Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Торты, пирожные и другие сладкие вредности


Торты, пирожные и другие сладкие вредности

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Здесь мы, конечно же, продолжим баловать себя, любимых, всякой не очень полезной для тела, но такой приятной для души, вкуснятиной.
Желательно восстановить последние рецептики с прошлого форума. Девочки, помогайте!

0

2

Ну если только здесь есть еще желающие попробовать манник:
1 ст. сметаны, 1 ст. манки, 0,5 ст. муки, сахар кому сколько нравится, сода гашеная уксусом, 2 яйца. Все перемешать, форму смазать маслом, посыпать манкой и выпекать, пока не подрумянится. Можно проткнуть спичкой на готовность. Угощайтесь:)

0

3

Irrina, ну манник той - просто шедевр! Меня дети чуть ли ни каждый день заставляют его делать. Что самое приятное - быстро готовится. Вот сегодня утром я успела его еще и разрезать и прослоить кремом из взбитого вареного сгущеного молока с маслом. Верх посмыпала корицей и кокосовой стружкой. Получился замечательный тортик. Дешево и сердито. Правда, попробовать сама не успела. А  вечер, чует мое сердце, уже нечего будет пробовать: каждый день у детей гости.

Шоколад с ромом
Продукты: 60 г шоколада, 3 ст.л. сливочного масла, 2 желтка, 1 ст.л. рома, 1 белок.
Приготовление. Шоколад накрошить и в подходящей эмалированной посуде растопить на водяной бане. Добавить сливочное масло и мешать до получения однородной массы. Снять с огня, влить ром и желток, взбить венчиком, а затем добавить взбитые в пену белки. Слегка размешать и охладить.

0

4

Да, Таточка Ты еще дальше пошла. Ну молодец, что скажешь. Надо будет взять на вооружение:)
Кстати, прочитала в книжке очередной для худеющих, что шоколад - это такая кака, что сделан он из какао, которое "содержит вызывающее зависимость, неприятное на вкус, вредное вещество теобромин", и что только сахар и не менее вредное молоко делают шоколад вкусным, но никакой пользы не приносят, а только вред. Вот так-то. Что скажете, девочки?

0

5

Пирог с творогом

1 пачка маргарина (250 гр)
2 стакана сахара
0,5 кг творога
1 литровая банка муки
жменька изюма
ванилин (по желанию)
Творог необходимо смешать с 200 гр. сахара, ванилином и куркумой. Для этого я использую миксер с насадкой для приготовления коктейлей или измельчитель, кажется так они называется. На худой случай можно воспользоваться мясорубкой. Когда мы получили однородную желтоватую массу, то в нее можно добавить изюм. Все перемешали красиво и отставили в сторону. Это и есть наша начинка.
Теперь переходим к тесту. Из муки, масла и сахара готовим песочное тесто. Для этого растапливаем маргарин, добавляем грамм 150 сахара (сладость теста зависит от хозяйки). Мне нравится сладкое тесто, поэтому я добавляю сахар в тесто. Кто этого не любит, можно уменьшить количество сахара в тесте, а в начинке увеличить до 250 гр. сахара. Теперь потихоньку добавляем муку. Сначала можно положить 0,5 банки муки, а затем добавлять до образования мягкого маслянистого нерассыпчатого теста. Долго месить не нужно. Просто все соединить и оставить.
Теперь отбираем отдельно где-то третью часть теста для присыпки, а оставшееся тесто кладем на противень и начинаем равномерно раскатывать. Тесто не растекается.
Итак тесто мы распределили, теперь выкладываем сверху нашу начинку и ножом или ложкой равномерно распределяем по поверхности теста.
Теперь нужно не забыть о том кусочке теста, который мы оставили. В него добавляем муки ровно столько, чтобы при перетирании муки с тестом образовались крошки. Но не песок:)). А то ведь можно и переусердствовать:)).
Полученную крошку распределяем поверх творожной массы, немного придавим сверху и отправляем в разогретую духовку минут на 20. Через какое-то время Вы почувствуете приятный запах и можете заглянуть в духовку ну и конечно же уже стеречь готовность пирога.
Приятного аппетита. :D

0

6

То, что шоколад вызывает зависимость - это точно, на себе испытала. Стоит начать - и остановиться так трудно! Но надо же себя чем-то баловать: я - время от времени шоколадом.

0

7

IRINA, а ячто такое куркума? Она обязательна?

