Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Полезные блюда » Салатики


Салатики

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Весна наступила - пора низкокалорийной и супер-полезной пищи. Не упустите возможности. Делитесь рецептами и переходите на зелень.

0

2

Таточка. с удовольствием! Пусть только Риночка, Ирринка и все наши другие замечательные кулинарки поскорее выкладывают рецепты.

0

3

Что-то я не совсем разберусь с системой отвечания на этом форуме, блин.
ЛАНА, а вот с полезными и низкокалорийными блюдами я не очнь дружу почему-то, но уже готова подружиться. Придется Рину ждать:)

0

4

Знаете, я где-то прочитала, что квашеная капуста очень полезна для организма, потому что выводит токсины, чтоли.... и поэтому помогает в борьбе с целлюлитом.
Ну так вот в связи с эти хочу посоветовать вам кушать капусту (для профилактики  ;) )
Я ем так:
Накладываю в чашку капусту, режу мелко немного лука, 2 больших соленых огурца тоже меленько крошу и добавляю туда, посыпаю немножко сахаром и наливаю масла (чуть-чуть). Жду пока настоится.
Мало калорий, вкусно и полезно.  :)

0

5

А я не люблю квашеную капусту, я тушеную люблю, добавляю туда каких-нибудь консервированных овощей, тоже неплохо получается. Хотя витаминов там мало остается, наверное:(

0

6

А я, лентяйка, покупаю пачку замороженных овощей (благо - большой выбор!) и тушу. Сколько там витаминов - не знаю, но мне вкусно.

0

7

ЛАНА Я поступаю также очень часто. Мы в прежних темках тему замороженных овощей как-то помню, обсуждали:)

0

8

МАРИНОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА
На 5 кг капусты, помытой и разобранной на соцветья, готовим маринад -
5 литров воды
1 стакан соли
2 стакана сахара. Все это варим (без капусты, естественно) и когда закипит и соль-сахар растворятся,
выключаем огонь и вливаем 2 стакана 9% уксуса.
Капусту перекладываем укропом и чесноком и вливаем в нее кипящий маринад. Небольшой гнет сверху,
чтобы она не всплывала, а равномерно мариновалась...
Когда остынет - готова.
Цвет не меняет, остается хрустящей - вкуснотища! И маринад нежный. не шибает в нос уксусом...
Кстати,это количество маринада можно поделить и на капусту, и на болгарский перец, и на молодую
морковочку, на лучок мелкий, и на огурчики-помидорчики. Только у огурцов срезать кончики, у помидор
сделать ножом ямку в области хвостика, перец и морковку пробланшировать в кипятке (в дуршлаге
опустить на 2-3 минуты в кипящую воду).

0

9

Всё можно уменьшить в два раза :)

0

10

Ой, девчонки! Я так люблю солененькое. Слюнки уже потекли...
А квашеная капуста действительно кладезь витаминов, тем более сейчас, когда свежих еще нет, а в старых овощах и фруктах УЖЕ нет. Кроме того, сок из-под квашеной капусты - отлиное отбеливающее средство. И вообще, она омолаживающе действует на организм. Где-то у меня была хвалебная статья про нее, откопаю - изложу.

0

11

Все, завожу новый файл - рецепты с форума. А то думала, что все под рукой, а оно - вон как получилось. Первый рецепт - капуста от IRINA. Люблю цветную капусту:)

0

12

Поете хвалу квашеной капусте? А как же соль? Натрий в чистом виде - здравствуй целлюлит. Вот и выбирайте что лучше: витамин С зимой в изобилии или перенасыщение натрием. :(  А я сейчас увлеклась китайской капустой. Нежная и сочная. Добавляй в нее что душе угодно. Я и горошек "обмороженный" варю и цветную капусту и брокколи. И огурцы свежие идут изумительно. Вариантов масса. Как говорится - из того что есть в холодильнике (или морозильной камере!)

0

13

Ундина Время от времени, думаю, все-таки можно. Главное, не увлекаться соленым особо. Если хочется, надо съесть, и принудительно заставлять себя отказываться от того, чего хочешь - верный путь к срыву в конечном счете и обжорству:(

0

14

Irrina ЛОВИ ЕЩЁ ОДИН РИЦЕПТ
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В ТОМАТНОМ КЛЯРЕ
Разбираем кочанчик цветной капусты на соцветия, опускаем в кипящую подсоленную воду и
отвариваем минут 5. Сливаем через дуршлаг и обдаем холодной водой.
Теперь делаем кляр -
1 взбитое яйцо
2 столовые ложки муки,солип , перчим.Окунаем в кляре соцветия и обжариваем во фритюре(или на сковороде с большим кол.масла).Вкусно и горячее и холодное.Я подаю к столу с йогуртом(сметана)

0

15

А почему в томатном кляре? Добавить томат или описка?

0

16

Да знаю я, что соль вредная. Ну, у кого-то пристрастия к тортикам, пирожкам и пончикам, а у меня такая слабость - солененькое. Но при этом повседневные блюда я, по мнению гостей, не досаливаю. Так что это у меня организм баланс регулирует  :lol:

0

17

Таточка, а у меня вот ко всему пристрастия. Я какая-то всеядная, что ли... Но правда, сильно острое не люблю...

