Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Дела хозяйские


Дела хозяйские

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

15г чистотела на 100г спирта (водки), настаивать 2 недели, но Вы знаете что он ядовит?

0

62

Sunnyel, да, конечно знаю. А 15 г - это сухого? это примерно похоже на пол-стакана?
Дело в том, что у меня есть схема приёма в каплях.

0

63

не уверенна, но скорее 1-2 столовых ложки
надёжнее былобы на весах отмерять  :rolleyes:

0

64

Вот-вот. У моей сестры плита электрическая, значит тарифы другие. Так она всю технику купила, и чайник, и пароварку, и еще всякие там интересные штучки. А у меня газ. Пробовала варить-парить в микроволновке - моментально почувствовала разницу при оплате за электричество. Пришлось освоить духовку по полной программе. А что делать?!

0

65

По мне так духовка лучше микроволновки. Я сначала тоже бросилась в СВЧ готовить, но быстро надоело, и духовку я полюбила больше. А теперь вот и пароварка подоспела. А счетчиков у меня нет, так что мне без разницы - газ или электричество.

0

66

Irrina написал(а):

А счетчиков у меня нет, так что мне без разницы - газ или электричество.

Irrina, это как нет,   :O и на электричество тоже нет?  :/

0

67

Рина Нет. Ни на что нет. Платим по нормативу. Некоторые ставят счетчики и потом платят по ним, но я точно знаю, что со счетчиком я буду за электричество переплачивать. Оно мне надо?

0

68

Первый раз такое слышу. А где ты живешь, Ириш?

0

69

Не, у меня по счетчику меньше получаетася-около 50 руб., при учете что я не экономлю, и свет в ванной круглые сутки горит, а по нормативу 173 руб бы платила с человека.

0

70

Ундина Набережные Челны, это в Татарстане.

0

71

Алень написал(а):

я не экономлю, и свет в ванной круглые сутки горит,

Ремня на вас не хватает!  :mad:  :rtfm:  :to_babruysk:  :yes: ТАААК разбазаривать электроэнергию!!!!!!!!!!!!!!! Вот вас бы к нам...  :rolleyes:  :D

0

72

Рина Нет, уж лучше вы к нам  :lol:

0

73

Алень, 50 рублей в месяц на всех???????? А что у вас за цена на электроэнергию? Или бытовых приборов мало? Лампочки-то не сильно потребляют, а вот стиральные машинки, утюги и чайники...

0

74

Совсем рядом. Но если в Татарстане... Там свои законы, как мне сказали. Значит вам крупно повезло.

0

75

Свет стоит 37 копеек кВт, если счетчик опломбирован, то платишь независимо от числа прописанных, у нас же рядом три ГЭС, поэтому электричество дешевое.

0

76

У нас, в  общем-то тоже ГЭС под боком.... А насчет законов - ну не знаю, может быть и так

0

77

Алень:(  :O  :fie:  :sorry:  :swoon: ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ 37 копеек кВт.................

0

78

РИНА, так ведь тогда с ГЭСами впридачу. Они нам надо?

0

79

У нас, оказывается, 1,43 руб.  По сравнению с Аленкой мы под гнетом поставщиков электроэнергии. У кого больше?

0

80

А чем вам ГЭС не угодили? Это же не АЭС! А на водохранке всегда теплая вода и купаться хорошо, песочек завезли и всякие аквагородки поставили, дети на мелководье плещутся, попробуй-ка в Байкал залезть- все отморозишь, там в августе только на Малом море вода+20 и то если лето теплое было

0

81

А до вас слухи страшные не докатились, про взрыв на Волгодонской АЭС? У нас тут жуткую панику развели: два дня все телефоны перегружены были, все советами делились, как защищаться от радиации. Мне звонили с разных концов нашего края, и ве так СТРАШНО предупреждали, что белье надо перестирать, стакан воды с 3 каплями йода выпить, и красное вино побольше. Ну мы тут решили к последнему совету прислушаться... А к вечеру и на следующий день власти наконец-то начали разуверять. МЧС даже каждому на сотовый SMS-ки прислал. Неужели не дошло больше ни до какого региона? Как обидно!  :lol:

0

82

Вообще ничего не слышали! Как всегда все скрыли от народа! Сочувствую. Говорят от радиации хорошо корень солодки помогает, на урановых шахтах его давали.

0

83

Таточка На вино налегай, не стесняйся :)

0

84

Ну, до меня пока слухи долетят - облезу: ни радио ни ТВ не пользуюсь, вообще - "максимальный отшельник" :)  А что вино пить-то - оно, если что, тоже ведь облучится  с тем же успехом. что и всё остальное...  :rolleyes:

0

85

Наира :D

0

86

Ну мы-то для профилактики в тот день красненьким побаловались, все-таки стронций выводит. А потом сообщили, что все это слухи...  :D

0

87

Всегда бы плохие вести оказывались только слухами.
А красного вина, пожалуй, и я выпью - для поднятия настроения. Чтой-то в чёрную полосу угодила - травма за травмой! Даже отъезд на родину пришлось отложить.

0

88

Лана! Я сама недавно вышла из такой полосы, так что не переживай, все преходяще! Сейчас воот жду когда свою квартиру продам и в более хорошую перееду, работа наклевывется и вообще тепло пришло! Так что все пройдет! Просто это надо пережить!

0

89

Кстати, о вине. А кто какое пьет? Не в смысле красное или белое, а конкретно - страна, название, ну, может, еще что-то. Мне в последнее время оч нравится вино Weinmaster Peter Meier (в последнем слове не уверена в написании). Вку-у-усное :)

0

90

Я так всё больше "Мартини" да "Чинзано". Да, "Бейлис" симпатичный, но это совсем на любителя.  ;)  Еще заметила, если вина касаемо, то летом в тепло "идёт" белое, а зимой - красное. Не знаю. почему.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Дела хозяйские