0

8

Печенье
Может, не сильно оригинальное, к тому же я частенько рецепт упрщаю, но полной порции моим парням хватает аккурат на вечерний чай. Значит так. сначала напишу. как должно быть :)
4 яйца целиком стереть с сахаром (1 с четвертью стакана), добавить последовательно 1 стакан мелконарезанных жареных грецких орехов, 2 ст. изюма, пол-чайной ложки соды, 2 ст. муки. Всё перемешать, выложить на противень, разровнять мокрой рукой. Когда испечется (проверить спичкой или еще чем наподобие) - разрезать горячим на квадратики и снять с противня.
А теперь - своё. :)
Ну, во-первых, можно и без орехов, я лично, не очень их люблю. Чаще всего - обхожусь изюмом, чисто "на глаз", можно даже меньше стакана.
Во-вторых, в тесто можно сунуть любые резаные сухофрукты, только не цукатоподобные.
В-третьих, хотя можно соду и не гасить, предпочитаю таки гашеную.
Ну и еще - на мой взгляд, сахара многовато в рецепте - вполне обхожусь стаканом, а иногда и тремя четвертями оного. :)  Вот.

0

9

Я, кажется, когда-то делала похожее, но результат уже не помню. Может, попробую еще разок:)

0

10

Irrina,  КУРКУМА это такая индийская приправка ярко оранжевого цвета, очень полезная для пищеварения и многого другого, кстати хорошо окрашивает тесто, рис и многое др.  в жёлтый цвет и гораздо дешевле чем шафран.
Всем кто собирается печь куличи на Пасху, очень советую приобрести...  :) не пожалеете.
Я всегда добавляю во все творожные блюда и красиво, и полезно  :rolleyes:

0

11

Рина Запомню и обязательно попробую. Кстати, я в этом году первый раз в жизни собираюсь попробовать испечь кулич. Правда, даже не знаю, когда Пасха..... :O

0

12

Уже очень скоро- через две недели - 8 апреля. Так что есть время потренироваться :D

0

13

Да уж... То-то яйца дорожать начали :(

0

14

Как с рецепрами КУЛИЧЕЙ И ПАСХИ?

0

15

Рина Есть предложения? Я вот смотрю  в своем на данный момент любимом журнальчике. Написано вроде понятно, а уж что получится...
А вообще я уже засомневалась, что испеку. На сессии обычно вообще все домашние дела забрасываю, а тут такое....

0

16

Irrina, чуть позже выложу мои любимые Пасхальные рецепты...

0

17

ПАСХА ЦАРСКАЯ
Продукты:
творог - 1кг.
яйца - 5шт.
слив.масло - 200г.
сметана - 400г.(натуральная, хорошей жирности, а не смесь с растительными жирами и мод.крахмалом или желатином)
сахар - 400г
ванилин,
миндаль измельченный - 1/2 стакана
изюм - 1/4 стакана.

Свежий, протертый сквозь сито творог смешать с яйцами, размягченным слив.маслом и сметаной в кастрюле. Поставить на очень маленький огонь и постоянно помешивая, чтобы не пригорело, довести до кипения, но не кипятить.

Снять с огня, поставить в таз с холодной водой, и мешать до тех пор, пока смесь полностью не остынет(при этом она станет немного гуще). Добавить сахар, ванилин,ошпареный,почищеный и порубленый миндаль и изюм, тщательно размешать, выложить в подготовленную форму(я беру металлическое большое сито и выкладываю его х/б тканью, концами ткани накрываю сверху, кладу блюдце) и поместить в холодное место, наложить груз на сутки.
Сито ставлю на кастрюльку или миску, туда стекает сыворотка, если её стекает много, то периодически сливаю, чтобы низ Пасхи не косался жидкости. Через сутки, полтора ткань разворачиваю и аккуратно выкладываю на блюдо. Украшаю очищенным миндалем, курагой и изюмом.

Отредактировано Рина (2007-03-26 23:46:31)

