Леди Совершенство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Леди Совершенство » Уход за сухой кожей » Маски для сухой кожи


Маски для сухой кожи

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Делитесь, кто как и чем восстанавливает кожу после зимы.

0

2

Таточка
Исправь в названии ошибку  :)
Ты написала вместо СУХОЙ - УХОЙ...))))

0

3

Я ничего нового не делаю, как обычно пользуюсь кремом и все...

0

4

Но если используешь смесь масел, то обычный крем уже не катит? Или можно совмещать?

0

5

Девочки, напишите кто-нибудь - если используешь масла, то крем  уже не нужен? Или можно чередовать или совмещать? У меня кожа стала жутко сухая.Если не приму кардинальных мер, то превращусь в старуху прямо на ваших глазах.

0

6

Так, делюсь новшеством, которое сейчас использую на себе. Купите в аптеке ЛЬНЯНОЕ масло. Только обязательно смотрите дату выпуска. Оно быстро портится. ПЕРЕД умыванием утром смазывать лицо, шею, ну, и что там кому еще надо (декольте я имею в виду). Легкий массажек по маслу для впитывания. Через 15 минут (у меня плучается больше, т.к. я в это время готовлю завтрак своим студентам) смываете и смазываете своим дневным кремом. Вечером можно повторить, но в форме компресса и очень теплым маслом. У меня кожа всю жизнь была сухая, а с возрастом, понятное дело, да еще после зимы, лучше не стала. Вот очередной раз наткнулась на описание полезных свойств масла, решила попробовать. Пока довольна.

0

7

Таточка А если кожа вроде пока не сухая, но тенденция намечается, стоит заранее подсуетиться? :/

0

8

Конечно, лучше предупреждать, чем исправлять. Можно ввести это масло не как ежедневнй уход, а как питательную маску, например, раз в неделю. Добавить туда для питательности еще чего-нибудь: желток (или белок, в зависимости от потребностей кожи), дрожжи, соль или овсяную муку (для очищения) и пр.

0

9

А как часто можно делать маски? Я имею в виду не курс, а разные.

0

10

Не чаще двух раз в неделю. Перкармливание кожи ведет к еще худшим последствиям, чем недостаток питания. Каждый день можно только свежефруктовые масочки.

0

11

Таточка Главное, близких не напугать своим "масочным" видом:)

0

12

А мои привыкли. Ну, мальчики мои, конечно, прикалываются, когда видят.

0

13

Маска из авакадо... одну четвертую часть спелого авакадо смешать с 1 ч.ложкой натурального йогурта до однородной массы... наложить на чистое лицо на 15 минут.  Делать раз в неделю  :D
Сухая кожа возникает при недостатки употребления "хороших" жиров...  каждодневное употребление масел как грецких орехов, оливковое, масла авакадо...  и употребление достаточно воды (пейте воду! 1,5 - 2 литра жидкости каждый день) ...  кожа рождается внутри...

0

14

Ну как, как влить в себя эти 2 литра?!! Я очень стараюсь - не получается! Хожу как аквариум, и все-равно столько не влазит! :O

0

15

:)  Только без жертв... это дается норма жидкости... вы же пьете чай? например...  хороший стакан чистой воды в 10 -11 часов утра, в 16 ч еще стаканчик... за обед по пол стаканчика (не больше)... вечерний фиточаек...  + утренний чай, после обеденный... вот норма и есть  :D

0

16

Есть два вопроса:
1) считается, что сухую кожу спиртом протирать нельзя - сушит, но ведь ничто не очистит так лицо, как спирт! Так может иногда все-таки можно? У меня нет ощущения чистоты после молочка и т.п. Следом использую тоник и все-равно будто чем-то намазана. А крем нужно накладывать на чистую кожу. Уж очень мне надо чтобы крем этот подействовал!!!
2) кто какой лифтинг использует? Чтобы действовал!! Меня интересует лифтинг для зрелой кожи. ;)

0

17

Ундина, какое-то у тебя супе-пупер не верное представление о чистоте кожи лица...  :(  :rolleyes:

Ундина написал(а):

А крем нужно накладывать на чистую кожу. Уж очень мне надо чтобы крем этот подействовал!!!

