Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Солярий


Солярий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Члены нашего спортивного клуба могут свободно посещать сауну и сорярий. Если первым я постоянно пользуюсь, то на втрое пока никак не могу решиться... :pardon: с одной стороны мне это очень даже нужно: я очень-очень светлая - натуральный загар никак не получается, я постоянно сгораю, как бы хорошо не защищала кожу от ультрафиолета, и вообще если и загараю, то не равномерно...  :(  так что сорялий это вроде и выход НО, вот что именно меня останавливает: 1) на сколько я знаю это ОЧЕНЬ вредно. Сколько раз в месяц / в пол года / в год можно посещать солярий, чтобы это негативно не отразилось на здоровье? 2) у меня на лице и на плечах веснушки, я пытаюсь избавиться от них с помощью специальных отбеливающих кремов... может ли посещение солярия усугубить и увеличить колличество веснушек и не будет ли действие солярия конфликтовать с действиями отбеливающих средств???

Кто-нибудь посещал солярий? Посоветуйте, пожалуйста!!! :thank you:

0

2

Я нет. Честно говоря, отношусь с подозрением, но это лишь мое мнение, так что отговаривать тоже не буду. А вообще раньше загар считался уделом низших слоев общества, дамы высшего света изо всех сил берегли кожу от солнца. :) Но это просто прикол, без намеков, просьба никого не обижаться :)

0

3

Ну о высшем свете мы сейчас и не говорим...   :/  Да и мода нашего времени довольно далека от моды "раньше". Лично мне загар очень нравится. Сама все порываюсь дойти до солярия, т.к. в этом году морской загар очень скромный. Но что вредно, то вредно. 
Сколько и по скольку - подскажут в солярии. В зависимости от твоего типа кожи. Там же купишь и крем для загара. Кстати, он с УФ-защитой от вредных лучей. Спроси о свежести ламп, т.к. сейчас сезон прошел и вряд ли они так уж часто меняют эти лампы. А старые вредны! Веснушки, по-моему, должны визуально сгладиться на фоне некоторого загара. А вот пойдет ли он тебе - дело другое. Если ты белянка, то можно сходить раза три с минимальным временем, а потом поддерживать походом 1 раз в месяц. Если это нормальный солярий, тебе все подробно объяснят.

Это я все Эрмосе писала  :D

0

4

Ничего подобного! Веснушки темнеют первыми! Как я Эрмосу понимаю - сама такая! Итоже уже навела справки про солярий. Ну не загораю я!! Бледная до синевы. Там действительно все есть - и крем, и все прибабахи. От очков и кругляшков на грудь, до коврика. Все твое, индивидуальное будет.

0

5

Ну что я могу сказать..))) Я хожу в солярий...и очень его люблю....особенно зимой или осень в дождливую погоду...придешь полежишь или постоишь "на солнышке".)) Про лампы конечно можно спросить....но сколько раз я не спрашивала...все время говорят, что меняли в прошлом месяце...так что ... ну может тебе и правду скажут....
Все говорят что это вредно... Но я пока жива... начинала сразу с 15 мин...еще когда первый раз в жизни пошла...)) Никому не советую.... потому как подгорела..))))
тебе можно минут с 5-ти начать... хотя они там сами советуют...даже с 3-х можно... но мне это что слону дробина.... вообще положено начинать с 3-5 минут и постоянно прибавлять..ходить не каждый день, но как минимум 10 раз проходить..  в неделю, например, раза 3.
А потом, если понравится просто ходить для поддержания цвета..)))

Про веснушки не могу ничего сказать...потому что их у меня нет...да и кожа у меня смуглая.
Еще от солярия кожа сохнет .... и стареет быстрее.

0

6

хм... но то что сохнет кожа это даже хорошо, т.к. кожа у меня жирная  :)  еще я слышала, что высыпания на попе тоже пропадут... блин... все равно страшно...

0

7

А чего бояться то??? От тех раз что ты сходишь не думаю, что что-то смертельное произойдет..   ;)

0

8

я не думаю, что это на столько вредно, даже в меру может быть и полезным. конечно надо защитить глаза и грудь и сильно увлажнять кожу, и не загорать до шоколадного цвета. Просто что бы получить ультрофиолет, активизировать витамин Д и обрести цвет лица. Особенно если вы живете где то на севере, или же собрались ехать с вашего холодного, бессолнечного климата в отпуск с полящим солнцем, думаю пройти курс солярия и подготовить кожу тоже будет не плохо.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Прошу совета » Солярий