Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Очищение организма » Весенняя чистка


Весенняя чистка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ну вот и весна в разгаре. Пора бы почистить организм от накопившихся за зиму шлаков. Планирую на майские праздники выбрать денек для любимой солевой чистки и начинаю пить Ессентуки (мне подходит № 4) месяц. Это вызвано еще и необходимостью: на нервной почве или в связи с весной вдруг обострились желудочно-кишечные болячки.
Присоединяйтесь!

0

2

А я вот наконец-то дошла до риса. Завтра еду покупаю( пишут,что лучше коричневый брать) и через неделю будет готов - начну.

Отредактировано Рина (2007-04-28 20:03:46)

0

3

А у меня, прошу прощения за подробности, от риса стул пропал. Пришлось отказаться

0

4

Рина, а что ты будешь делать с рисом? Интересно. Целую неделю?!!

0

5

Ундина, да его надо замачивать и промывать...   :)
хочешь инструкции?

Отредактировано Рина (2007-04-29 11:54:37)

0

6

Хе-хе-хе

0

7

Во кстати инфа попала, может кому интересно будет, так для разнообразия...
Баллада о рисе

Известно, что рис - древнейшая злаковая культура. В диете спортсменов-культуристов это вообще культовый продукт.

До недавнего времени считалось, что рисовое растение было одомашнено человеком 8000 лет назад. Однако благодаря исследованиям китайских, японских и американских археологов эта дата отодвинулась еще на 3-3,5 тысячи лет. Ученые обнаружили во время раскопок в 1997 году на берегах среднего течения реки Янцзы черепки горшков с остатками рисовой каши, которым 11-11,5 тысяч лет. Интересно, что в китайском языке сам глагол "есть" чаще всего передается сочетанием "чи фэ", что дословно означает "есть рис".

В настоящее время в мире насчитывается более 2500 сортов риса. Вопреки общепринятому у нас мнению, рис бывает не только белый или бурый. Встречается рис красного, голубого, желтого цвета и даже с прожилками.

0

8

а вот ещё про масла...

"Жидкое золото"

Растительное масло справедливо считается диетическим продуктом. Однако не все виды растительного масла полезны. Например, сомнительна польза от недавно выделенного американцами рапсового масла. В нем линолевая и линоленовая кислоты находятся в таком соотношении, в котором организм их плохо усваивает. К тому же, в рафинированном рапсовом масле витаминов практически нет, зато есть вредная для сердца эруковая кислота. Вот почему производители зачастую не пишут, что их масло именно рапсовое, а ограничиваются надписью: "Масло растительное". Наиболее же полезным признано в настоящее время оливковое масло. Медики из Лондонского университета Ридинга пришли к выводу, что здоровее всех в Европе - жители острова Крит. Их крепкое здоровье объясняется тем, что они в три раза больше прочих европейцев употребляют оливки и "жидкое золото" - оливковое масло.

0

9

Целую неделю замачивать? Чтобы пророс? Давай рассказывай! Я как то ела рис, который три дня моют, а потом варят и едят без соли. Но особой радости и необычных ощущений небыло. Только дикая жажда, а пить не давали.

0

10

Ундина, не  не надо чтоб проростал, его просто вымывают.

Для рисовой диеты лучше подойдет коричневый рис. Коричневый рис очищен только внешней оболочки и содержит больше полезных для организма элементов. Но в любом случае, для рисового оздоровительного курса подойдет и обычный рис.

Рисовая диета требует подготовки. Берется килограмм риса, заливается водой, и в течение недели промывается ежедневно около 20 минут. К концу недели при промывании риса вода перестанет мутнеть. После этого рис просушивают и хранят в бумажном пакете, доставая порции на завтрак. На один прием полагается около 5 столовых ложек риса. Рис следует отварить без соли, либо залить кипятком и настоять 10 минут. За пять минут до рисового завтрака можно выпить стакан травяного чая или очищенной воды.