молочком и лосьонами обычно очищают от косметики, кожных выделений и пыли... при чём хорошие лосьоны(я имею ввиду без спирта) и молочко не закрывают поры, не сушат и баже некоторые ещё и питают и т.п.
...а вот спиртом можно тока обезжирить(что вредно), продизенфицировать и нарушить микрофлору кожи... а вот после этого всего и самый крутой крем не сможет подействовать хорошо...  :(

0

18

Каюсь, безграмотна в некоторых вопросах. Значит если в 9 утра я накладываю крем, то я протираю лицо лосьоном и этого будет достаточно? А следом крем. Кстати, есть ли интервал во времени- лосьон-крем? Или можно сразу крем после лосьона? :(

0

19

Ундина, ну конечно можно и сразу, но я пока то-сё делаю у меня лосьончик впитывается - подсыхает и я наношу крем...

0

20

А чистым спиртом пользуюсь тока чтоб какую бяку(болячку-прищик) прижечь - оттягивает, потом сверху Малавит-крем(гель)...

0

21

Ундина, лучше если лосьон и крем одной линии, а то некоторые ингредиенты могут друг с дружкой плохо взаимодействовать. Если из одной серии - иожешь сразу крем накладывать, еси разные - лучше подожди до полного высыхания. Но эффект будет уже не тот.

0

22

а я вот сижу с масочкой из сметаны и зелёного чая на моське :)

0

23

Это что-то новенькое. Можно поподробнее?

0

24

за основу взяла обычную сметанную маску: на кожу наносится слой сметаны, после того как он немного впитается (а при сухой коже это происходит очень быстро), наносится ещё один слой...и так пока не надоест :P
так вот сегодня я эту сметану добавила в предварительно измельчённый в кофемолке и заваренный зелёный чай, а дальше всё как обычно :)

0

25

Ясно. И как результат - удовлетворил?

0

26

Я за эту зиму постарела лет на 10! Такая кожа сухая стала - морщинки обозначились резко. Особенно носо-губные. Выручайте!!! :'(

0

27

Мед и масло разгладят. Еще поправиться можно...  :crazy:

0

28

Многие женщины жалуются на сухую кожу.

Если Ваша кожа

*** шелушится;

***покрыта красными пятнами

***чешется;

***кажется натянутой;

***покрыта маленькими морщинками, которые исчезают при использовании средств для сухой кожи.

В косметологии есть специальный термин для сухой кожи – ксероз. Сухая кожа может быть обусловлена одной или несколькими причинами:

* из-за наследственного фактора в коже лица и тела находится небольшое количество сальных желез

* в предклимактерический период снижается активность сальных желез вследствие уменьшения уровня половых гормонов

* недостаток в организме и в коже питательных веществ, витаминов, минералов, микроэлементов

* неправильный уход за кожей

* агрессивное воздействие окружающей среды

* центральное отопление и климатические условия

*эмоции и стресс

Разные причины приводят к одному результату: нарушение водно-жирового баланса кожи, в результате поверхность кожи не в состоянии накапливать достаточное количество влаги.

Почему для кожи важна влажность? Кожа на 70% состоит из воды. Около 30% из них находится в роговом слое толщиной лишь в сотую долю миллиметра. Это сцепление из ороговевших клеток кожи играет решающую роль в сохранении влажности.

Косметический уход позволяет стабилизировать влажность рогового слоя. Роговой слой защищает нижележащие слои, в которых сохраняются основные резервы влаги. Стабилизация влажности сохраняет эластичность кожи.

Самое верное средство поддержания в роговом слое оптимальной влажности - регулярный уход с увлажняющими средствами.

0

29

Поподробнее об увлажняющий ПРИРОДНЫХ средствах, пожалуйста.

0

30

Да, и мне очень интересно. Замучилась я уже с проблемной кожей.

0


Вы здесь » Леди Совершенство » Уход за сухой кожей » Маски для сухой кожи