Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » Одимпиада в Сочи!


Одимпиада в Сочи!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ура!!!!!! Наш Сочи победил!!!!! (Кто бы сомневался!) Всю ночь у нас на площади было ожидание-гуляние, а полчетвертого ночи такой красивый салют! Ощущается прямо-таки какая-то причастность. И надежда, что благодаря такому мировому событию и наш убогий городок приведут в порядок. А в Сочи, наконец-то, рассосутся пробки (Путин обещал), а то в сезон, чтобы только въехать в город по 3 часа ждешь.
В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОССИЯН, и особенно моих земляков и землячек!!!!

0

2

ДА???? А я как-то пропустила этот момент. Ну замечательно, всех тоже поздравляю! Обожаю Олимпиады, надеюсь, все пройдет на высшем уровне!

0

3

Irrina  :(
Что, правда, больше никто не болел из вас за Россию?

0

4

Сидела (или лежала :D ) перед телевизором до самого решения. Хотя и не сомневалась, что олимпиада будет у нас. А почему бы и нет?! Я за!!!
  Таточка , а ты у нас из Сочи? Вот здорово! Все будем знать из первых рук! ;)

Отредактировано Ундина (2007-07-05 23:16:14)

0

5

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Удачи и побед, да побольше!!!!!!!!!!!

0

6

ПОЗДРАВЛЯЮ всех россиян, а сочинцев особенно! Я считаю, что Россия заслужила проведение этой Олимпиады!! Мне просто безумно понравился российский ролик о Сочи и один день Олимпиады с Ириной Родниной в Гватемале. И вообще, нехорошо это, когда страна - лидер по зимним видам спорта, ассоциирующаяся с зимой и снегом, никода не была хозяйкой белой Олимпиады... Я никогда не была в Сочи, но болела, как сумашедшая, когда огласили результаты, орала на весь дом "Ура!". Вот такая я болельщица :P

0

7

А я была в Сочи! Там пальмы, кипарисы и прочая красота, по которой я просто схожу с ума. Жаль, что далеко от нас, а то бы я почаще там бывала.....

0

8

Ура-а-а-а-а!! Я не одна! Ундина, я не из Сочи, я из Краснодара, т.е. столицы сего благодатного края. До Сочи от нас далековато, и дорога серпантином - не все выдерживают. Но город и правда чудесный. Я там как-то новый год встречала и была поражена, что даже ивы не облетели на зиму. Про магнолии в цвете я вообще молчу - красота неописуемая. И правда - место уникальное: снег наверху, а внизу - пальмы.
Как я рада, что мы победили!!!
Судя по подготовке к приезду МОК (у нас во всем крае перестелили цветни плитками тротуары), можно ждать хороших перемен от подготовки к Олимпиаде.

0

9

А вообще, ну где больше снега чем в Сибири? Почему ЗИМНЯЯ Олимпиада и в южном городе? Бред какой-то!!! Что в Иркутске-то никак?! У нас свои горнолыжки есть, и город исторический и Байкал рядом, просто в Сочи будут такие откаты делать на посторйках!

0

10

Алень, ну что ж прям так агрессивно?  Ну принято у них так в южных городах... Посмотрите на историю проведения Зимних Олимпиад, все города примено на одной широте расположены. Ну а к вам в Иркутк загони этих бедных одимпийцев.... Дубу дадут, а потом стране расплачиваться... Олимпиада же зимой, а у вас там морозы итак нехилые бывают, а в горах так вообще смерть иностранцам... Это мы привыкшие... А они ж спортсмены, а не экстрималы... А в Сочи самое то, как Таточка уже сказала - наверху зима, внизу лето, чем не благодать? :rolleyes:

0

11

Ага, курорт два в одном:) Море + горные лыжи. Красота!

0

12

Ой ну какие там морозы... Третий год край -20. А так в основном -10-15 теплынь! В этом году, по-моему, даже Байкал не замерз. Зато в европейский горах снега не было сколько об этом писали?! А у нас он будет в любом случае! И что спортсмены пальм и моря не видали? А вот Байкальских нерп точно не видели! И Байкал САМОЕ красивое озеро в мире и самое чистое. А в Черное море, все кто ездил, говорят не залезешь-противно грязное.

0

13

Ох, Аленка, ты раздухарилась!!! Только не видать нам никакой олимпиады в нашем краю. Нашему государству никаких денег не хватит, чтобы тут все к соревнованиям в порядок привести. Чтобы участвовать в этом конкурсе - на город для проведения, надо же чтобы всякие удобства по-моему были.....гостиниц чтоб хватало...ну и еще какие-то параметры... тебе не кажется что наш край как-то для этого не подходит??? Места тут конечно красивые и снега навалом всегда...но... остальное..

0

14

Ладно, дамы, не буду с вами спорить.  В Иркутске не была, но знаю не по наслышке, что от слова "Сибирь" у любого иностранца сосульки на носу появляются... :P А некоорые до сих пор думают, что в Сибирь только в ссылку ссылают :D Ну это конечно совсем необразованные экземпляры.
Очень хорошо, что ты (ничего, что я там неофициально? :rolleyes: ), Ален, так любишь свой край и свой город!  Тогда нафига вам эта Олимпиада, если у вас там такая красота? Это ж капец экологии при таких масштабах строительства... А Байкал национальное достоние, его беречь надо... ;)

0

15

В том то и дело, что не берегут! Только нефтяную трубу от Байкала отвели, всем миром пикеты устраивали и демонстрации, так в нашем городе в 150 км от Байкала ядерный центр собираются устраивать! Конечно, страна "маленькая" больше некуда его засунуть! А в Байкале 1/6 мировых запасов пресной воды, и в случае аварии мир нам спасибо не скажет! Но кому это интересно? (это к "авторитетности" президента!!!)

