Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » Одимпиада в Сочи!


Одимпиада в Сочи!

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Унитаз с прямым выпуском: отводящая труба у унитаза уходит перпендикулярно в пол, используется в "сталинках", начиная с хрущевок используются унитазы с косым выпуском, то есть отводящая труба присоединяется к канализации по диагонали, вот можете у себя дома посмотреть. Так как сталинок мало, то в основном продаются унитазы с косыми выпусками и выбор дизайна больше. А с прямым выпуском стоят два унитаза советских времен :(
Перемычка мне нужна над дверью. Вот найдите кирпичный дом неоштукатуренный и посмотрите на окна. Там над каждым окном стоит железобетонная балочка, а уж на ней лежит кирпич. Эта балка защишщает окно от осыпания кирпича, она и называется перемычкой. Над всеми дверными проемами стоит такая же, просто она оштукатуренная и ее не видно, вот я и думаю: когда пробьем свой дверной проем такую же надо ставить, шире проема см на 20, а вот как ее туда впендюрить и где ее взять? Или уголком металлическим с двух сторон обойтись?

0

32

Алень

Алень написал(а):

Там над каждым окном стоит железобетонная балочка, а уж на ней лежит кирпич. Эта балка защишщает окно от осыпания кирпича, она и называется перемычкой. Над всеми дверными проемами стоит такая же, просто она оштукатуренная и ее не видно, вот я и думаю: когда пробьем свой дверной проем такую же надо ставить, шире проема см на 20, а вот как ее туда впендюрить и где ее взять?

прочитай ещё раз на предыдущей странице; как строят окна и двери я знаю, и сталинки я тоже знаю, а уголок! я не имела ввиду уголок, я говорила конкретно о металлическом швеллере( или как он там называется),  его ширина должна быть как толщина стены.
Так стена-то толстая?
А что касается унитаза, то попробуй в строительных магазинах, конкретно в отделах сантехники спросить - просто сейчас столько напрдумывали различных переходников и развевителей для труб... Но по любому для смены сантехники нужен хороший мастер, на этом лучше не экономить...

Отредактировано Рина (2007-07-16 04:00:35)

0

33

Аленочка!!! Поздравляю с квартирой!!! А  мама твоя и правда не права. Прямо как моя бабушка себя ведет. Я понимаю мы с Романом были и не расписаны даже, но вы то женаты и у вас ребенок...почему бы на вас не оформить???
В ремонте вот я нифига не понимаю......  :(
Недавно у меня начала отходить от стены гардина с одной стороны....ну месяца 2 я на нее смотрела, потом решила слазить "отремонтировать". Потрогала ее, думаю постучу молотком...может она назад в стену залезет... И что вы думаете??? Стукнула тихонечко, а этот штырь на котором гардина держится весь развалилтся. Вот  теперь надо или новую гардину покупать или идти искать где отдельно к ней запчасти продаются.
А месяц назад ко мне соседи дыру пробили насквозь. И заделывать не собираются. У меня в том месте плитка была (на кухне). Вот тоже думаю как заделать.
Да и в ванной прошлые хозяева неумехи положили прилку на цемент, а она поотваливалась.....тоже вот надо как-то в порядок приводить.....Только как???
Мастеров боюсь вызывать. Я же одна живу. Вот так и мучаюсь.

0

34

Мне так кажется, на чьи деньги квартира куплена, тот и должен быть ее собственником. Если полностью на деньги Аленкиной мамы - то какие тут могут быть вопросы? а если Алена с мужем тоже платили, то как же их в число собственников не включить? Или я не права? Хотя, может, недопоняла чего-то?

0

35

Мы с мужем тоже давали наши сбережения и просили на их сумму и оформить долю 1/16 получалась, но мужу так спокойней бы было: он мог бы спокойно вкладывать деньги в ремонт не беспокоясь, что мама еще что-нибудь с квартирой придумает, но мама предпочла взять их у нас в долг и отдавать... Рина, а ты кто по образованию? Если так много знаешь о строительстве? Я тут обзванивала фирмы по поводу долбления проема и спрашивала у них про перемычку, так они мне удивленно говорили, что у нас их вообще никто не делает, в смысле хозяева квартир! Так что соседи у них живут как на вулкане. Хорошо у нас не несущая перегородка, а кого-то ведь и плиты перекрытия на них опираются... Танюша, просто найди фирму которая дает гарантию на проделанные работы. У нас это фирма "Золотые руки" после работы дает талон в которм заполнено: что сделали, кто делал и на какую сумму, и печать со всеми реквизитами фирмы. Ну и мастера у них классные, новую квартиру буду всю у них делать. А расценки-400 руб. продолбить проем! Я считаю очень дешево

0

36

Алень написал(а):

а ты кто по образованию?

Жана моряка(которых в нужный момент дома не бывает)  :D Я технать от природы, да и предпочитаю всё делать сама и основательно... Короче - несолько квартир с кап ремонтами(одна из них ка раз в сталинке была) и один дом( в Беларуссии). Дом, онечно строил муж( и дом уже не первый), но я принимала активное участие...

Алень написал(а):

у нас их вообще никто не делает

соседи то ладно, дома эти строились добротно, но проём без перемычки  :O , нарушается прочность не только вверху, но и по бокам, так что лучше уж постараться. Ну в крайнем случае разобрать до потолка и сделать сверху гипсокартон.

Алень написал(а):

А расценки-400 руб. продолбить проем! Я считаю очень дешево

это с выносом мусора?

0

37

Рина написал(а):

это с выносом мусора?

Да кто ж разбежится его выносить? Мы дверь меняли, оказывается, столько мусора при этом  :D

0

38

не, за мусор тоже 400 рублей :) А вот штрабу под проводку бить сто рублей метр, это ж разорение!!!

0

39

Читаю с круглыми глазами - как хорошо что мне не приходится этим заниматься! :O

0

40

Ундина Где пропадала? Или мне показалось, что отсутствовала?

0

41

А кто-нибудь смотрит ледовые шоу, которые сейчас идут на двух каналах? Или я только?

0

42

:lol: Только ты! :lol:

0

43

Ну-у-у, с вами неинтересно.....

0

44

Девоньки, что же так глу-у-ухо так? Где все? Скока можно отдыхать? :mad:

0

45

Да вроде стали появляться... и снова пропали. :mad:  Не иначе бабье лето все гуляют...

0

46

Может у кого есть фотки-свежак, покажите бабь лето :sorry: А то у нас нету бабьих лет :( Вообще, как у кого дела? Как лето провели? ;)

0

47

У нас оно самое, заканчивается, правда. И фотки, пожалуй, уже не успею. А вообще, настоящее лето лучше бабьего, вот!

У меня из новостей - работа.

0

48

Привет, Natalia! У нас в Иркутске это лето только 3 дня назад началось.....и пока что в самом разгаре....сегодня буду ехать с работы и сделаю для тебя парочку фотографий..)))

0

49

А у нас до сих пор тепло. Но еще не бабье лето - летающих паутинок не видно. Значит, все еще впереди.
А еще у нас открыли памятник влюбленным собакам. Кто-нибудь слышал о таком?

0

50

Таточка написал(а):

А еще у нас открыли памятник влюбленным собакам.

Круто, хоть как он выглядит-то?

У нас сегодня с утра 0 градусов. Детишку одела в теплую куртку.

0

51

Здорово! А у нас есть памятник рублю. :P

0

52

Ну выложите фотку памятников то ....ооооооооочень интересно.... прошу  :help:

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Поболтаем? » Одимпиада в Сочи!