Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Разно- терапии


Разно- терапии

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В мире красоты и совершенства есть разные терапии для улучшения самочувствия...

Одна из самых знаменитых "таласотерапия" что с грец. переводиться как "Море терапия"  это и ванны из соленой морской воды, и обвертывания глиной и водорослями, и гидромассажи ...
"Ароматерапия" и "Винотерапия" (Франция) и "Светотерапия" (Швеция) "Шокотерапия" ( от слова шоколад  ;)  )  ...

О какой поговорим?

0

2

Вино- и шоко-, пожалуйста  :P

0

3

Шокотерапия - это интерестно...

0

4

Итак шокотерапия...  Какао из чего делают шоколад, содержит теодромин (похожий на кафеин), фенилетиламин и серотонин, которые реагируют на нашу нервную систему. Витамины  B, B2 и PP, кальций, железо, калий и магний которыми богат какао стимулируют мышцы и наши рефлексы и улучшают кровообращение. Так же какао положительно влияет на наше депрессивное настроение и дает силы при усталости,а так же какао противомикробное средство  ;)
  Масса из чистого какао 95% покрывает ваше тело (от плечей до пят) ... вас укутывают в пленку и сверху покрывают теплым одеялом... пока вы наслаждаетесь, вам массируют голову... после обертывания вам предлагают принять теплую массирующую ванну из какао... бульк - бульк

Отредактировано Lavanda (2007-04-05 12:47:47)

0

5

Так же на рынке существуют готовые косметические средства из какао...

0

6

Вино- терапия... существует "древнее" лечение винами по определенному виду заболевания и группе крови и не только винами, но и коньяком и др алкогольными напитками  :cool:

Но есть винотерапия... правда запатинтованная одной франц. компанией...  санаторий который находиться в Бордо, а так же, относительно недавно, они открыли еще в Италии, Испании и  в США. Компания так же выпускает серию вино-косметики с широким спектром продукции.
Ванны с эксратом красного винограда, обертывания из винных дрожжей с медом (для увлажнения кожи и повышения иммуно-системы) все из винограда, все хорошо в винограде!!! свежий виноград и фиточай из листьев красного винограда по желанию  ;)

Здесь вы можете почитать про чудесные свойства винотерапии

Отредактировано Lavanda (2007-04-05 15:27:42)

0

7

Кстати, о пользе вина.
Винный лифтинг для животика
Компоненты: 1 бутылка виноградного вина, все равно какого - главное, чтобы было натуральным.
Содержащийся в вине витамин Е обладает хорошим подтягивающим эффектом. Начинать процедуру нужно с тщательно очистки кожи (принять душ и сделать пилинг). Сразу после этого можно приступать к винотерапии. Прилягте на диван, включите приятную музыку. Х/б, марлевые или льняные салфетки пропитайте вином, слегка отожмите, наложите на грудь и живот и расслабьтесь на 20-30 минут, пока вино не впитается. Закончите процедуру теплым душем.

Кто попробует - поделитесь ощущениями!

0

8

ой... надо попробовать  ;) 
решила в этом году принять виноградную ванну... попросила мужа разрезать бочку, поставлю в огороде и наполню виноградом... главное что бы меня пчелы не загрызли... от разрезанной бочки получитьься две ванны, так что приезжайте  :P

0

9

Lavanda Пчелы - это серьезно, а осы еще хуже, как же от них спасаться будешь???

0

10

еще не придумала  :/

0

11

Lavanda, есть такие сетки от комаров, над кроватью вешают, можешь свою ванну под деревом поставить и за ветку зацепить...  :rolleyes:

0

12

во! эта идея... надо обмозговать.. спасибо  :D

0

13

есть ещё такая штука, как цветотерапия. каждый цвет оказывает свое влияние на организм. даже лечит бользни. здесь есть более подробная информация http://www.sensalife.ru/part94.htm

0

14

Я почитала сейчас про цветотерапию... попробовать чтоли??..добавить в дом зелененького и желтенького.... А то у меня все какое-то золотичто-коричневое. Хочется ярких красок!!!! У кого-нибудь есть красивая картинка хорошего качества (разрешения), чтобы я ее в типографии заказала вместо картины. С желтыми или зелеными яркими красками..)))

0

15

:nuts: Как интересно! А у меня все комнаты разного цвета. Правда просто так.  Белая, розовая, зеленая и бежевая.

0

16

Танюшка походи по фотосайтам, там картинки хорошего качества и выберешь на свой вкус!

0

17

Ундина
мы с мамой тоже все комнаты всегда в разные цвета делаем...))) благо раздолье, есть где делать..))

А у меня квартирка крошечная, всего одна комнатка.....поэтому у меня там белые обои (шелкография), чтобы комната казалась визуально больше, светлее (еще и сторона не солнечная). А вот большая красочная картина над диваном думаю очень хорошо бы смотрелась у меня.
По сайтам полажу.... просто времени сейчас нет этим заниматься..... работы много..  :((

0

18

Сходи НЕ ПОЛЕНИСЬ  в аптеку и купи себе элтон - п и будет тебе бодрость на весь день...это намного сильнее действует чем геримакс.....

0

19

А последнее сообщение - это реклама, что ли? Или была какая-то тема?

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Как бороться с ленью » Разно- терапии