Это неплохо, но мне столько не проработать здесь по-любому.

Отредактировано Наира (2007-04-14 02:20:07)

0

45

В общем, простых решений нет.... В самостоятельную жизнь, я так понимаю, в обоих случаях еще не вышли (у Таточки тоже?), так что, пожалуй, еще какое-то время эта ситуация будет продолжаться. У меня младшенький (братик) в возрасте почти 28 лет до сих пор живет с родителями. А что, неплохо - никаких житейских проблем, работает, конечно, но так, чтобы думать о том, как себя прокормить и обеспечить самым необходимым, я думаю, особо не задумывается. Ему бы все гулять да развлекаться.....

0

46

Кстати, насчет карьеры. Я недавно читала статью, что женщина, добившаяся "высот" в карьере либо обладает в значительной степени мужскими чертами характера (изначально или приобретая в процессе), либо за ее спиной стоит некий мужчина (я не говорю о "путь на экран - через диван", просто как советник хотя бы). В общем, женственность сильно усыхает по-любому. И я с этим согласна, во всяком случае, анализируя то, что вижу. Как ваше мнение?

0

47

Сегодня сложно быть слабой. Это верно. На работе женщина сильная, а домой приходит - срочно "слабей"? А потом удивляемся - почему такие не крепкие браки? Редкий мужчина захочет иметь рядом женщину умней и сильней себя. А вот на счет женственности не согласна. Очень многие умеют совмещать. Видимо нужна тренировка, если от природы не дано овладеть этой наукой сразу.

0

48

Приобретая в одном, теряешь в другом. Еще не видела женщины, у которой и карьера, и семья (не заброшенная, а вполне нормальная). То есть какая-то сторона все равно страдает.У нас сейчас, если хочешь добиться высот в работе или хотя бы достойной зарплаты, нужно пахать как папа Карло, и восьмичасовым рабочим днем не ограничишься. Ну и как тут все успеть?

0

49

Согласна. Сначала мы растим детей, а потом, когда есть силы и возможность, и хотелось бы сделать карьеру, нам говорят - староваты будете. А если наоборот, не успеваем родить и вырастить детей. Да и надо ли, когда дел и так хватает! Вот и выбирай!!!

0

50

И это противоречие разрывает меня на части.....

0

51

Я думаю, что вообще карьера как таковая - мужское дело, да и придумана "мальчишками", а феминизм нас туда впихнул. Т.е. сначала это была "борьба за право женщины", а теперь стало практически обязанностью, участвовать в этих крысиных гонках. Хотя в этом - сплошные потери, а приобретений я не очень-то вижу. Если,к примеру, не накормишь семью - всем плохо, а не сдашь вовремя отчет какой-нибудь - ну. кому от этого плохо, помрет кто-то. что ли? Или - стала Леди Босс... кому-то от того теплее?! В отношении карьеры я не нахожу ответа на простой вопрос - ЗАЧЕМ?! Кому это реально надо? И какова реальная цена вопроса? Если растишь детей в одиночку (опять-таки, почему так фишка легла? я не имею в виду гибель супруга) - нужны деньги, конечно. Но подъем по карьерной лестнице - не дороговато ли обходятся эти деньги?! Может, где-то надо сказать "стоп, достаточно"?

0

52

В общем и целом согласна. Каждый должен заниматься своим делом. И если какой-то женщине по-настоящему хорошо от того, что она достигла высот в карьере - значит, это ее Дело и это ее Путь, пусть даже за счет лишения в другом, может, оно ей и не надо. А через силу - это не дело...

0

53

Девочки, какую посоветуете вторую специальность получить? Что сейчас более вочстребовано? Одно высшее уже есть. Я вот думаю на парикмахера-визажиста пойти поучиться? Чтобы профессия была в руках...

0

54

Алень, всё зависит от востребованности этой специальности в вашем городе.
Профессия бывает востребованна - есть спрос и мало специалистов, а бывает наоборот - специалистов столько, что перекрывают спрос. И вообще профессия парикмахера в не очень большом городе это профессия сезонная(шапки сняли - пошли, сделали химию - шапки одели). Это конечни сильно утрированно, но это так... и думаю везде.  :)

0

55

ААААААААААААААААААААААААААА-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И где все?  :(  :O

0

56

Два дня без телефона, и следовательно, без интернета. Ну забыла заплатить, подумаешь
Алень Желательно бы еще иметь способности и желание, а то выучишься, и работать не захочешь, тоже жаль потраченных денег и времени

0

57

Во Рину довели! Я тоже хотела что-то такое изобразить, но не додумалась как. :lol:
Все тут! Ну или почти все.

0

58

Может, перекличку ежедневную введем???   :lol:

0

59

А если пропадать станем, тогда что? Только объяснительные записки писать. :D

0

60

Весна, одним словом...  :rolleyes: вы уж на совсем-то не пропадайте...  ;)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Нужна ли карьера?