0

16

Алена! Что с тобой случилось??? Ты чего такая озлобленная. Ты же не такая у нас  ;) . Это из-за квартиры? Вы, кстати, купили уже?? Переехали?? Или это из-за диеты??? Я тоже, кстати, стала калории считать....даже таблицу калорийности с Таточкиного сайта распечатала.

В 2014 году, когда будет олимпиада мне будет 30 лет...я пока в Сочи ни разу не была..... вот может во время Олимпиады съездить  :) .

0

17

Танюшка Во время Олимпиады неплохо, конечно, только не забудь заблаговременно местечко зарезервировать. А то не пробьешься туда. А вообще, если любишь южный климат, рекомендую - очень красиво. Я прям влюбилась, жаль пока нет возможности выбраться. Эх, а так бы и Таточку навестила :)

0

18

Ну точно, Irrina!!! Я лучше тогда приеду в 2013-ом. Как раз уже будет почти все готово к соревнованиям. Красота!!!

0

19

Ага, и до 2014 оставайся :)

0

20

Танюшка, наверное из-за квартиры. Вчера купили и в департамент отдали оформлять! Хоть миллион семьсот тысяч рублей в руках подержала! Миллион пачечка тысячных купюр высотой в 15 см. Теперь вот с мужем ругаемся, что через неделю переезжать, а там ремонта на полгода. Зато сегодня договорилась с садиком в этом же квартале-ребнка с первого августа туда переведу, и там же устроилась делопроизводителем, правда с зарплатой в 2 000, зато 4 часа в день и с больничными без проблем.

0

21

Алень написал(а):

в Сочи будут такие откаты делать на посторйках!

А в Иркутске откаты не делают?  :lol:
Ты в другой теме такую страшную картину положения дел в вашем регионе описала - бандитизм и наркомания. Кто ж будет в таких опасных краях Олимпиаду устраивать?

Алень написал(а):

А в Черное море, все кто ездил, говорят не залезешь-противно грязное.

Ну это уж совсем бред! Не надо ездить в Джубгу и Инал - это, действительно, клоака моря. Что неудивительно при таком скоплении людей. Песчаные пляжи и дно тоже муть дают. А там, где галька или камни - море чистое. А такое море на большей части побережья.

0

22

Подтверждаю! Чисто там!

0

23

Алень написал(а):

Зато сегодня договорилась с садиком в этом же квартале-ребнка с первого августа туда переведу, и там же устроилась делопроизводителем, правда с зарплатой в 2 000, зато 4 часа в день и с больничными без проблем.

ну вот видишь, как всё здорово устраивается и вообще - сколько "розовых" впечатлений за последнее время... с мужем тока ругаться не обязательно, он же у тебя добытчик, а ремонт это не повод для ссор, со временем всё образуется... будь мудрее, пусть он думает - какая ты у него молодец, в жизни и других проблем хватает... а ремонт дело наживное(хотя и не всегда приятное), главное видеть цель и не тормозить подолгу, чтобы он не стал образом жизни...
Будт вопросы по ремонту, пиши, отвечу на любые...

0

24

Понимаешь, Рина в чем дело... Квартира будет оформлена на мою маму, так как предыдущая была тоже на нее, и мой муж не хочет вкладывать деньги в тещину кваритру, если бы там была хоть какая-то моя доля... А вопросы по ремонту... Можно ли технически на канализацию для унитазов с прямым выпуском поставить унитаз с косым выпуском?  И как сделать перемычку на вновь пробитой двери в кирпичной стене? Для начала хватит?

0

25

Да, странная у тебя мама(похоже она доверяет только себе)... Тогда и мужа можно понять, хотя если вы там планируете жить, то сантехнику и косметический ремонт сделать надо же.

Алень написал(а):

Можно ли технически на канализацию для унитазов с прямым выпуском поставить унитаз с косым выпуском?

не поняла вопрос, напиши подробнее: как проходит сама канализационная труба и что значит унитаз с прямым выпуском(и с косым? вы его в угол хотите поставить)

Алень написал(а):

И как сделать перемычку на вновь пробитой двери в кирпичной стене

стена то толстая? не несущая? если в один кирпич, то лучше не рисковать, а разобрать до потолка; если не несущая и хотя бы в два китпича, то "перемычка"-перекрытие обычно делается шире дверного проёма на 20-30см с каждой стороны и лучше сначала сделать отверстие в стене под перекрытие, вставить металлическое перекрытие(металл не менее 3мм и лучше с ребром жёсткости-в разрезе похоже на "Т") и замуровать, вспавляя куски кирпича и замазывая раствором. Когда всё встанет, можно разобрать проём снизу...
...а в каком месте вы проём хотите делать?

0

26

Рина  :D

0

27

Irrina , и что бы это значило  ;) ?

0

28

Ну как же, как же - Энциклопедия всяческих знаний в действии :) Восхищаюсь :)

0

29

Irrina, да ладно, просто у меня муж - моряк и мне иногда приходилось кап.ремонт тянуть самой(как же я могу с мастерами общаться если не знаю "откуда ноги растут"), а потом - интерес к дизану это всё предполагает...  :)
Так что меррсиии  :rolleyes:  за ваши восхищения, ну прям смущаешь...  :)

0

30

;)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » Одимпиада в Сочи!