0

18

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
мука   -3 кг
масло - 800 г
сахар - 1 кг
желтки - 20 шт.
молоко  - 1,5 л
дрожжи - 120 г (свежих, не сухих)
изюм   - 200 г
ванилин, куркума 3-4 ст л
коньяк  - 50 г
Я делаю на 1/3 этого количества,выходит 3-4 кулича. А из половины - когда кто-то заказывает...
Дрожжи развести в тёплой воде( 1 стакан ), добавив  1-2 ложки муки, поставить в тёплое место, минут на 20. В большую миску просеять муку. Взбить желтки с сахаром, добавить коньяк, ванилин, куркуму, тёплое молоко и подошедшие дрожжи. Всё это влить в муку и месить минут 15. Понемногу вливать растопленное масло, изюм. Месить долго, пока тесто не начнёт "пищать", а изюм выскакивать из теста  :lol:  :fie:  значит готово. Подходить ставлю в духовку(она у меня электрическая) на 50 С, накрыв влажным полотенцем, время подхода соктащается вдвое. Опять вымешиваем и раскладываем по формам ! не более 1/2 объёма, а лучше 1/3! Формы, конечно смазываю оливковым маслицем, а на донышко кладу кружочек из бумаги для выпечки.
В качестве форм использую жестяные банки от детского питания, муж края обрезал аккуратно... Выпекаю на глаз,  при темп.170-180 С,проверяю деревянной шпажкой для шашлычков. Если начинают сильно румяниться макушки - накрываю кусочком фольги.
Остужаю на боку!!!, но стараюсь как можно быстрее снять форму и опять на бок...
А вот глазурь я делаю из сахарной пудры, она очень быстро застывает. Беру пакетик 100г пудры и добавляю 2-3 ст л лимонного сока и ещё чего дуще угодно(эссенцию, или коньяк, или ром, или...), но по чуть-чуть, постоянно мешая, чтобы не переборщить, а то выйдет очень жидко и будет сильно стекать. ДОЛЖНО получиться как сметана, стекать с ложки медленно. Быстренько обмазываем куличи и также быстренько! украшаем сахарной посыпкой.
Как сделаю, сфотаю и выложу...

0

19

Ещё одно прикольное китайское блюдо из яиц( это когда уже не знаешь куда их девать)   :rolleyes:
Яйца в чае
6 яиц, 2 стакана воды, 1/2 чайной ложки аниса, 1 ст. ложка соевого соуса, 2,5 чайной ложки черного чая, 1 чайная ложка соли.
Яйца варить 10 мин, быстро охладить, очистить скорлупу. Чай заварить кипятком, добавить анис, соевый соус, соль, вложить в эту смесь яйца и настаивать их в течение 1,5 ч. Вода должна быть все время горячей. Приготовленные таким способом яйца китайцы с удовольствием едят на завтрак или во время пикника.

0

20

РИНА, китайцам нравятся, а тебе? Сама пробовала?

0

21

Очень необычно и вкусно...  :)

0

22

Яйца даже пробовать не буду, а прочитав рецепты Рины, с грустью поняла, что мне не справиться..... :(

0

23

Irrina, вот тока не надо, главное вдохновиться, я всё очень подробненько старалась писать, можно за ранее подготовиться, всё купить... будут вопросы свисти ...  ;)  :yes:  :bye:

0

24

Охххх..............

0

25

Irrina
Конечно можно и без куркумы.Вкус от этого хуже не станет.И можно сократить сахар.Я беру 1 стакан.

0

26

Хочу испеч печенье на пиве,вот только не знаю пиво должно быть комн.температуры?Оно у меня в холодильнике стоит... :(

0

27

IRINA, да нет ни какой разницы... пеки  ;)

0

28

А у меня тут проблема с творогом...  значит пасхи не будет.. да еще стооолько яиц... ох, меня не поймут

Irrina написал(а):

прочитала в книжке очередной для худеющих, что шоколад - это такая кака, что сделан он из какао...Что скажете, девочки?

Я не скажу, что это плохо... надо есть только черный шоколад + у него полно магнезия, что помогает выйти из дипрессии, это поэтому когда нам грустно тааак хочеться шоколада, что бы активировать гармон счастья... а еще вы разве не слышали про Шокотерапию? 
А да еще во Франции выдают два кусочка шоколада каждый день в доме пристарелых, что бы им веселее жилось... чесное слово...

0

29

Девочки, здравствуйте! Очень приятно видеть вас всех. Хочу поделиться не очень обычным рецептом из нашей местной газеты.
Кекс с бананами и ирисками

175г муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 0.5ч.л. пищевой соды, 0.5 ч.л. соли, 175г коричневого сахара, 2 яйца, 3 средних спелых банана (размять), 150г ириса (можно заменить темным шоколадом), 150г обезжиренного йогурта, 100г орехов, 1-2 ст. л. Темного сахара для посыпки.

Разогреть духовку до 170 градусов. Положить на форму пергамент. Смешать муку, разрыхлитель, соду, соль.
В другой миске взбить яйца с сахаром добела, ирис или шоколад измельчить. Добавить в муку бананы, ирис или шоколад, йогурт, орехи и залить смесью из яиц.
Перелить тесто в форму, посыпать орешками и темным сахаром. Запекать в течение часа.

Приятного аппетита

0

30

nargiz, ну наконец-то..., а то я уже думала надо на мыло писать...  :)
...а рецптик интересный... спасибо...

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Всякая вкуснятина » Торты, пирожные и другие сладкие вредности