Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Полезные блюда » Салатики


Салатики

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

По мне так любая фасоль хороша. Красная покрасивее, наверное:)

0

32

И что, вам после фасоли ничего? В животике.

0

33

;)

0

34

Да, и фасоль, и горох вызывают бурные последствия. Поэтому я люблю, но не увлекаюсь. А в Латвии национальное блюдо - серый горох (он крупный и серого цвета). Очень вкусное блюдо, но если у вас такой горох не продаётся, то бессмысленно давть рецепт.

0

35

Лобио это не название конкретного блюда, так по грузински называют саму фасоль!!!

Отредактировано Софа (2007-03-22 08:06:36)

0

36

Таточка Вот после фасоли с горохом как раз ничего :lol:

0

37

Да не важно - фасоль или блюдо, а я вот ЛОБИО делаю так:
отвариваю до готовности, заранее замоченую фасоль, в конце варки вода должна её покрывать, кладу туда 2-3 обжаренные на оливковом масле луковицы, кучу зелени(много кинзы и петрушку, а в сезон ещё немножко тархуна и базилика), солю грибным кубиком, ещё пару минут покипит и снимаю...   :rolleyes: вкуууусноооо... и в горячем и в холодном виде...и как гарнир и просто так...
Кинзу на зиму морожу... Так пошла я фасоль замачивать...
А из стручковой фасольки делаю вот так:
Обжариваю лук, добавляю мороженую фасоль(если свежая, то немного обварить), немного воды, грибной кубик и травку(кинзу, петрушку)...
Ну ооочень диетическое блюдо  :)

0

38

Вкусно обжарить стручковую с добавление лука до готовности, а затем залить яйцами и перемешать, посыпать зеленью. Также вкусно обжарить стручковую фасоль с соцветиями цветной капусты, немного лука и много зеленого укропа.

Мне нравится такой салатик: порезанный китайский салат смешать с варенными яйцами, и заправить майонезом, добавить зелень.

0

39

Вчера попробовала сделать салат, понравился, может, кто еще не знает:
Порезать кубиками копченые куриные ножки, твердый сыр (только не самый дешевый), помидоры, сладкий желтый перец (для цвета и свежести), поломать грецкие орехи, порезать укроп и заправить майонезом. Солить не надо. Все :)
Думаю, есть разные варианты такого салата, но в этом исполнении довольно вкусно.

0

40

Кулинарные спецы!!! Нужна помощь. Кто знает рецепты салатов,которые нужно заправлять не майонезом, а каким-то другим соусом? Ну и еще регулярно делаю в духовке мясо или рыбу, и тоже сверху смазываю майонезом, чтобы не пересушивалось. А вчера сделала, и поняла, что ем это с трудом - жирно кажется. Может, можно каким-то еще соусом поливать?
И вообще заметила, что не добавляю больше майонез в суп, как всегда ела, и многие "вредные" продукты есть пеерстала, хотя специально себя не заставляла. Что это? Весна?

0

41

Irrina, да уж, майонез в суп - это кррруто!
Ну если жирно, то может вообще ни чем не смазывать, или немного сметанкой или сметана с желтком...
а с салатами, ну даже не знаю, те что с мясом или рыбой - у меня все с майонезом или сметаной, а с маслом, соевым соусом и лим.соком - это все из травки и овощей и фруктов.

0

42

Ладненько, будем искать

0

43

Irrina, я тут тебе интересные салатики нашла БЕЗ МАЙОНЕЗА!

ЭКЗОТИЧЕСКИЙ САЛАТ
Ингредиенты:
- 200 г говяжьей печени,
- 100 г квашеной капусты,
- 2 мандарина,
- по 1/2 сладкого болгарского перца (зеленого и красного),
- 1/2 яблока,
- небольшой кусочек лука-порея,
- оливковое масло,
- перец,
- соль.
        Приготовление     
Печень вымыть, нарезать крупными кусками и поджарить на растительном масле. Готовую печень охладить и нарезать небольшими кусочками. Квашеную капусту хорошо отжать и мелко нарезать. Очищенное яблоко и сладкий перец нарезать кубиками. Лук очистить, помыть и нарезать тонкими кольцами. Очищенные от шкурки мандарины разделить на дольки.
Все компоненты смешать, посолить, поперчить и полить оливковым маслом.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
Ингредиенты:
- 500 г молодого картофеля,
- 30 г кедровых орешков,
- 4 помидора,
- 200 г листового салата,
- 4 столовые ложки белого винного уксуса,
- 2 чайные ложки сладкой горчицы,
- 6 столовых ложек растительного масла,
- 40 г бекона,
- 125 г брынзы,
- перец,
- соль.
        Приготовление     
Картофель вымыть и отварить. Очистить его и нарезать ломтиками. Поджарить кедровые орешки до золотистого цвета, не добавляя жира. Помидоры вымыть и нарезать кубиками. Салат почистить, вымыть и обсушить.
Перемешать уксус, горчицу, соль и перец. Смешать с растительным маслом.
Перемешать соус с картофелем.
Нарезать небольшими кусочками бекон и поджарить его на сковороде до хрустящего состояния.
Перемешать картофель, салат, брынзу и помидоры. Посыпать кедровыми орешками и беконом.

