Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Дела хозяйские


Дела хозяйские

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Девочки! Подскажите как можно в домашних условиях оживить кожаную куртку. Чего-то за зиму поблекла немножко. :(

0

2

Ундина, у нас куча всяких средств продаётся, но вот для обуви знаю - можно и молоком протереть и шкуркой от банана...

0

3

Ундина, муж как-то для своей куртки покупал спец. средство для кожи - ну крем проще говоря, и им подкрасил. Стала выглядеть поновее. Название не помню, но продается на рынке да и в магазинах.

0

4

Не-е, мне красить не надо. Просто хочу чтобы стала чуть свежей. У нее цвет и так интересный :)

0

5

Да не перекрашивать, а как раз свой цвет обновить и освежить, если в масть попадешь, конечно  :lol:

0

6

Мы тоже покупали крем для куртики, потом попали под дождь и такими черными потоками все стекало, так что поосторожней с этим!

0

7

Да? Но нам как-то повезло. Может, крем удачный попался?

0

8

Мне младший сынуля на день рождения подарил некое растение в горшке, надо пересадить. Как сделать, чтобы покупное растение прижилось?

0

9

Мне, когда я маме покупала, сказали, чтобы он месяц посидел в том же горшке, так сказать, привык к новой обстановке, ну а потом пересаживать. Желательно, конечно, почитать что-нибудь об этом растении. Как оно называется? А вообще многие после пересадки болеют... :(

0

10

Наира,  ты опиши немного как оно выглядит...

0

11

Листочки похожи на азалию, но это не она. Сын говорит, что вроде на "ф" называется как-то, но может и ошибается.  Кустик такой маленький, листочки темно-зеленые, овальные, как капелька. А молодые побеги - светленькие. Они торчали так, а потом поникли, я  растеньице пересадила вчера в землю, оно в какой-то фигне было, типа торфа, может, и корнями весь ком оплетен, поэтому я ничего мыть и выковыривать не стала, просто вместе со старым комком пересадила. Сейчас с утра вроде ничего так выглядит... Просто у меня с магазинными цветочками проблемы возникают почти всегда, уж не знаю, почему, плохо приживаются.

0

12

Наира, можт это у тебя - ФУКСИЯ?   :(

http://www.flowers-house.ru/flower_330.html
посмотри, похоже?

0

13

Наира Для начала подожди растущей луны. Это самое главное (так одна моя знакомая говорит, знатный цветовод). А пока привыкает к дому, опрыскивай его святой водой. Это тоже провереный метод. У меня после святой воды даже кто пропадал поднимаются.

0

14

Рина Не фуксия, эту я знаю.... Никак не могу заиметь, немодная она, что ли? Прислала картинки...я прям завздыхалась, красотень! Правда. цветочки я всякие люблю, была б мне воля... :)  и место в доме... :)
Ундина святой воды у меня нет, я просто опрыснула - вроде, полегчало ему.

0

15

Советую запастись. Это так просто - идешь в церковь с бутылкой, тебе наливают. Всегда должна быть в доме! И умыться когда плохо, и выпить глоток-другой, и углы окропить,и цветочкам помочь.

0

16

Наираа листики эти гладкие или пушистые, жёсткие или мягкие и какой длины(2-3см)?

0

17

Темнозеленые гладкие, примерно 2 см. Приходил экс-супруг, сказал, что наверное самшит. Сейчас посмотрела на картинке в яндексе - очень похоже. Но засыхает! Что делать?!

0

18

Наира, я вчера тоже на самшит подумала... поэтому про листики конкретно и спросила...
А что делать посмотри на том же сайтике...  http://www.flowers-house.ru/flower_288.html    там всё есть.
Если что обращайся...

Отредактировано Рина (2007-04-10 11:09:41)

0

19

Наира, вот, короче, 1)самшит очень не любит когда ему тревожат корни и то что он продавался почти без земли - оч.не хорошо, проверь, не ломаются ли веточки... 2)если не ломаются, то устрой ему особые условия - одень на него мешочек(примерно, как черенок накрывают банкой), мешок должен быть прозрачный и его надо закрепить вокруг вазона. Поливать будешь как обычно, в землю,приподнимая мешок. Ну и надо наблюдать...

0

20

А я совсем замоталась и забыла поливать свои цветы. Они обиделись и поникли. Интересно, оживут? У меня когда-то была гербера, так это вообще такое интересное растение - как только полива не хватает - листья сразу ложатся, но как только польешь - вскакивают, как новенькие.

0

21

Спвсибо, девочки!  Я сейчас брызгаю его по утрам, может, оклемается все-таки. А мешочек одеть...боюсь, света маловато будет, у меня окно на запад во двор, только к вечеру солнышко, и то не прямое.
Рина  А сайт я в закладки кинула, там многое, пригодится! Мерси!

Отредактировано Наира (2007-04-13 05:12:19)

0

22

Наира, одень не бойся, он же теневынослив, ему лучше станет(учитывая что корни были почти без земли), у него будет свой микроклимат на время реанимации и не будет перепадов температуры...

0

23

Пытаюсь укоренить гардению. Поскольку купила в магазине и уже цветущую, то знаю, что не выживет, как и азалии. Решила вот кусочек отщипнуть, может даст корни и будет покрепче магазинной?

0

24

Таточка, держи может что полезного найдёшь...
http://www.lapshin.org/club/x-gardenia.htm
http://www.flowers-house.ru/flower_102.html
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=381&GID=0

0

25

А у меня вот новый заскок - хочу ПАРОВАРКУ!!!!!
У кого-нибудь есть опыт использования? Поделитесь, стоит ли покупать, и много ли в ней много блюд приготовить?
Ну очень жду ответов!!!!!

0

26

Irrina, а тебе с чего начать с полезности иль с ассортимента? ;)
Ну про манты, наверное, говорить не надо и про питание ребёнка думаю тоже(оооочень полезно).
А всё остальное готовишь и поедаешь с соусом, ну хоть с МАЙОНЕЗОМ( :D ) или с соевым, ну или с чем ещё придумаешь... я тут, кстати, кучку сырных соусов накопала.  :rolleyes:

Отредактировано Рина (2007-04-30 22:47:55)

0

27

Иррина, мы вот тоже одно время хотели, а потом передумали, а что в ней кроме мант ( у нас они называются позы) приготовишь-то? овощи на пару? Так мы их и в микроволновке размораживаем, если покупаем мороженые, а свежие лучше так есть :) Так что только место на кухне занимать...

0

28

Нууу, это смотря какая цель стоит изначально: просто приготовить чтоб наесться или приготовить, сохранив по максимуму витамины( которых и так не много, да и те норовят ускользнуть).
И кстати одно дело МАНТНИЦА, да она громоздкая, но бывают варианты и другие более компактные и многофункциональные. А вообще, что я вас уговариваю, можете и вот здесь посмотреть, там и рецепты есть, если поискать...
http://supercook.ru/zz220-01.html

Отредактировано Рина (2007-05-01 17:18:09)

0

29

Девочки, спасибо за отзывы и мнения. Буду думать дальше :)

0

30

Irrina, а ты ссылку то смотрела, если хочешь могу ещё одну найти. Я вот сегодня пока варила капустные листья на пару(для котлеток с сыром) в воде, которая внизу, сварила морковь на салат...

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Дела хозяйские