Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Цветы на подоконнике и не только


Цветы на подоконнике и не только

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Да, про место я уже думала.....да и вообще у меня в квартире душно...а фиалки этого не любят...принесла их на работу....у нас тут светло.....кондиционер...поэтому всегда температура для них подходящая. Долго они приходили в себя после переезда.....посмотрю что дальше с ними будет.

0

32

Танюшка, мне кажется что надо покупать новые... эти заболели, и листики не прививай, болезнь может остаться...

0

33

Да уж, Рина, и похоже все разными болезнями. Наверное их кто-то сглазил??? Я ту больную пыталась спасти, выкопала, в марганцовке прополоскала корешки и сами листья помыла, посадила в новую землю, но все было бесполезно.
У той у которой цветы засохли пообломала нижние листья, а то они все пожухли....она вот вроде аклималась (тьфу-тьфу-тьфу как бы не сглазить).
До этого я их иногда удобряла...а как заболели перестала....вроде бы когда цветочек пропадает его лучше химикатами не травить.

0

34

А я купиал водный гиацинт. Ну, думаю, никакого ухода - поливать и то не надо. Но что-то листики отвалиаться стали...  :(

0

35

Ну вот он поближе:

0

36

А на первой фотографии что было? :)

0

37

похоже на аромолампу :yes:

0

38

Таточка, это для тебя накопала:

Водяной гиацинт или эйхорния толстянковая - растение теплолюбивое и светолюбивое. В умеренных широтах в открытом грунте не зимует. Зимой лучше содержать эйхорнию в виде молодых (дочерних) розеток в закрытых помещениях с поддержанием низкой положительной температуры. Погруженная в емкость с водой в таких условиях эйхорния переходит, как говорится, в спящий режим, поэтому нет необходимости поддерживать оптимальные для ее нормального развития свет и тепло, что в бытовых условиях достаточно обременительно. Для простоты можно содержать несколько розеток в пластиковом контейнере с водой в бытовом холодильнике. С наступлением светлых теплых дней начинают приучать эйхорнию к теплу и свету, а после того как минует угроза возвратных весенних заморозков, выпускают в открытые водоемы. Что касается побурения и отмирания части листьев - это нормальный физиологический процесс, который в природе происходит постоянно в течение жизни конкретного растения - старые розетки отмирают, новые нарастают. В условиях вынужденной зимовки в квартире этот процесс может протекать более выраженно. Болезнью он не является, а поэтому в лечении растение не нуждается.

Вот так...  :/... теперь  СРОЧНО заводи дачу с озером   :D

Отредактировано Рина (2007-07-13 23:05:39)

0

39

Риночка, огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!! Ты, действительно, ходячая энциклопедия!
А я как-то и не додумалась в интернете посмотреть инфу. Мой гиацинт решил умереть, и я его сегодня чуть не выкинула. Хорошо, что решила перед уходом домой на форум зайти (буквально случайно - сейчас баланс, не до этого!). Оказывается, отмирание - это естественный физиологический процесс! Только... у него все "отмерло"  :(
Ну, пусть корешки поплавают в аквариуме (я его туда закинула выживать), может что и родится.

ХОЧУ ДАЧУ С ОЗЕРОМ!!!!!!!!!!! (А лучше с морем)

Ириш, на первой фотографии место, где он стоял (у моего изголовья), а на второй - отдельно, чтобы понятнее было, что это за чудо. Или ты про мужичка? Это Домовой  :lol:

0

40

Таточка, мерси, тока эт не я энциклопедия, эт я в действительно в нетте нашла... Короче - темно ему в квартире жить... в природе, да в тёплое лето он плодиться и размножается да так, что его аж на корм животинам используют, а то - демографический взрыв!  :D

0

41

Таточка Я думала, это киса :)

0

42

Умер мой гиацинт  :(

0

43

Сочувствую.....

0

44

Представьте, поставила свои фиалочки между рамами, чтобы кошки их не грызли...а там на них напала сначала тля..но это не так страшно...........а сейчас мучнистая роса....  :(

0

45

Я вот на днях книжку про фиалки себе купила. Почитаю, заведу еще парочку.

0

46

Везучка! А у меня уже ставить некуда. Цветами заставлено все что можно. (и где не нужно тоже заставлено). А последнее преобретение - шикарный столетник! Настоящий! Я его лет 15 искала. Но... метр в диаметре. Одним словом, не фиалка. :)

0

47

а у меня розочка набрала бутоны и скоро цвести будет :dance: Фиалок нет, но все собираюсь заказать. Девоньки, они сильно прихотливые в уходе?

