Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » кулинарные изыски...


кулинарные изыски...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В ресторане посетитель спрашивает официанта:
- Скажите, у вас в меню есть дикая утка?
- Нет, но для вас мы можем разозлить домашнюю...

0

2

Рина Я так поняла, это темка для клинарных выкрутасов. И где твои предложения?

0

3

а у меня выкрутас вот такой эмоционально-виртуальный...хи-хи-хи...

0

4

И правда хи-хи-хи. Так о чем мы тут писать будем? :dance:

0

5

Самое забавное, что тема про кулинарию - самая обильная. И это на сайте совершенствующихся женщин!  :lol:

0

6

Ну да, мы же всесторонне совершенствуемся  :lol:

0

7

Вот хорошо-то, а то что-то народ перестал картинки показывать :)

0

8

Я тут новенький вариант печёных яблок выдумала, вкусно, до безобразия  :love: Готовить их лучше прямо перед приходом гостей, а то в противном случае очень вероятно, что им не достанется  :O
ЯБЛОКИ ПОД СНЕГОМ
Яблоки (5 шт.) разрезать пополам, удалить сердцевину, запечь в духовке до готовности. На половинки яблок положить клубнику или чёрную смородину(можно замороженные).
2 белка взбить до пышной пены, продолжая взбивать, по-немногу  добавить ванильный сахар и неполный стакан сахара и взбить в густую пену и выложить башенками сверху на наши яблоки. Отправить в духовку пока слегка не зарумянятся ( я ставлю на 100С с вентилятором).

0

9

Ну и как это называется? :'(  Я уже не успею сделать. Придется столько ждать!!! А рецепт потрясающий! И простой...

0

10

Ундина, ага простой до беззобрразия...  :blush:
...и чего это мнтересно ты не успеешь, жиров здесь ну ниии каких, яйца, я посмотрела,  допускаются(а тут тока белок) да и сахар немного тоже можно... ты бы лучше сказала, что это отличный десертик для поста... ни кто ж не предлагает его каждый день делать... хотя, мне ооочень интересно что скажут те кто попробует  :rolleyes:  мням, мням...

Отредактировано Рина (2008-03-09 18:47:12)

0

11

Как так - яйца допускаются? Нет категорически!!  Так что попробую на пасху. ^^

0

12

Ундина, ну по воскрессеням же рыбу можно, а это белок, так тут тоже только белок,   :flirt:  ааа желточки можно на моську намазать и на волосы(маску типа)  ;)

0

13

А через кожу в пост кушать можно? :-)
Риночка, просто объеденье! У меня когда детки маленькие были, я часто яблочки запекала, правда без белка. А так вообще - красота и вкуснятина!

0

14

Это вкусно - филе индейки рецепты.

Тушеная индейка
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/136/sm_135784.jpg
Приготовьте нежную, сочную и очень вкусную тушеную индейку. Блюдо очень простое, тушится филе индейки с луком и сливочным маслом.
Продукты
(на 4 порции)
Мясо индейки (филе) - 500 г
Лук репчатый - 2 шт.
Масло растительное - 2 ст. л.
Масло сливочное - 30 г
Перец душистый горошком - 3 шт.
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу
Зелень укропа - 2 веточки
Зелепь петрушки - 2 веточки

Подготавливаем ингредиенты.
Очищенный лук нарезаем кольцами (если крупный - полукольцами).
Мясо индейки очищаем от пленок и нарезаем средними кусочками.
В сковороде разогреваем растительное масло. Выкладываем индейку и лук в сковороду.
Мясо и лук солим и перчим по вкусу.
Даем мясу немного обжариться на среднем огне, буквально пару минут, до легкой корочки.
Добавляем душистый перец и сливочное масло.
Когда сливочное масло растопится, вливаем 1 стакан воды.
Уменьшаем огонь до умеренного, накрываем сковороду крышкой. Тушеная индейка с луком будет готовиться около 1 часа. Периодически помешиваем.
В самом конце посыпаем блюдо рубленой зеленью.
Приятного аппетита!

0

Похожие темы


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » кулинарные изыски...