Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Цветы на подоконнике и не только


Цветы на подоконнике и не только

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Помню, на прошлом форуме была у нас тема по домашние растения. А здесь вроде нет пока?
У меня вопрос: как пересаживать кактусы? Они же колючие  :/

0

2

Можно в перчатках попробовать. Ещё от колючек зависит - если они отдельные и большие, то можно исхитрится и между колючками кактус ухватить, а то и за сами колючки придерживать, а вот если он с масенькими колючками, то только в перчатках (резиновых), а то замучаетесь потом их вытаскивать

0

3

Все равно уколюсь, но хоть заноз не будет. Спасибо за совет :)

0

4

Всё правильно, но можно ещё и каким нить полотенчиком аккуратно обвернуть, за него и держать сбоку.

0

5

Девочки подскажите, пожалуйста, мне досталась орхидея фаленопсис, но у нее обрезаны цветоносы. Вырастут ли они снова?

0

6

Рина Попробую их сейчас вставить, а ты уже скажи, стоит ли пересаживать....

0

7

Ну никак с первой попытки не получается. Попробую по одной.....

0

8

Теперь еще и глючит. М-да....

0

9

Ну и последний....

0

10

Ну все. Комментарии?

0

11

Стоит, Ириша! Они вполне жизнесособно выглядят. У меня в таком же состоянии. А последний так вообще красавец!  :lol:

0

12

Таточка Ну спасибо, а то они у меня уже так не первый год сидят, думаю, может, тесно им, простору хочется?  :lol:

0

13

не-е, кактусам простор совершенно ни к чему, хотя первый я бы пересадила :rolleyes:

0

14

Правда? Я тоже к этому склоняюсь. И третий, пожфлуй, тоже, тем более он уже и стрелку пустил, цвести собрался, и две детки на нем уже появились....

0

15

предлагаю подождать пока он оцветёт и только потом пересаживать ;)

0

16

Sunnyel Предложение принимается  :rolleyes: Спасибо за советы

0

17

Irrina, ну да, последний - это гавортия полосатая. Первые два как раз полотенчиком и прихвати при пересадке. А чтобы не падали потом, можешь камешком каким подпереть и оригинальнее смотреться будет. Ток повыше ты их сажай, чёт они у тебя глубоко как то сидят...

Отредактировано Рина (2007-05-23 16:56:58)

0

18

Маркеша, а эти цветоносы у неё совсем обрезаны или только сверху? И сколько "бульбочек" там в горшке?

0

19

Рина И тебе спасибо :)
А вот еще вопросик: фиалку надо пересаживать, если она уже листьями через горшок перевешивается, или так и должно быть? А то новые из серединки постоянно лезут, а старые по бокам постепенно отваливаются. Или, может, так и должно быть?

0

20

Рина, цветоносы обрезаны совсем, а что такое бульбочки я не знаю :O . А еще два нижних листа вялые,

у нас сейчас очень жврко, я побрызгала ее и накрыла пакетом.

0

21

Маркеша, бульбочки это то откуда и растут эти цветоносы. Судя по описанию, твой фелонопсис, конечно, не в лучшем состоянии.
http://iplants.ru/orhidei3.htm
Попробуй загляни на эту ссылку, может что полезное найдёшь...

0

22

А я свои фиалки обрезаю беспощадно - чем меньше листьев, тем больше цветов, а чем больше корень, тем больше листьев. Меня так учили специалисты.

0

23

Ундина Так пересаживать или пусть сидит? Я так поняла, не надо - будет меньше корней и меньше листьев, а значит, больше цветов, так? Блин, сама запуталась, че написала...

0

24

Рина, спасибо за сайт, почерпнула кое-какую полезную информацию. Верю, что зацветет, тогда обязательно покажу фото :rolleyes:

0

25

Для Irrina ! Нет!!!

0

26

Ундина ЧТО НЕТ???????????????? Жестокая! Ну напиши бестолковой попонятнее!

0

27

Не пересаживай фиалку! Если корень разрастется - цветов будет меньше, а листьев больше. Вот и все!  :P

0

28

Ну я так и поняла :) Не буду  :D

0

29

:help: Знаете, а у меня вот с фиалками какие-то проблемы. Это мои самые любимые цветы. И раньше когда я на съемных квартирах жила они у меня так цвели..без остановки...росли..были такие красивенькие. А теперь как я в свою переехала все пропало.. :( . Одну фиалку немного погрызли кошки...и после этого она начла чахнуть...пока на днях не умерла совсем...ее листья стали почти желтыми и такой маленькой корявой формы...а также как будто водянистыми.....ужасно...  :( .
У второй почему-то уменьшились сами цветки...а потом уж и вообще цвести перестала и все цветоносы отсохли...(((((
Посадила 2 листа. чтобы вырастить..они так хорошо прижились...а потом стебелек как будто мягкий стал...отгнил около земли чтоли... :( .
Я даже подумала что фиалки это не мое. Но ведь раньше то они прекрасно со мной уживались    :sorry:

0

30

Я не спец, конечно, но может, ты их в неудачное место поставила? В любом случае, если ты их любишь, купи еще и попытайся разводить дальше. Все получится.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Цветы на подоконнике и не только