Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Дела хозяйские


Дела хозяйские

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Рина Смотрела, очень полезно, жаль только рецептов все-таки не нашла. Так что на тебя одна надежда :) Ага, вижу вторую ссылку. Пошла. ОСНОВНОЙ вопрос - стоит ли вообще ее покупать?

0

32

Рина Ты сама часто ею пользуешься?

0

33

Рина Кладезь  ;)

0

34

Irrina, как это не нашла?  :/ а мышкой по страничке полазить и проверить(куда уж проще)  http://supercook.ru/
прокрути тока пониже в средней колонке...  ;)
пользуюсь почти регулярно, комбинированно, вот сегодня листья капусты на пару отварила, слегка отбила, сыр завернула, в яйцо макнула, в сухарях обваляла - обжарила и подливку сметанную сделала... мням, мням...
...я тебе про Цептор говорила, чтобы ты сходила и посмотрела как выглядит комплект кастрюль... если из них собрать пароварку, то это что-то вроде трансформера...

Отредактировано Рина (2007-05-02 23:47:07)

0

35

РинаОбжарила, говоришь? Я как раз и хотела бы поменьше обжаривать, да масло использовать. Но видимо, совсем не получится  :D

0

36

Irrina, так я ж не много обжариваю и вообще:
жарю - на тефлоновой сковороде и только на оливковом масле(из-за малого расхода можно позволить и ПОЛЕЗНЫЕ роскоши) : лук для зажарок, оладьи, блины(масло в тесто наливаю), ну иногда мужу картошку жарю(лишения этого удовольствия не поймёт  :mad: ) а по "большим праздникам" рыбу жару для своих мужиков( в основном делаю в духовке).
моя пароварка в комплекте и в основе её обыкновенная кастрюля, поэтому не могу пожаловаться на то что она занимает много места...
Ну что тебе её сфотать чтоли?  ;)

0

37

Не, Рина, это лишнее  :D Я их уже видела, специально в магазин заглянули, полюбовались. Теперь вот муж меня пытает, что я буду в ней готовить, если приобретем. Ну вот я и пошла в народ за мнениями и советами всякими полезными

0

38

Irrina  Вкладыш в кастрюлю купи лучше, дешевле обойдется. Есть такие раздвижные, лепесточками. А что готовить...ну....мясу всякую диетическую типа...вообще всякую диетическую еду. Говорят, полезно. А что тебя на эту ценную идею натолкнуло-то?

0

39

РИНА, это какая-то особая соковарка? У моих родителей соковарка из 3-х алюминиевых кастрюль (очень громоздкое сооружение), и они ею только сок из малины и смородины делают.

0

40

Всё, вопрос отменяю - прочитала сообщения выше и наткнулась на ссылку. Да, когда 3 дня на сайт не выходишь, надо издалека читку начинать. Зато теперь созрел другой вопрос - а какая соковарка у тебя, РИНА?

0

41

ЛАНА, соковарка, это вообще отдельный АГРЕГАТ. А у меня просто набор кастрюль Berghoff(если не ошибаюсь) типа Цептра. Там есть вставки всякие...

0

42

Наира Пытаюсь различными способами добиться снижения веса у мужа, ну хоть как-то  :/
А кроме того, заметила, что мы стали меньше есть всякую жирную пищу, а в пароварке вроде можно без масла обходиться. Вот, захотелось попробовать

0

43

А у меня новый заскок - раздельное питание. Хочу попробовать. Над собой могу издеваться как угодно, но других кормить надо. Никто не пробовал? Страшно! Полная смена стереотипов. Ну с чем можно есть грибы и рыбу? Листаю литературу - чем дальше, тем страшней.

0

44

Наша воспитательница в детском саду на раздельном питании похудела на 50 кг, это довод в пользу раздельного питания?

0

45

Ого!!! Даже не верится как-то....
Раз такой эффект сногсшибательный то давайте такую тему откроем и будем там только про раздельное питание писать.
А какую литературу листаешь, Ундина??? Она не в электронном виде???

0

46

Ундина, Ты уже долистала до того, что все доводы, на которых основано раздельное питание, ничем не обоснованы и даже опровергнуты? Кстати, я сама никого ни к чему не призываю и тем более не отговариваю, просто уже успела встретиь совершенно полярные точки зрения на этот счет  :D
Хотя попробовать кто ж помешает?

0

47

В электронном конечно больше. Долисталась до того, что это совсем не вкусно и не всегда полезно. Что чувство голода появляется через 2,5 часа. Что этим надо жить. Irrina, посадишь своего любимого на такое питание, даже если и надо худеть? Я вот в сомнении, что мужчине это под силу. Так что думаю, ищу компромис.

0

48

Да я себя несколько раз пыталась раздельно питаться заставить, и ненадолго хватало! А вы хотите мужей мучить? Мне кажется, лучше не надо. Другое дело, если они сами созреют и попросят их так питать. Погода в доме важнее лишних кг.

0

49

Ундина Не, я его спросила для очистки совести, он мне прямым текстом ответил, что раздельно питаться даже и не подумает, так как начать-то можно, а вот обратно потом перейти будет затруднительно. Так что ищем дальше...

0

50

Даже если и попросят, то их надолго не хватит. А нервов испортим...

0

51

Но согласился попобовать "паровую" еду. Парю...

0

52

Как дела с пароваркой?

0

53

В целом неплохо. Наконец-то можно есть морского языка,  в пароварке он получается совсем не жирный, а нежный и вкусный. И котлетки тоже неплохо удались. А, да, еще картошка получилась хорошо. Я ее кружочками порезала и приготовила. Так даже масла не нужно, она сама по себе сочная оказалась, вот :)

0

54

Irrina, ну вооот, скоро мы у тебя консультироваться бум...  :)

0

55

Может мне все-таки купить...

0

56

И я задумалась...

0

57

Я по этому поводу сделала один вывод: блюда, приготовленные на пару, нужно сочетать с приготовленными другими способами...

0

58

А у меня вопрос провокационный - Ириша, а у тебя газ или электроплита? Для меня пароварка роскошь по потреблению энергии. А вареники на пару я и в кастрюле с решеткой делаю. Так что сначала просчитайте все. ;)

0

59

Ундина У меня газ. И прежде чем купить электропароварку я взяла у мамы на пробу штуковину, в оторой манты делают, на газу. И все, о чем я писала, я готовила в ней. Так что думаю, что необходимость в электрической отпадает...

0

60

А кто нить знает как правильно сделать настойку из чистотела для внутреннего применения?

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Дела хозяйские