Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Ароматы при беременности


Ароматы при беременности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
Меня зовут Вадим, я из Казахстана, из Алматы!
Мы с супругой ждем пополнения в нашей семье! Уже скоро - в первых числах июня  :P. Мы приняли решение рожать дома, без всяких акушеров и врачей, так, как испокон рожали наши прамамочки. Но в городских условиях трудно найти достаточное количество душистой травы, чтобы ароматы способствовали приятному приходу малыша в этот мир.
Поэтому у меня просьба. Если кто-нибудь знает, какие масла лучше всего использовать на последних сроках беременности и при родах, подскажите, пожайлуста!
Заранее благодарен.

0

2

Смелые люди! Жаль, ничего в этом не понимаю. Желаю удачи!!!

0

3

При использовании эфирных масел во время беременности следует обратить внимание на то что в этот период может наблюдаться повышенная чувствительность кожи, так что рекомендуется использовать пониженые дозировки эфирных масел (2к. на 10мл базы будет достаточно). По этой же причине нужно обязательно проводить тест на чувствительность на сгибе руки.
Если запах какого либо масла вызывает неприязнь у беременной, то от его использования следует отказаться, каким бы полезным оно ни казалось.
Ну про то что качество используемых масел недолжно вызвать сомнений я надеюсь не надо напоминать ;)

Предродовый период:
Не только на последних сроках, но и на протяжении всей беременности рекомендуется делать массаж груди, живота и бёдер с использованием базовых масел (чаще всего миндаль, зародыши пшеницы, жожоба) - это для предотвращения растяжек

Массаж промежности также с миндалём, оливкой или жожоба - для предотвращения разрывов. 5-10 минут в день на последних 6 неделях беременности.

Для снятия стресса и напряжения на последних сроках - лаванда, иланг-иланг, мандарин, бергамот, сандал, роза (аромакулон, аромалампа)

При тошноте, слабости, рвоте - мята (в очень низких концентарциях), лаванда

Непосредственно в процессе родов:
Для усиления схваток - компресс на низ живота с использованием жасмина
В перерывах между схватками можно делать массаж (низ спины и живот движениями по часовой стелке) с лавандой (обезболивает) и шалфеем мускатным (усиливает схватки)
Так же для снятия боли могут быть полезны эфирные масла лаванды, ромашки, майорана
При слишком частом дыхании - ладан и роза

0

4

Вадим, ой, какие умнички! И Ирина права - смелые. Но на прошлом форуме, может кто помнит, была у нас Марика. Она еще через форум подыскивала пару для съемок в телешоу (не помню, как называется). Так она своих первых девочек рожала дома в воде. А вот недавно сыночка еще родила, но в роддоме. Писала, жаловалась, что все не так хорошо прошло, как при домашних родах. Так что, Вадим, удачи вам с супругой! Поделитесь потом своими мужскими впечатлениями?

0

5

У отца соседка два раза в машине рожала, не успевали до роддома доехать :blush:

0

6

Ну и как? Без осложнений?

0

7

Да интересно, как прошли роды. Может напишите статейку.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Ароматы при беременности