Второй способ приготовления: в течение пяти дней замачивают одну порцию однократно промытого риса (около 5 столовых ложек). Потребуется около 5 баночек — каждый день замачивается рис в новой баночке, а рис, замоченный накануне, снова промывается и заливается водой. К концу пятого дня начинают прием риса с баночки, поставленной первой.

Курс рисовой диеты составляет 2 недели.

0

11

:bad:

0

12

Irrina, сама такая  :P

0

13

интересно, а кто-нибудь пробовал колонотерапию, ну это что-то вроде клизмы?

0

14

Эмма, а тебя что конретно интерсует - сам процесс  :O , ощущения  :rolleyes:  или результат  :cool:?

Отредактировано Рина (2007-05-01 16:34:54)

0

15

Рина :lol:

0

16

Гидроколонотерапия_это несколько клизм (по-моему двадцать), которые ставят под присмотром медсестры каждый день. В воду даже какие-то добавки могут добавлять, а после этих клизм кишечник заново заселяют микрофлорой. Говорят, эта процедура хороша для очистки кишечника, но не организма, хотя токсины от грязного кишечника хорошо отравляют организм, что сказывается на коже и так далее. В общем процедура полезная если делается в хорошей медцентре, а не на дому.

0

17

5 ст. л. на порцию - это обожраться!
Рисовую чистку организма ещё японской называют, я делала. На порцию нужно было 2 ст. л. риса и те ещё попробуй съешь :) Но я с честью 40 дней выдержала :) Героиня, блин :) Во время чистки нужно дополнительно принимать витаминчики какие-нибудь, потому что вместе с "какой" и витамины "вымывает". Я фукус молола и по 2-3 ч. л. ела или пыльцу цветочную, не люблю я синтетические ;)

0

18

И что мы получаем в результате этого рисового мучения?

0

19

ЛАНА Супер-пупер чистый организм  :lol: , который на следующий день после завершения очистки начинаем активно загрязнять :D

0

20

Нууууууууууу, почти как в БЫТУ, сделали уборку и свободны - до следующей...  :)

0

21

:D

0

22

И что - 2 недели тока рис?!

0

23

ЛАНА, не эт тока на завтрак  :)

0

24

Три дня максимум, потом -  :bad:

0

25

А я травяной сбор пью на ночь и утром натощак с медом. Скоро буду как новенькая (может быть) :O

0

26

Ундина Нравится? делись :)

0

27

Вот - способ Ундины мне больше нравится! Что за сбор, какой-нидь специальный?

0

28

Сбор потрясающий! В двух словах: наши медики откопали рецепт тибетских (4 век до н.э.), переработали на современный лад, получился биостимулятор "Омоложение". Усиливает обмен в-в, организм очищается от жировых и холестериновых отложений (ой посильней бы!!), исчезает шум в ушах, головокружение, восстанавливается зрение. Ну и главное - происходит омоложение всего организма, и в первую очередь кожи лица. (почему в первую, не знаю :) ). В травах я разбираюсь, поэтому без сомнений приняла этот рецепт.
Состав: бессмертник (трава) - 100 г
            почки березовые     -  100 г
            зверобой (трава)     -  100 г
            ромашка (цветки)   -   100 г
Все перемолоть, смешать и в стеклянную банку под крышку. Вечером 1 ст. ложку сбора залить поллитра кипятка, настоять 20 минут и процедить через ткань, слегка отжать. На ночь выпить стакан теплого настоя, растворив в нем чайную ложку меда. И все! После ни есть, ни пить нельзя. Утром разогреть оставшийся настой, растворить в нем мед и выпить натощак. Завтракать можно через полчаса-час. 
Я, правда не делала по 100 г. Набрала по 40 г по-моему. Как удобней брать травы в упаковках. Какая разница? И все. После настоя есть действительно не хочется. Хотя ем последний раз около 7, а ложусь - около 2. Так что я довольна. :P

0

29

Ну все, будем пробовать, тем более травы, кажется, все доступные, и мед наконец-то пойдет в дело  :lol:

0

30

Ундина А мне бессмертика песчаного цветки дали. Это подойдет? Написано, что желчегонное средство......

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Очищение организма » Весенняя чистка