0

18

Недавно пробовала салат и обалдела от вкусноты! Даже мужу понравился. Состав:
Красный болгарский перец,
Зеленый свежий огурец,
красная консервированная фасоль,
лук,
Можно мясо, но и так вкусно.
Заправать майонезом.

0

19

Вопрос немножко не в тему, но пусть будет. О пользе ежедневного выпивания большого количества воды. У меня больше 5 стаканов не выходит, и почему-то если пью воду холодную ли комнатной температуры, то после нее булькает в животе и тяжесть. А если немножко подогреть, до состояния нормально теплой, то таких не очень приятных ощущений нет. В чем дело? И что лучше, может, кто-то знает?

0

20

А я думала, что это только моя проблема. Ну как можно выпить "не меньше 2-х литров воды в сутки"? Во первых, сплошна беготня (извините), во-вторых, чувствуешь себя аквариумом, осталось только рыбок запустить! Так какой выход? Мне все говорят, что я мало пью и это видно... :(

0

21

Я, кстати, практически перестала пить чай, хотя раньше пила несколько раз в день. А теперь один раз, иочень редко когда второй получается. И все из-за воды. Кстати, что полезнее - хеленый чай или простая вода, а?

0

22

Irrina Мой тренер говорит, что пить надо воду, лучше с лимоном. Чай зеленый совсем для других целей. Кофеина там,правда, достаточно, но для снижения веса пьют. Его и "мате". Хорошая вещь, кстати, рекомендую.

0

23

Ундина Я воду как раз с лимоном и пью.  Подумываю перейти на размороженную, тоже вроде полезно. Матэ мы одно время пить начинали, да что-то плавно перестали.
Не представляю, как можно похудеть при помощи зеленого чая. Ну разве что ничего больше кроме него не употреблять:)

0

24

А я за день выпиваю 2 литра, но не простой воды, конечно, а по совокупности жидкости. Хотя простую воду тоже надо, но не могу себя заставить. Всю жизнь пила очень мало воды, это плохо: кожа сухая, ранние морщины и т.д.  Вот теперь заставляю. Утром - стакан настоя липы или крапивы (или еще какой-нибудь травы) с меом и лимоном, а в течение дня зеленый чай, много.
Сегодня на обед у меня на работе салат из пучка салата, пучка петрушки и двух огурцов. Все это я залила одной бутылочкой натурального Данона. Вот как я навитаминизировалась. На зеленое весной всегда меня так тянет - организм по натуральным витаминчикам соску-у-учился!
А вообще, любимое весенне-летнее блюдо - окрошка. Рекомендую всем, кто хочет похудеть. И вообще - ВСЕМ! Только для худеющих - поменьше картошки, колбаски и яиц, а побольше зелени. Вкусно и полезно!

0

25

Никогда не любила окрошку. Наверное, и не полюблю уже...

0

26

Издеваетесь?! Да я упаду от такой диеты. У меня и так кровь до мозгов не допрыгивает (низкое давление, а рост приличный). Кушать надо. Я вот после Пасхи попробую белковую диету.  Я, вообще-то, не сторонник издевательств над собой. Все потихоньку. Вот за пост я сбросила почти 4 кг. По кг за неделю. Нормально. Еще планирую 3. Главное вечером не есть!!! Вот это проблема. Но чего ни сделаешь для себя любимой!

0

27

А кто из фасоли салаты делает? И белки, и сытно. Мало что про фасоль найти можно.
Вот например:
1 банка красной фасоли,2 помидора,зелень: лук,  петрушка.2-3 зубчика чеснока, можно не добавлять, кому как нравится.
Перец, соль. 
Вообще-то помидоры полагается порезать колечками и обжарить. Но я делала с сырыми. А вот чеснок припустила. Аромат остался, а резкость ушла.

0

28

Коронное блюдо нашей семьи.
В оригинале называется "Фасоль по-вернгерски", но почему-то все, кто ни пробует, говорят, что это лобио. Но не суть в этом, а в том, что фасоль я трепетно обожаю, в этом виде съесть могу огромное количество, но вот последствия... Кто знает, как бороться с ураганом в животе после любимых блюд?
Собственно, вот рецепт:
Фасоль на ночь замочить, утром довести до кипения в той же воде, затем слить, промыть и залить горячей водой, чтобы покрывала примерно на 2 см. Варить практически до готовности, посолить, перед окончанием добавить лавровый лист. На сковороде в смеси жиров (я беру маргарин, растительное масло и, если есть, немного жира) обжарить лук, нарезанный полукольцами (тонко). Опустить туда сваренную фасоль, добавить сметану, потушить немного под закрытой крышкой и добавить толченый чеснок. Иногда вместе со сметаной я добавляю немного томатной пасты. В любом случае результат - объеденье! По вкусу добаляются специи (это я тоже люблю).

0

29

Принимайте поклонника фасоли. ОБОЖАЮ:) Но обычно просто покупаю в банке в томатном соусе и съедаю. Теперь вот займусь более продвинутыми блюдами:)

Ну зачем ждать минуту между отправками????????????????????????????

0

30

А есть разница из какой фасоли готовить блюдо? Красная или белая?

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Полезные блюда » Салатики