0

48

Natalia  Да вроде не очень, я за своей никак не ухаживаю, поливаю только, а она цветет регулярно. Сегодня опять вот собралась цвести, так что решила ей друзей завести.
А еще подружке не ДР подарила цветок - гусмания. Очень интересный, ни у кого такого нет?
Ундина Если бы моя квартира была более светлой, я бы тоже ее цветами заставила,  а так... но на это я уже где-то жаловалась :)

0

49

Natalia, а вот для меня фиалки оказались прихотливыми. Свою первую фиалку я купила, когда у меня еще не было собственной квартиры......я ее не пересаживала, потому что горшок итак был хороший.  Она сначала начала вянуть, но потом пришла в себя после смены места жительства...и цвела постоянно. Я нарадоваться не могла...полюбила фиалки...так как думала, что это самые неприхотливые и самые цветущие цветы на свете....
Но когда я перехала в свою квартиру...а у меня не очень светло и очень жарко...да еще и кошки..она перестала цвести......а в довершение все листья сгрызли кошки.
Потом я купила еще одну..всю в цветах...тоже не стала пересаживать....она поцвета недельку, а потом из бутонов стали  появляться какие-то корявые и маленькие цветочки, а потом цветоносы вообще отсохли...и листья начали вянуть...Унесла ее на работу..она чахла-чахла...через месяца 2 только аклималась..но цвести даже не собирается..
Сейчас у меня 7 фиалок....4 цветут, но это только благодаря маме...она взЯла на работе розеточки и посадила их...когда они начали цвести я забрала их к себе....
Ну вот..они цвели очень красиво...пока на них не напала тля....((((((((((((((((((
Пришлось почти все цветоносы оборвать и промывать всем цветам листья...
А вот после этой напасти на 2 цветка напала мучнистая роса..((((...
А Я ЛЮБЛЮ ФИАЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! И ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ У МЕНЯ РОСЛИ И ЦВЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

50

Вот похвастаюсь  :)  одной:
http://i034.radikal.ru/0710/b3/79a76cffa561.jpg

0

51

Моя тоже зацветет, покажу. Но очень похожа на Танюшкину. Надо будет другие купить, для разнообразия.

0

52

Танюшка, красивая фиалочка! :rolleyes: А я купила семена, написано разноцветные, но на заборе тоже написано :D Посмотрим... Буду из семян выращивать, а то в магазинах у нас они такие дохлые :/ Ходила я вокруг них, ходила, но так и не решилась. А из семян у меня всегда все хорошо прорастает. ТТТ :P

0

53

Вот посмотрите на мой "пересорт". Первый раз вижу, чтобы на одной веточке, одного цветка расцвели 2 абсолютно разных по форме цветочка. Переопылились с соседним...))
http://i031.radikal.ru/0710/bc/d7b8f5fcf918.jpg
http://i014.radikal.ru/0710/d3/43f94d9fd75a.jpg
А мне так нравился этот цветочек...именно таким какой он был!!!

У него было 5 лепестков.... а теперь ... на фотках правда плохо видно ... стало 2 ряда лепестков .. и цвет изменился.... это тот же цветок, который я в прошлый раз выкладывала здесь..(((

0

54

Моя тоже два дня как зацвела, только что-то один цветочек всего, второй на подходе. А раньше их много было. Почему так, интересно? А то я все никак книжку про фиалки не прочитаю, времени не найду :(

0

55

А вот и остальные красавицы....))))
http://i018.radikal.ru/0710/d9/46b49d98b959.jpg
http://i041.radikal.ru/0710/ac/2f05f3e3bfb6.jpg
http://i027.radikal.ru/0710/e4/90cc2e797cb2.jpg

0

56

Вот полюбуйтесь на красавицу, которая расцвела у меня на работе благодаря моей усиленной любви..))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9/vikt0r0vna.0/0_4471_b755ec5c_L.jpg

А вот еще одна.. дома .. между рамами мерзнет..(((

http://img-fotki.yandex.ru/get/5/vikt0r0vna.0/0_4472_c3ce0f11_L.jpg

0

57

Natalia, ты семена то купила???

0

58

Танюшка, купила, посеяла, жду всходов :rolleyes:

0

59

Вот и цветам моим пришел каюк..((( У меня шкафа-то нет..и цветы между рамами стоят..... промерзли все...... по 3-4 листика осталось..а кое-где даже меньше...и убрат не куда...так как кошка тогда из сгрызет....((((  :sorry:

Отредактировано Танюшка (2007-12-10 07:24:38)

0

60

Танюш, давай плакать вместе... У меня мои взошли, прошла неделя и они все погибли в раз :( Наверно холодно было для них. Я их тоже на окно поставила, чтобы света хватало, так видать холодно для них там, хотя у нас ниже нуля температура не опускается.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Цветы на подоконнике и не только