Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Очищение организма » Весенняя чистка


Весенняя чистка

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ой и я такой чай пью уже несколько дней. Ток я покупаю уже готовый, в аптеках продается, называется Тибецкий очищающий. Ток я без меда, а с долькой лимона или лайма. Мне нрав!!!!

0

32

У меня написано - трава. Я траву и покупала.

0

33

А я, на вас глядя, решила сделать вторую попытку очищения печени тыквеолом - это масло семян тыквы. Месяца 2 назад попробовала и не смогла - масло очень густое и жирное, меня аж трясло, когда ложку ко рту подносила. А сейчас стала заедать ломтиком лимона и порядок, никаких плохих ощущений! О лечебных свойствах этого масла очень завлекательно написано. Посмотрю, насколько это правда.

0

34

ЛАНА Если все получится, не забудь рассказать о результатах

0

35

Доброго времени суток, я сегодня купила книжку "Супы для очищения и похудения" завтра попробую сварить что нибудь из предоставленных рецептов, кстати они очень просты и доступны:
Борщ зелёный с яйцом
2 л овощного бульона, 2 свеклы, 1 морковь, 0,5 корня петрушки, 1 луковица, 200 гр щавеля, 200 гр шпитната, 1 ст. ложка муки, 2-3 яйца, сахар, перец, соль.
В кипящий бульон положить нарезанную морковь, репчатый лук, корень петрушки и варить до готовности не менее 15 минут, свеклу натереть на крупной тёрке и отдельно потушить, щавель и шпинат тщательно промыть и ошпарить кипятком, мелко нарезать. За 5 минут до окончания варки борща положить щавель, шпинат, потушенную свеклу и сахар. Поперчить, посолить. Муку развести в ложке бульона и добавить в борщ. Яйца сварить отдельно. При подаче на стол положить в тарелки вареные яйца.
Важно помнить, что в перый день очищения кроме супов лучше всего употркблять в пищу сухофрукты, лимоны, сырую свёклу и зелень.
Потом расскажу каков эффект ^_^

0

36

Что-то я не поняла - суп можно есть целый день, на завтрак, обед, ужин. Или еще что огаваривается? А еще какие супы? Я варю похожий, только без шпината, но и только. Давай,  Ольга, подробней - интересно же!! ;)

0

37

Авторы предлагают очищаться первые 7 дней, рецептов очищающих супов в книге много, и не только вегетарианских, есть супчики и с курицей и с телятиной, но первые три дня рекомендуют самые легкие, в которых продукты не должны подвергаться обжариванию.
В день необходимо съедать 4-6 порций супа(2-2,5л). Супчики лучше варить каждый день разные, чтобы разнообразить свой рацион. В период очищения организма необходимо пить больше воды и зелёного чая. Между приемами пищи можно употреблять сухофрукты, помидоры, цитрусовые. Вторая часть книги : Супа для похудения, но до них я пока не дошла. Попробую потом поделюсь. :)
Ещё один рецепт:
Борщ "Малороссийский":

300г капусты, 2 свеколки, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, 1 морковь, лавровый лист, чеснок, зелень, перец, соль.
Капусту нашинковать, залить водой, довести до кипения, убавить огонь, посолить и варить 7-10 минут. Сельдерей, морковь и петрушку порезать кубиками, добавить к капусте и варить еще 15-20 минут. Свеклу отдельно отварить, остудить и натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс. Зелень порубить.В кастрюлю, где вариться капуста и коренья положить свеклу, зелень, чеснок и лавровый лист, поперчить и варить 2-3 минуты на медленном огне.
Приятного аппетита!

0

38

Это как раз то, что мне надо - супчики без картошки для ужина! Ольга, читай дальше и рассказывай! У меня стоит острая проблема с поздними ужинами. Исключить я их не могу, вот и облегчаю по максимуму.

0

39

А очищение... это уже вторично, хотя и немаловажно. ;)

0

40

Девочки, делюсь своим первым опытом: сварила суп под названием "Щи ленивые" нашинковала капусту, сварила её вместе с целой луковицей(10минут), с ошпаренного помидора сняла кожицу и натерла его на терке, луковицу тоже надо было остудить и натереть на терке(но она почему то на терке не терлась и я её просто порубила в кашицу ножом), закинула натертую помидорку и кашицу луковую в кастрюльку с капустой, поварила ещё 5 минут, добавила в кастрюльку 1 столовую ложку томатной пасты и лавровый лист и ещё 5 минут. Всё. Ела с много много зеленью, ну соль и перец повкусу, но не сильно. Пустоватый конечно супчик, но эффект чистки был, я в этот день даже с ребёнком гулять не ходила, потому как :cool: надо было быть недалеко от определенного места. То есть если постоянно варить себе разные супчики из предсталенных в книге, это работает. Буду пробовать дальше. Книжку купила в "Ашане", выпустил её Издательский дом "Гелиос", тираж 5000 экземпляров.
Вот кстати очень интерсный рецептик(последний в разделе "Очищение" )
Суп со свежим лососем
300 гр филе лосося, 500 мл овощного или рыбного бульона, 1 луковица, 1 морковь, 3 пера лука порея, 1 лавровый лист, ск 1 лимона, зелень петрушки, соль, перец по вкусу.
Филе промыть, очистить от кожицы и порезать кубиками, морковь почистить и нарезать кружочками, луковицу и лук порей измельчить и тушить в небольшом количестве рыбного/овощного бульона 3-4 минуты. Влить оставшийся бульон, добавить подготовленную морковь, лавровый лист, немного посолить. Довети до кипения и варить 20 минут, вынуть лавровый лист, влить 1 литр воды, довести суп до кипения. Положить в кастрюлю подготовленные кусочки лосося, влить лимонный сок и варить 5 минут. Суп украсить веточками петрушки. Наверное вкусно, сама ещё не пробовала.
Это умные мысли из этой же книжки:
Очищение будет более эфективным если каждый день варить небольшую кастрюльку свежего супа, а не готовить его впрок на всю неделю.И ещё:
Если Вы не можте обойтись без салатов, можно попроовать есть из без соли и заправок, или сбрызнуть овощи лимонным соком или натуральным севым соусом.

0

41

Девочки ,а подскажите пожалуйста если кто знает. Мне очень сбор очищающий понравился, только я где то читала, что зверобой понижает действие противозачаточных таблеток?

0

42

Так что, в салат уже и оливковое масло нельзя добавить? Господи, чего нам только в умных книжках не советуют!

0

43

Ундина, пила я этот "омолаживающий" сбор! Все строго по рецепту. Ну НИКАКОГО результата! Может, нечего очищать? Но шум-то в ушах (вернее, уже звон!) имеется, зрение падает, кожа стареет и пр. Тело, правда, молодое  :lol: . Так что...
Ну, главное - верить!

0

44

А я не пила. У меня вместо травы цветки оказались или наоборот... Ну я и сдулась  :(

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Очищение организма » Весенняя чистка