Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Полезные блюда » Салатики


Салатики

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

А я очень люблю такой салатик:
качан капусты тонко шинкуем, добавляем немного соли и чуть чуть жмём эту нашинкованную капустку с солью, затем трём туда на меленькой терке: огурчик, перчик сладкий весёлой расцветки, можно потереть яблочко, морковку, редисочку, заправить это всё оливковым или подсолнечным маслом и прияного аппетита!
Как соус для блюд можно использовать сметану смешанную с зеленью и чесноком(для тех кто любит по острее), либо взять кефир и смешать его также с зеленью(кинза, петрушка, мята, укроп...)+чеснок.

0

92

Ой, девчёнки, вот в Питере побывала, чё там тока в продуктовых магазинах нету...  :rolleyes:
Я там своих на АЙРАН подсадила, всем понравилось  :) , жаль что у нас его не делают  :( 
такая полезная штука...

0

93

АЙРАН - это что?

0

94

ЛАНА, вот тут как раз случайно наткнулась:

Айран - это кисломолочный напиток, распространенный в Казахстане.

Для приготовления айрана нужно на литр молока взять от половины до трех четвертей стакана закваски. В качестве закваски можно использовать простоквашу, кефир или сметану.

Молоко нужно довести до кипения, охладить до комнатной температуры, добавить приготовленную закваску, размешать, разлить в стеклянные банки или керамические чашки и оставить для созревания на пять-шесть часов.

0

95

Что-то не тянет.....

0

96

Irrina, оооч даже зряяяяя...  :P

0

97

Ну так мы же простоквашей это называем. Оччень даже люблю. А какой творог классный потом получается! И сразу свеженький съесть!

0

98

ЛАНА, не не на простокващу... то что я пила - больше на сыворотку.

0

99

А все равно не буду. Я из кисломолочных, кроме сметаны, только катык пью, и ряженку, а сыворотка, простокваша - НЕТ!

0

100

Irrina, ряженку я и сама люблю, но очень уж похудеть хоца...  :rolleyes: а катык у вас продают или сама делаешь?

0

101

Рина Продают, сама я такими вещами не занимаюсь - руки не оттуда растут  :D

0

102

Не-е-е, мне айран не понравился. Еще того же типа у нас ТАН продают. Я, как и Ирина, не люблю кисломолочное, кроме сметаны. Понимаю, что полезно, особенно в моем возрасте. Но не могу себя приучить. Разве что йогурты. На работе почти каждый день мюсли питьевым даноном заливаю. А кто-нибудь еще мюсли трескает?

0

103

Таточка написал(а):

А кто-нибудь еще мюсли трескает?

Я, я, я трескаю! Заливаю тем же катыком или ряженкой, главное - несладким, поэтому не йогуртами, и, пока не размокли, сразу же уничтожаю. Люблю  :)

0

104

И я мюсли на завтрак люблю, особенно с банановым коктейлем - банан кругляшками, мюсли с мёдом и кефир перемалываю-перемешиваю в блендере и пью с бо-о-льшим удовольствием каждое утро!

0

105

Ух ты, здорово! Я бы до такого сама не додумалась! Хотя... блендер я сломала на второй день после покупки, особо теперь и перемалывать негде :(

0

106

Девочки, а я как то писала, что люблю салатик из белокочанной капусты с огурчиком, перчиком и т. д. , а тут сдала кровь на совместимость продуктов "Алутест" и оказалось, что капуста попала в красный запрещающий список :mad: , а вместе с ней и перец и помидоры... так грустно :(  стало, то то я думаю: сижу на капустных супах и салатах, а  вес все не падает, сейчас исключила все "запрещённые" продукты и надо же вес наконец то упал ниже 75 кг, а ведь год пытаюсь похудеть, но  меньше 75 вес ещё ни разу не опускался :)

0

107

Ольга А можно поподробнее, что это за тест такой? И давно ты его прошла? Мне просто интересно, какие дальше будут результаты.

0

108

А вот мюсли высококалорийный продукт, так что для худеющих- он никак...

0

109

Алень Эт точно, а еще каши долой!
Но там вроде углеводы полезные, а они нужны.

0

110

Ольга Это по группе крови? Я что-то читала, но мне сразу стало нехорошо,  неужели это действительно действует?!

0

111

http://www.aseni.ru/dieta_pod17.htm
Девочки даю ссылку на Алутест, это анализ крови из вены, через две недели выдают тебе список в котором три столбика: зеленый, желтый и красный. Как работает незнаю, сегодня наелась каартошки с мясом, посмотрю завтра на весах результат. Все продукты(ну или почти все) из красного списка пытаюсь исключать.
Я так поняла, что это типа Гемокода. Еще сделала диагностику индекса массы тела(11 кг жировой ткани), пытаюсь её извести. Что сказал доктор: надо обязательно пить 1,5 литра просто воды(зеленый чай водой не считается), а я то воду как то не очень, вот теперь учусь пить воду, вместо зеленого чая :( , вода, оказывается помогает расщеплять жир :O .

0

112

Девочки, что могу сказать по поводу снижения веса, после исключения продуктов из красного(запрещающего) списка:
три дня были на даче у друзей, я питалась в основном вареной или слегка обжаренной картошкой, огурцами, шашлык из говядины, не обошлось без вафельных тортиков и пару раз по тарелочке щей(да-да капустных щей, увы другого не было, правда ела маленькие порции), приехав домой съела ещё кусок торта мороженного(вобщем расслабилась по полной :D ), сегодня утром встала на весы и УРА!!!! вес, правда не упал, НО и не прибавился, остался на 74,6 кг. Кстати каши в небольших количествах я ем(варю малышу и себе по утрам), хлеб тоже теперь ем, правда, черный и немного. Вот такие у меня новости касательно питания по результатам Алутеста.

0

113

А я все ем...  :rolleyes:
ЛАНА, спасибо за советик по использованию мюсли. Меня заинтересовало, надо попробовать. Конечно, калорийно, но зато для желудка и красоты - польза огромная.

0

114

Таточка Ты имеешь в виду в блендере с бананом? Я попробовала. Действительно, вкусно. Но мне и просто мюсли с катыком или ряженкой нравятся. Разница не очень большая, а комбайн мыть не нужно  :D

0

115

Древний город Фенхуан и красота Китая
Фенхуан — древний город в китайской провинции Хунань. Фенхуан в переводе с китайского языка означает "феникс". Поселение хорошо известно своим сохранившимся старым городом, воспетым во многих легендах. Фенхуан находится во власти деревянных зданий на сваях. Город уникален, изящен, окружен живописными реками и горами — время здесь словно остановилось, а сооружения украшены красными китайскими фонарями.
Это действительно волшебное место, которое многие считают самым красивым городом в Китае. Древний город Фенхуан является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнее сообщество, расположенное в западной части провинции Хунань, более походит на Венецию Востока, только не подверженную модернизации и современному влиянию. Деревянные лодки, простые речные перекрестки, китайские здания на сваях, традиционная еда и одежда — все выглядит так, как будто это место застыло во времени.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/248960749.31d/0_118832_5a370501_XL.jpg
Очарование Фенхуана — это нечто выше простой естественной красоты. Во время прогулки по городу можно бесконечно восхищаться красоте древней архитектуры. Большинство узких улочек вымощены булыжником, а в магазинах продают абсолютно странные продукты — от головы свиньи, до мяса полевых крыс.
подробнее тут

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Полезные блюда » Салатики