Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Нужна ли карьера?


Нужна ли карьера?

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Я живу в малееееньком городе, парикмахеров у нас,завались... 6 парикмахерских и еще куча выезжающих на дом... и что? а кто стрижет хорошо? нету... и тут появилась девушка, открыла свою парикмахерскую и так хорошо стрижет и девченки деревенские приобразились... цены не высокие (и она одна которая не взяла с меня двойную плату за длинну волос  :D  )  так к ней записываться надо за две недели, две парикмахерских закрылось (не выдержали конкуренции).
Думаю в таких профессиях очень нужно призвания, любовь к делу и хорошая школа...

0

62

Конечно, как в любой творческой профессии - лучше не скажешь, Лаванда.

0

63

Ундина Предупредительные  :lol:

0

64

Как же! Дождешься предупредительных. С собакой искать будем, дождетесь! ;)

0

65

А как определить свое призвание? Т.е. та работа, которая и радость бы приносла, и доход устраивал. Я недавно протестировалась на одном психологическом сайте на предмет моих проф. наклонностей, и результат меня не то что поразил, а прямо-таки шокировал. Я-то всю жизнь уверяла себя, что нравится мне моя профессия, только последнее время как-то часто стала посещать мысль, что не мое это. А оказывается, что абсолютно полное описание моей работы набрало в тесте наименьшее количество баллов!!!!!!! И я впервые серьезно задумалась о том, насколько хорошо я умею приспосабливаться к ситуации. По принципу "Чтобы не выдавать желаемое за действительное, нужно действительное выдавать за желаемое". Но как набраться смелости побороть инертность и все перевернуть?

0

66

Таточка, ой стока про тебя начитала-а и такое пишут(местами прям как с тебя), писать много, вот бы ты МАгента или Скайп подключила мы бы созвонились...

0

67

Таточка, а адресочек сайта не подскажешь? А то я как витязь на распутье:куда пойти учиться..

0

68

Да Таточка, ки-инь ссылочку!!! Хотя про доход от профессии..по-монму, почти с любой можно и хорошо, и плохо устроиться. 
А я вообще в отпуск хочу, а не пуща-аааа-ют!!!   :big_boss:  :sorry:

0

69

А я так привыкла дома сидеть... Раньше рвалась на работу, а теперь поняла, что мне и тут неплохо :) Хотя всю жизнь просидеть дома не хотелось бы...

0

70

Я тоже три месяца на работу походила и все-е-е, сижу дома. Отвыкла я работать, хорошо, что зарплата мужа позволяет мне так выпендриваться. Да и по душе никак работу найти не могу. Хотела всю жизнь быть секретаршей, но вроде как не престижно, а мне так нравилось...

0

71

Алень написал(а):

Хотела всю жизнь быть секретаршей, но вроде как не престижно, а мне так нравилось...

А тебе престиж обязателен?

0

72

да вроде у подруг такие крутые специальности, а я на уровне бы уборщицы бы была. Да и с маленьким ребенком быть секретарем проблематично: на больничный не уйдешь, ведь ты всегда должна быть на месте. А у меня за три месяца три больничных получилось, потому и уволилась :(

0

73

Дома хорошо сидеть пока дети маленькие, а потом тоска. Уж поверьте. На эту тему могу многое рассказать. Не теряйте связь с работой очень надолго!

0

74

Вот и я так думаю, пожтому и планирую на работу выходить. И ждут ведь уже, только вот на старую возвращаться не хочется, а новую искать как-то страшновато, тем более все с нуля начинать...

0

75

А мне вот новую работу надо искать, потому и мечусь что выбрать... Ну не знаю я кем хочу работать, а Таточка со своим тестом пропала. Только не инженером-строителем по специальности, но, наверное, придется :(

0

76

Ох, Алена, я так вообще никогда не знала, кем хочу быть, а быть кем-то надо...

0

77

Ундина написал(а):

Дома хорошо сидеть пока дети маленькие, а потом тоска.

Это кому как. Я 6 лет сидела, а на работу вышла только по крайней необходимости. Дома вполне можно самореализовываться! Даже в городской квартире.

0

78

Ой, девочки, а с каким удовольствием я бы посидела дома! И уж нашла бы, чем заняться, не скучала бы! Только на что жить тогда?..

0

79

О, ЛАНА, такая же проблема!!! Тоже с радостью посидела бы дома, и пошила бы и повязала и на роликах бы ходила кататься...и ремонт бы сделала и ребенка наверное бы родила......кто бы только все это оплатил. У меня пол зарплаты только на ипотеку уходит. А не стану я работать, так вообще жить не смогу.

0

80

Все так говорят. А потом единицы выдерживают. Не очень это весело. Конечно, если ребенка родить... А если уже выросли и разлетелись? И вяжу, и шью, и много еще чего. Все-равно иногда хочется повыть.

0

81

Моя мама тоже скучает одна. Выручает то что за родителями ухаживает, и в огороде работает. Пробовала пожить с мужчиной, но видимо настолько привыкла быть одна, что не выдержала и ушла от него, хотя мужик был нормальный, и до сих пор ее обратно зовет.

0

82

Человек - существо социальное..... И этим все сказано.

0

83

А я бы на курсы какие-нибудь пошла, если бы дома сидеть и отдыхать надоело - с удовольствием бы начала учиться бальным танцам или, как Рина, флористике. Да столько интересного мимо меня проходит! А то ведь после  каждодневных 8-10 уроков уже ни на что сил не остаётся.

0

84

:rolleyes: наверное так всегда - когда работаешь мечтаешь отдохнуть дома, а когда дома сидишь мечтаешь быстрее на работу выйти. Лично у меня именно так.

0

85

ЛАНА Каждодневно такие нагрузки - это уж слишком. Я вот не смогла бы...

0

86

Ундина написал(а):

А если уже выросли и разлетелись?

Судя по моей мамаше когда мы разлетелись - тогда она только и начала жить...  ;)  Удалился невротизирующий фактор!  :lol:

0

87

Даа уж, к великому сожалению, МЫ ИХ не выбираем... хотя, может и наоборот  :(

0

88

Между прочим, наши детки нас тоже особо не выбирали, не забыть бы и об этом...

0

89

Если бы дети выбирали родителей...хм...может, вообще бы не рождались. ;) Так что - "ешь, что дают!"   :P

0

90

Сами дети, может и не выбирают, а вот КТО-ТО СВЫШЕ может и назначает, в качестве ИСПЫТАНИЙ НА ПРОЧНОСТЬ, для жизненной закалки...  :(  (эт я о тех кто думает что им не особо повезло с...)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Нужна ли карьера?