Ну как  :dance:

Отредактировано Рина (2007-03-29 23:49:17)

0

44

РинаОчень даже интересно :) Теперь бы собраться и приготовить Большое спасибо!!!

0

45

Irrina А нежирный майонез поискать? А?

0

46

Ундина В смысле Легкий? Ну так он же все равно МАЙОНЕЗ. Или его основная неполезность именно в жирности?

0

47

Из всех продуктов, из которых состоит майонез, самое "противное" растительное масло. Стало быть чем его меньше, тем лучше. Ведь диетические салаты в идеале идут без масла совсем.

0

48

:(  :/  это смотря какое масло... что плохого если оно оливковое?...   :rolleyes: в майонезы просто кладут всякие модифицированные бяки, вот он и не очень-то полезен  :(

0

49

Да делайте майонез сами: растительное масло с желтком.
Салат с черносливом "Ореховый"
2 стакана чернослива, 3 стакан очищенных грецких орехов, 1 стакан сметаны.
Чернослив хорошо промыть, сложить в миску или кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить до мягкости. Затем слить воду, чернослив остудить, очистить от косточек и нарезать крупными кусочками. Грецкие орехи поломать руками или мелко нарезать. В вазочку поочередно слоями выложить чернослив, орехи и сметану. Немного охладить, а потом подать на стол.
Вкусно и полезно!

0

50

Все что с черносливом - не для меня. Вкус не переношу  :(

0

51

Девчёнки, а кто какой салат из МОРСКОЙ КАПУСТЫ делает????????
А то вот сегодня сварила, остывает...

0

52

Совсем простой: капуста, яйца, лук и майонез.

0

53

Какую капусту надо взять и чем заправить, чтобы получилась не совсем пресная, но и не кислая, в уксусе, может, у кого получается? А то я и сушеную, и мороженую покупала, а все не то.....

0

54

Ну я вообще то из сушёной делаю. Сначала на ночь замачиваю, потом промываю и варю с час в хорошо подсоленой воде, в ней же и остывает. А вот потом делала с майонезом: яйца, лук и крабовые палочки.
Съесть могла миску  :rolleyes: , но чёт поднадоело, хотця чё нить новенького...

Отредактировано Рина (2007-04-22 21:53:21)

0

55

Как-нибудь надо попробовать.... А то магазинная в уксусе поднадоела.

0

56

Новенького...
Заправку без майонеза подскажите!!!!! С меня требуют!!!!

0

57

Во-о-от! А помню, надо мной смеялись. Рина где-то давала, по-моему, в этой теме пораньше :) Правда, я так и не попробовала, хи-хи

0

58

Я в морскую капусту добавляю свежих огурцов, яйца и яблоки. Капуста у нас продается на развес слегка маринованая и в масле. В баночках мне не нравится, а эта очень даже ничего. Порой я тоже на нее приседаю без отрыва. Видимо периодический недостаток йода в организме  :lol:

0

59

Не смеялись вовсе. Просто некоторые майонез и в суп добавляли. Тут другое. По медпоказаниям надо исключить. В качестве проверки. С чем масло смншать можно? Горчица, уксусы, что еще?

0

60

Ундина, ну зачем же сразу всё уксусом портить? Попробуй вместо него любой сок(лимон, апельсин, гранат(можно и из бутылки готовый)) будет на много полезнее...
...а я некоторые салаты заправляю соевым соусом(KIKKOMAN) и маслом, ну эт те что с огурцами, помидорами и т.п.

Отредактировано Рина (2007-04-26 23:51:14)

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Полезные блюда » Салатики